Вместе по всему миру

Объявление

Просим обращать внимание на оформление ваших вопросов на форуме! Не нужно называть пост "Есть вопрос", "Помогите" и т.п. Запрещены в заголовках тем: слова, состоящие из ЗАГЛАВНЫХ букв, смайлы, повторяющиеся знаки препинания "???", "!!!", ")))", "((". Пожалуйста, начинайте темы с заглавной буквы. Если содержание темы полностью отражено в заголовке, гораздо больше вероятность, что те, кто может проконсультировать спрашивающего, заметят её и зайдут для ответа, да и искать информацию впоследствии намного удобнее. Если заголовок спрашивает о маршруте, а в теме поднимаются, например, вопросы о шопинге, отелях и т.п., то количество ответов может заметно снизиться, а следующие читатели не найдут искомых ими сведений. Убедительная просьба просматривать навигаторы, которые есть в каждом разделе, - очень велика вероятность, что волнующий вас вопрос уже задавался и был подробно обсужден. Вопросы нужно задавать только в соответствующих разделах форума по странам, а не в рассказах, где велика вероятность, что их никто не увидит и ответа на свой вопрос вы не получите. Когда вы цитируете материал из сторонних ресурсов, обозначайте это, пожалуйста, каким-нибудь способом – тегами цитаты, другим шрифтом или кавычками, и приводите название и автора источника или ссылку на интернет-страничку. Запрещается дублировать свои вопросы в нескольких темах или несколько раз в одной теме с формулировкой "подниму/освежу вопрос". Такие дубли будут удаляться.

Памяти Ариала, навигатор по его рассказам | Реклама на форуме | Закачка фото к посту | Полезное для поездок | Отели | Визы | Архив погоды | Такс-фри | Аутлеты Европы | Где жить в Риме | FAQ по Венеции | Из Праги в Баварию | Электронные версии путеводителей "Афиши"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Вместе по всему миру » Германия » Мы вернулись из Германии (ФОТО!!!)


Мы вернулись из Германии (ФОТО!!!)

Сообщений 1 страница 10 из 54

1

Тема флудная))

В результате упорных боев с погодой взяты Берлин, Лейпциг, Альтенбург, Виттенберг, Дессау, Росслау, Халле, Мерзебург, Наумбург, Дрезден, Фрайберг, Герлиц, Любау, Бауцен, Кенигштайн, Пирна, Штадт Велен, Курорт Ратен, Хеденау-Гросседлиц, Майсен, Морицбург, Вайнбелле, Радебойль, Кведлингбург и Халберштадт.

Дойче бан не решился связываться со мной и бастовать отказался))))

Фото заффтра))

Алин, отельчик в Дрездене и правда прелесть))
Отели в Дрездене

Коней в Берлине сперли))) Кони Клодта в Берлине
Водопад в Кройцберге оценили-красивый.
Донер откушали-правда, в Дрездене. Дрезден- красивый! Похож на Вену и Будапешт))
Купили мужу свитер взамен загубленного мной)) и мне прикольные тапки (кому интересно-сниму).

уффф)

0

2

2 Wleex, а вас, штирлиц, я пааапрашу в тему про Гонконг-рассказувать, как съездили)))

еще похвалю путевод Вокруг света по Германии-очень толково написаны общие разделы, про транспорт, история и пр. По Берлину, пожалуй, местами получше афишного будет)) Про крупные города хорошо написано, а про мелкие посмотренные я напишу)))))

Андрюш, говорила я вчера, не давай мужу карту)) достал подробный атлас и сидит зырит северную францыю, мне уже страшно))))))

0

3

talusha написал(а):

взяты Берлин, Лейпциг, Альтенбург, Виттенберг, Дессау, Росслау, Халле, Мерзебург, Наумбург, Дрезден, Фрайберг, Герлиц, Любау, Бауцен, Кенигштайн, Пирна, Штадт Велен, Курорт Ратен, Хеденау-Гросседлиц, Майсен, Морицбург, Вайнбелле, Радебойль, Кведлингбург и Халберштадт.

Ух ты!

talusha написал(а):

уффф)

Нет уж, так просто не отделаешься!

Что еще понравилось, кроме Дрездена и водопада?
Как тебе Башня Битвы Народов (не ошиблась?) в Лейпциге?
Что в Халле интересного? Вообще ничего не помню, хоть там и жили 3 дня.
Кенигштайн понравился?
Как вам Майсен?

0

4

у мну чета цитаты не работают(

Что еще понравилось, кроме Дрездена и водопада?

фффсе!!! тока немцы-барыги, карты в турбюро за бапки продают))

Как тебе Башня Битвы Народов (не ошиблась?) в Лейпциге?

*устыдилась* мы про нее забыли((( придется снова через Лейпциг ехать, памятник на окраине, как путевод утверждает

Что в Халле интересного? Вообще ничего не помню, хоть там и жили 3 дня

уфф, Ратушная площадь прикольная-мы попали на ярмарку с цветами и сырами, смерть туристу))
башня Красная в лесах, но церкви пока не реставрируют, оч. приятный замок, как положено-со рвом, стены мощные, внутри реставрируют, какие-то стеклопакеты ставят... но в целом оч. приятный замок
неподалеку от Ратушной площади чудесное расписное здание администрации чего-то, хоть и новодел, но посмотреть приятно
а вообще Халле как живая иллюстрация к словам Андре, что в ГДР разруха-много руин, которые с войны там валяются, вокруг замка панельный микрорайон, что его несколько портит, Ратуша такая в духе совецкой архитектуры...
но город стоит, чтобы ему уделили часа 2-3

Кенигштайн понравился?

очень! правда, нам не повезло с погодой-нас просто сдувало с замковой стены
виды чудесные, даже Чехию видать, там вообще вдоль речки живописная местность-горы, река, домики яркие...есть даже мысль летом там пожить, море пансиончиков
сам замок суров и неприступен, вход стоит 6 евро, для аудиогида за 2,5- просят в залог пачпорт или кредитку, экспозиции бывают и поинтереснее: колодец, который снабжает замок водой, казематы, склад, хвартера коменданта, еще выставка гравюр какого-то местного художника, но обойти замок по периметру и сделать тыщу фоток-непременно!)

Как вам Майсен?

чудесный! но он очень туристический: много групп было (один из дней с прекрасной погодой попали, да еще и воскресенье), вокруг одни магазины с фарфором местным (дорого!), но старый город милый, Ратушная площадь-особенно, а на ней у церкви целая звонница колокольчиков из фарфора же. Очень красиво с мостов снимать замок и собор, живописно! На подъеме к замку есть площадка, где скамеечки стоят и птички поют-я там заснула вообще, греясь на солнышке))) много народу идет на экскурсию в мануфактуру, смотреть, как фарфор делают, мы не пошли

я про Майсен и Дрезден и вообще Вост.Германию оч. люблю рассказы Светланы Нарожной
http://www.decorbells.ru/travels.htm
Майсен
http://www.decorbells.ru/travel_meissen.htm

Кстати, очень рекомендую рядом с Майсеном замок Морицбург, всего 25 км от Майсена
http://www.decorbells.ru/travel_morizburg.htm
Сейчас левое крыло замка в лесах, но виды с противоположной стороны озера оч. живописные. Гусищи там наглые, все крокусы вытоптали))

0

5

а ище мы наснимали для Андрея котофф))) вооот такие котищи! и один даже спит в витрине)
*интригует*

0

6

В общем, пол-ГДР окучили по полной :rolleyes: .
А в Веймар чего не поехали?

0

7

talusha написал(а):

Что еще понравилось, кроме Дрездена и водопада?фффсе!!!

Ну вот и выбирай, куда ехать, после таких отзывов!

talusha написал(а):

придется снова через Лейпциг ехать, памятник на окраине

Ну мне-то она показалась уродливой, я бы ради нее никуда не ехала, разве что и на такое чудо-юдо захочется посмотреть :).

talusha написал(а):

оч. приятный замок, как положено-со рвом, стены мощные

И как же мы его пропустили!

talusha написал(а):

Кенигштайн понравился?очень!

Нам тоже очень :). Мы еще приехали туда очень поздно, думали, уже будет закрыт, ехали наудачу. И повезло! Народу практически не было, и мы одни всюду ходили. А при вас много посетителей было?

talusha написал(а):

площадка, где скамеечки стоят и птички поют-я там заснула вообще, греясь на солнышке)))

:))))) Умоталась, бедная, по такому-то количеству городков :)))).

talusha написал(а):

смотреть, как фарфор делают, мы не пошли

Мне там больше коллекция фарфора запомнилась, точнее, чашка китайского черного фарфора, я такого пока больше нигде не видела.

Отредактировано AlinaT (2008-03-18 22:07:23)

0

8

в Веймар по плану в следующий раз, и еще много куда..))

я ж грю-замок в Халле среди панелек стоит, если бы не карта, ни в жисть бы туда не пошли!
там еще фабрика фахверковая, но оч.запущенная

в Кенигштайне ползала одна группа, которая потом куда-то делась, и еще человек 10, с детками, но мы так рассредоточились, что было впечатление, что мы там одни) а лифт-то там какой, скажи, Алин, автобус въедет!))

в Майсене я заснула, патамушта выпила драмину и мну уморило мигом, я еле лапы там передвигала))) как сяду, так и сплю..))

0

9

talusha написал(а):

а лит-то там какой, скажи, автобус въедет!))

Это такая громадная арка на входе? Да, потрясающая!

talusha написал(а):

и еще много куда..))

Это на Рейн и Мозель тоже?  :rolleyes:

0

10

лифт, тьфу) на пиисят человек, не меньше)

"и туда тоже можно" (с)
:)))
абизатьна!

0


Вы здесь » Вместе по всему миру » Германия » Мы вернулись из Германии (ФОТО!!!)