Вместе по всему миру

Объявление

Просим обращать внимание на оформление ваших вопросов на форуме! Не нужно называть пост "Есть вопрос", "Помогите" и т.п. Запрещены в заголовках тем: слова, состоящие из ЗАГЛАВНЫХ букв, смайлы, повторяющиеся знаки препинания "???", "!!!", ")))", "((". Пожалуйста, начинайте темы с заглавной буквы. Если содержание темы полностью отражено в заголовке, гораздо больше вероятность, что те, кто может проконсультировать спрашивающего, заметят её и зайдут для ответа, да и искать информацию впоследствии намного удобнее. Если заголовок спрашивает о маршруте, а в теме поднимаются, например, вопросы о шопинге, отелях и т.п., то количество ответов может заметно снизиться, а следующие читатели не найдут искомых ими сведений. Убедительная просьба просматривать навигаторы, которые есть в каждом разделе, - очень велика вероятность, что волнующий вас вопрос уже задавался и был подробно обсужден. Вопросы нужно задавать только в соответствующих разделах форума по странам, а не в рассказах, где велика вероятность, что их никто не увидит и ответа на свой вопрос вы не получите. Когда вы цитируете материал из сторонних ресурсов, обозначайте это, пожалуйста, каким-нибудь способом – тегами цитаты, другим шрифтом или кавычками, и приводите название и автора источника или ссылку на интернет-страничку. Запрещается дублировать свои вопросы в нескольких темах или несколько раз в одной теме с формулировкой "подниму/освежу вопрос". Такие дубли будут удаляться.

Памяти Ариала, навигатор по его рассказам | Реклама на форуме | Закачка фото к посту | Полезное для поездок | Отели | Визы | Архив погоды | Такс-фри | Аутлеты Европы | Где жить в Риме | FAQ по Венеции | Из Праги в Баварию | Электронные версии путеводителей "Афиши"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Вместе по всему миру » Чехия » Маршрут по Праге в новогодние праздники на проверку


Маршрут по Праге в новогодние праздники на проверку

Сообщений 11 страница 20 из 40

11

Volkova написал(а):

то на один день прокатилась в Дрезден, сходила в картинную галерею

Наташа, спасибо. Про эту возможность я знаю, и про Бастай тоже. Там столько интересного вокруг Дрездена, и столько садиков, что так хочется верить, что и Чехия, и Саксония еще случатся в нашей жизни, и желательно в летнее время.

Volkova написал(а):

Ни какие музеи не заходила

А если холодно-мокро?

0

12

Volkova написал(а):

Когда я ездила в Прагу в ноябре, то на один день прокатилась в Дрезден, сходила в картинную галерею.

Ксения написал(а):

Про эту возможность я знаю, и про Бастай тоже. Там столько интересного вокруг Дрездена, и столько садиков, что так хочется верить, что и Чехия, и Саксония еще случатся в нашей жизни, и желательно в летнее время.

да даже в марте в Саксонии прекрасно!

Ксения написал(а):

А если холодно-мокро?

мы вон в мае 16 дней по Бадену шлепали под почти бесконечным дождем! и ничо, программа была выполнена!
хотя май есть май, в той же Риге в ноябре я все время хотела куда-то сбежать, но грешу на то, что плохо была одета

0

13

Ксения
У вас всего семь дней, я бы не стала далеко никуда выезжать, да еще в Германию, тем более вы в первый раз в Праге. По дням попробую попозже посоветовать.

0

14

Ксения написал(а):

А если холодно-мокро?

Иметь одежду на все случаи,  включая дождевики, сменную обувь.
Прага -город архитектуры, не музейный город.
Но все же - музеев много
http://www.praga-praha.ru/museums/

Можно обратить внимание на Картинную галерею Пражского Града

http://www.praga-praha.ru/obrazarna-prazskeho-hradu/

На Национальную галерею -ее официальный сайт
http://www.ngprague.cz/en/

и описание как найти
http://euro-provodnik.ru/shternbergskiy-dvorec.html

Любителям модерна -музей Альфонса Мухи
http://www.praga-praha.ru/muzej-alfonsa-muxi/

Про посещение внутри Общественного дома нам очень хорошо рассказали Неслучайные гости
Чешский вояж 2016г. Часть1

Плюс в Праге множество церквей, где также хорошо погреться в непогоду.
Зайдите в турофис , посмотрите билеты на какой-нибудь концерт в одной из церквей , там часто бывают концерты органной или камерной классической музыки.

0

15

Ксения написал(а):

Мы собрались в Чехию, едем туда впервые. Конечно, я мечтала о садах и парках, но едем в Новогодние праздники, с 3 по 9 января. Живем около ст. метро Малостранска.

Ксения, как замечательно, что будет Прага. Конечно, парки очень украшают город, но это у Вас еще будет, уверена, что на одном посещении Праги Вы не остановитесь. Проживание на Малостранска приветствуем, а какой отель выбрали?  Выезды из Праги -это  отлично, но первый раз в Праге и уезжать из нее... думаю Вам и не захочется.
Лена, как всегда, все четко расписала.  Конечно, надо смотреть сам город, а не застревать в музеях. Куда бы обязательно целево  пошла :Собор Святого Вита - обязательно, но там система билетов, посещение с другими объектами, которые можно и пропустить, возможно что-то и изменилось, Лорета,    Вышеград,  Общественный дом - и сейчас пыталась бы вновь туда попасть: там и красиво, и погреетесь. Музей Мухи -  от него остались приятные впечатления. А так - весь город, ходить, смотреть, радоваться красавице Праге.

0

16

talusha, zhurnat,Неслучайные гости,Лена ГМ, Спасибо всем откликнувшимся!

Лена ГМ написал(а):

Иметь одежду на все случаи,  включая дождевики, сменную обувь.

Да, про обувь продумаю.

Лена ГМ написал(а):

Но все же - музеев много

Большинство сайтов уже просмотрела. Заинтересовали музеи Мухи и Картинная галерея Града. Национальный музей закрыт на реконструкцию.  В Общественный дом тоже хочу, только не очень поняла про часы его работы и стоимость.

Лена ГМ написал(а):

Зайдите в турофис , посмотрите билеты на какой-нибудь концерт в одной из церквей , там часто бывают концерты органной или камерной классической музыки.

Похожая мысль у меня тоже была, смотрела национальную оперу и филармонию, билеты есть на сайте, но пока не выбрала.

zhurnat написал(а):

По дням попробую попозже посоветовать

Жду!

Неслучайные гости написал(а):

уезжать из нее... думаю Вам и не захочется

zhurnat написал(а):

я бы не стала далеко никуда выезжать

Да, большие выезды, наверное, не стоит планировать. Но одну поездку, с целью исследования общественного транспорта, - пожалуй, хочу. И, конечно, по Чехии. Знаете, я пока не могу себе представить, "на сколько дней" мне понравится зимняя Прага. И вообще, чего я хочу. Если б была зелень-цветы, вопросов было бы меньше.

0

17

Как по мне, то оптимально 4 дня в Праге, а на три дня уехать, например, в Южную Чехию. Но  идеально на авто с гидои или хотя бы авто на прокат. Конечно, почти все сады можно вычеркнуть. Кроме, садов Пражского Града - там восхитительные виды на красные крыши. Францисканский садик - в нем круглогодично попадаешь в оазис среди большого города. В Пругонице, больше чем уверена, что там что-нибудь будет цвести даже в январе - это ж Прага;) В самой Праге тоже бывает чудо в виде цветущей сакуры в середине декабря - аллея возле мемориала памяти жертв коммунизма. Но в целом маршрут нужно строить по пивным и винарням.

0

18

Ёлка
Алена, спасибо, что отликнулись. А куда поехать, если общественным транспортом, и не бронируя ночевок? Удивилась, что Пругонице Вы советуете, несмотря на зиму?
Я рассматривала на один день в Крумлов (да, весь не посмотрим, но хотя бы соориентируемся), и(или) Карлштейн...

0

19

Ксения написал(а):

Я рассматривала на один день в Крумлов

Ксения, в Крумлов надо с ночевкой -ведь в один конец автобусом Student Agency 2ч.55 мин. Иначе получится лишь отметиться. Мы ездили в Карловы Вары  автобусом этой чУдной компании, очень понравилось. Поезд идет с пересадкой около 4-х часов. Автобус  комфортабельный, идет быстрее и билет стоит дешевле. А в  Крумлов автобус идет без остановок, только на 10мин. останавливается в Ческе Будеевице. Может, Вам на 2 ночи в Крумлов -тогда и  в Глубоку над Влтавой съездить поездом можно, и город посмотреть. Когда туристов увозят на автобусах, наступает время чудес -вся красота города для Вас. А в Карлштейн если соберетесь ехать -это и близко, и транспорт прекрасно работает.

Отредактировано Неслучайные гости (2017-11-01 00:36:12)

0

20

Неслучайные гости
Я уже "пробила" такой вариант, но тогда маловато остается на саму Прагу. Склоняюсь к ночевкам только в Праге, думаю, съездить в Карлштейн и, по совету Елки, в Пругоницкий парк. Мы же ездим гулять зимой в наши парки при любой погоде!

0


Вы здесь » Вместе по всему миру » Чехия » Маршрут по Праге в новогодние праздники на проверку