Вместе по всему миру

Объявление

Просим обращать внимание на оформление ваших вопросов на форуме! Не нужно называть пост "Есть вопрос", "Помогите" и т.п. Запрещены в заголовках тем: слова, состоящие из ЗАГЛАВНЫХ букв, смайлы, повторяющиеся знаки препинания "???", "!!!", ")))", "((". Пожалуйста, начинайте темы с заглавной буквы. Если содержание темы полностью отражено в заголовке, гораздо больше вероятность, что те, кто может проконсультировать спрашивающего, заметят её и зайдут для ответа, да и искать информацию впоследствии намного удобнее. Если заголовок спрашивает о маршруте, а в теме поднимаются, например, вопросы о шопинге, отелях и т.п., то количество ответов может заметно снизиться, а следующие читатели не найдут искомых ими сведений. Убедительная просьба просматривать навигаторы, которые есть в каждом разделе, - очень велика вероятность, что волнующий вас вопрос уже задавался и был подробно обсужден. Вопросы нужно задавать только в соответствующих разделах форума по странам, а не в рассказах, где велика вероятность, что их никто не увидит и ответа на свой вопрос вы не получите. Когда вы цитируете материал из сторонних ресурсов, обозначайте это, пожалуйста, каким-нибудь способом – тегами цитаты, другим шрифтом или кавычками, и приводите название и автора источника или ссылку на интернет-страничку. Запрещается дублировать свои вопросы в нескольких темах или несколько раз в одной теме с формулировкой "подниму/освежу вопрос". Такие дубли будут удаляться.

Памяти Ариала, навигатор по его рассказам | Реклама на форуме | Закачка фото к посту | Полезное для поездок | Отели | Визы | Архив погоды | Такс-фри | Аутлеты Европы | Где жить в Риме | FAQ по Венеции | Из Праги в Баварию | Электронные версии путеводителей "Афиши"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Вместе по всему миру » Рейтинги и опросы » В каком году впервые вы соприкоснулись с интернетом?


В каком году впервые вы соприкоснулись с интернетом?

Сообщений 1 страница 10 из 74

1

Навеяно Машей из 90-х;)

Стала вспоминать когда я познакомилась с чудом по имени интернет... вначале 99-го, когда пришла на работу в "Компьютерное Обозрение".
Нам выделяли аж по три часа каждый день шастать по всемирной паутине, почтового ящика ограничение не касалось.

Не разовые встречи случались и в 98-м, но больше в гостях и ненадолго, а тут три часа шурши досхочу.

0

2

В конце 90-х, не помню, когда точно, купила толстенный справочник по туристическим порталам и с помощью каких-то карточек с кодами доступа пыталась эти порталы посмотреть через модем. Связь постоянно прерывалась, ничего не получалось, и я это дело забросила. Заново И-нет открыла для себя в 2004-м году, а пользоваться поисковиками, переводчиками, а тем более другими инструментами, типа Google Earth, и того позже.  :hobo:  :dontknow: Но и сейчас считаю себя ламером, чайником, недотёпой... (линейку синонимов можно продолжить  :crazyfun:   ).

0

3

В 1994 на работете появились первые почтовые электронные адреса и можно было посылать письма и файлы в Англию, а полноценный интернет появился на работе в конце 1994 начале 1995.

0

4

Да, помнится в 95-м я компьютером пользовалась, как печатной машинкой. Какой там интернет, пейджер+уличный таксофон, вот и все средства связи;)

0

5

С самими компьютерами пришлось познакомиться ну очень давно, в силу моей специальности. Они тогда были такие большие, занимали целую комнату , но вот интернет для них бы неизвестен, работали,практически, как калькуляторы.Потом стали потихоньку уменьшаться в размерах, приобретать новые навыки где-то году в 94 на фирме,где работала, появился настольный красавец. Но..., как и у Алены, использовался он  больше,  как пищущая машинка .
А интернет дома появился уже в Израиле в 2000 году , когда Керен ,закончив школу-интернат, переехала домой и ей был куплен комп. Вот только поначалу особого интереса не вызвал- не было нужды, мы активно вживались в здешнюю реальную действительность. Плотно же общаться стала с началом самостоятельных поездок где-то в 2005 году. Но знание компа  минимальное- написать-получить письмо, поиск, загрузить фотки. И фффсё!

Отредактировано levinel (2011-10-19 00:45:35)

0

6

в 2000 году полноценный инет появился (рабочий)
домашний - годами двумя позже

0

7

levinel написал(а):

Они тогда были такие большие, занимали целую комнату

и я такое помню - начинала работать на ВЦ в далеком 84-м, так в оперзале чтоб заглянуть в окошко печатающему принтеру (не замял ли бумагу) - мы скамеечку подставляли :crazyfun:
а интернет на работе "включили" в 95м... дома с модема в 97м

0

8

Как вы хорошо все помните... я на работе начала пользоваться где-то между 1996 и 1997 исключительно в рабочих целях, а в личных (таясь и от начальства и от подчиненных :D ) наверное с 2000.

0

9

Ну и спросили. Помню точно, что институте писала курсовые, пользуясь инфрой из инета, то бишь в как минимум в 1998 году. Но скорее всего знакомство произошло чуть ранее.

0

10

В 1996 на работе (большая западная компьютерная фирма) с браузером ещё Netscape (ныне покойный). В 1997  впервые нашел и забронировал по Интернету апартаменты на Крите.
Нифига, кстати, тогда про Машу мне не присылали (хотя и фильтров от спама не было).

Отредактировано ANEM (2011-10-19 13:21:22)

0


Вы здесь » Вместе по всему миру » Рейтинги и опросы » В каком году впервые вы соприкоснулись с интернетом?