Вместе по всему миру

Объявление

Просим обращать внимание на оформление ваших вопросов на форуме! Не нужно называть пост "Есть вопрос", "Помогите" и т.п. Запрещены в заголовках тем: слова, состоящие из ЗАГЛАВНЫХ букв, смайлы, повторяющиеся знаки препинания "???", "!!!", ")))", "((". Пожалуйста, начинайте темы с заглавной буквы. Если содержание темы полностью отражено в заголовке, гораздо больше вероятность, что те, кто может проконсультировать спрашивающего, заметят её и зайдут для ответа, да и искать информацию впоследствии намного удобнее. Если заголовок спрашивает о маршруте, а в теме поднимаются, например, вопросы о шопинге, отелях и т.п., то количество ответов может заметно снизиться, а следующие читатели не найдут искомых ими сведений. Убедительная просьба просматривать навигаторы, которые есть в каждом разделе, - очень велика вероятность, что волнующий вас вопрос уже задавался и был подробно обсужден. Вопросы нужно задавать только в соответствующих разделах форума по странам, а не в рассказах, где велика вероятность, что их никто не увидит и ответа на свой вопрос вы не получите. Когда вы цитируете материал из сторонних ресурсов, обозначайте это, пожалуйста, каким-нибудь способом – тегами цитаты, другим шрифтом или кавычками, и приводите название и автора источника или ссылку на интернет-страничку. Запрещается дублировать свои вопросы в нескольких темах или несколько раз в одной теме с формулировкой "подниму/освежу вопрос". Такие дубли будут удаляться.

Памяти Ариала, навигатор по его рассказам | Реклама на форуме | Закачка фото к посту | Полезное для поездок | Отели | Визы | Архив погоды | Такс-фри | Аутлеты Европы | Где жить в Риме | FAQ по Венеции | Из Праги в Баварию | Электронные версии путеводителей "Афиши"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Вместе по всему миру » Прочие страны » Примите участие в мозговом штурме:) Куда податься зимой с ребенком.


Примите участие в мозговом штурме:) Куда податься зимой с ребенком.

Сообщений 1 страница 10 из 30

1

Так как сама уже окончательно сломала голову - решила кинуть вопрос на мозговой штурм сюда.
Уж простите - оооочень давно здесь не появлялась, но причины более, чем уважительные :)

Затруднение мое вот в чем: есть мысль поехать зимой, нет сил больше сидеть дома. Куда? В этом вся сложность.
Дано: семья с маленьким ребенком 1,5 лет (будет зимой).

Пожелания: Почему-то очень хочется в горы...полезно и хорошо... душа желает.
Вот мне интересно, если выбирать горнолыжный курорт, можно ли там отдыхать без катания на лыжах? Или без лыж в таких местах делать нечего? На море точно не хочу - планируем ехать осенью. Экскурсии сейчас тоже не вариант - будет очень сложно с нашим малышом (сложностей много, получится не отдых, а суета). 
Самое главное - необходим бюджетный вариант.  Болгария? Польша?

В любом случае, с удовольствием и желанием выслушаю все пожелания, мысли, советы, рекомендации, предложения... вы же очень опытные, активные, заядлые и грамотные путешественники! Очень вам доверяю и ценю мнение.

P.S. Модераторы, заранее прошу прощения, если тема не по разделу.

0

2

Уж очень маленький у вас ребеночек. Таскать его куда-то зимой...Не понимаю.

0

3

Ой, мы еще никуда не таскаем, по сравнению с другими...
Я пока думаю, ехать или нет, но хочется посмотреть варианты - невероятная жажда выехать...

0

4

Если без лыж, то почему тогда горнолыжный курорт? Да большей вероятности застать снег? Но Болгария в этом плане может и подвести.
А если посмотреть в сторону Финляндии, например в районе аквапарка "Сирена"  http://da.fi/1135.html .  Бюджетный вариант может получиться за счет проживания в апартаментах. Правда, все зависит, когда Вы собираетесь ехать. На рождество и новый год выбор жилья уже ограничен :(.

0

5

levinel написал(а):

Если без лыж, то почему тогда горнолыжный курорт? Да большей вероятности застать снег? Но Болгария в этом плане может и подвести. На рождество и новый год выбор жилья уже ограничен .

Я на лыжах не катаюсь, но всегда была мечта поехать в горы зимой. :tomato:  На цивильных курортах, как правило, есть чем заняться, конечно в маленькой деревушке и выйти некуда будет, а городок чуть побольше и близлежащие окрестности, я думаю, нормально.
Вроде Польша еще- Закопане, должно быть не дорого.

0

6

Мирина написал(а):

На цивильных курортах, как правило, есть чем заняться, конечно в маленькой деревушке и выйти некуда будет,

До Польши не добралась, просмотрела отзывы о горнолыжных курортах в Болгарии. Так вот именно с детьми жаловались, что за пределами гостиниц, где анниматоры работают, развлечений мало и не только для детей :(

0

7

Мирина написал(а):

Я на лыжах не катаюсь, но всегда была мечта поехать в горы зимой.   На цивильных курортах, как правило, есть чем заняться, конечно в маленькой деревушке и выйти некуда будет, а городок чуть побольше и близлежащие окрестности, я думаю, нормально.
Вроде Польша еще- Закопане, должно быть не дорого.

Аналогично!
Мы были в Румынии в горах, но осенью вне сезона - просто превосходно: природа, воздух, красота.
Я подумывала о небольшом городке.
Спасибо за наводку, подумаю.
Пока еще сомнения гложат, ехать с ребенком или нет...

0

8

levinel написал(а):

До Польши не добралась, просмотрела отзывы о горнолыжных курортах в Болгарии. Так вот именно с детьми жаловались, что за пределами гостиниц, где анниматоры работают, развлечений мало и не только для детей

Ну..нам аниматоры пока не нужны. Хочется такое место, где можно было поспать, погулять, полюбоваться видами в доступных пределах, насладиться природой.

Интересно, а в Болгарии так и на морских курортах?
А то я наслушалась, что Болгария просто рай для детей, климат удачный.

0

9

Juliet_r написал(а):

Интересно, а в Болгарии так и на морских курортах?

Надеюсь, что на морской курорт Вы не зимой собрались:)Если летом, то дело совершенно другое. На пляже можно и весь день провести( при соблюдении определенных мер солнцебезопасности), а вот весь день на снегу без лыж- хм, сомнительно. Соответственно на море в развлечении гораздо меньшая потребность. Да и передвигаться летом за пределы места проживания, все-таки , легче, чем из горных курортов зимой.

0

10

Рассмотрите Португалию :) Там тепло, хорошо, красиво... окиян опять же :rolleyes: И самое главное - недорого в плане проживания, еды и пр. А в эти выходные можно прикупить недорогие билеты у Брюссельских авиалиний. Мы вот взяли 2 билета туда-обратно на январь за 413 евро (со стыковкой в Брюсселе - пива попить))) Правда, не знаю как вашему детенку такой сложный перелет - аж 4 раза, но по 3 часа (а не один 6).

0


Вы здесь » Вместе по всему миру » Прочие страны » Примите участие в мозговом штурме:) Куда податься зимой с ребенком.