Вместе по всему миру

Объявление

Просим обращать внимание на оформление ваших вопросов на форуме! Не нужно называть пост "Есть вопрос", "Помогите" и т.п. Запрещены в заголовках тем: слова, состоящие из ЗАГЛАВНЫХ букв, смайлы, повторяющиеся знаки препинания "???", "!!!", ")))", "((". Пожалуйста, начинайте темы с заглавной буквы. Если содержание темы полностью отражено в заголовке, гораздо больше вероятность, что те, кто может проконсультировать спрашивающего, заметят её и зайдут для ответа, да и искать информацию впоследствии намного удобнее. Если заголовок спрашивает о маршруте, а в теме поднимаются, например, вопросы о шопинге, отелях и т.п., то количество ответов может заметно снизиться, а следующие читатели не найдут искомых ими сведений. Убедительная просьба просматривать навигаторы, которые есть в каждом разделе, - очень велика вероятность, что волнующий вас вопрос уже задавался и был подробно обсужден. Вопросы нужно задавать только в соответствующих разделах форума по странам, а не в рассказах, где велика вероятность, что их никто не увидит и ответа на свой вопрос вы не получите. Когда вы цитируете материал из сторонних ресурсов, обозначайте это, пожалуйста, каким-нибудь способом – тегами цитаты, другим шрифтом или кавычками, и приводите название и автора источника или ссылку на интернет-страничку. Запрещается дублировать свои вопросы в нескольких темах или несколько раз в одной теме с формулировкой "подниму/освежу вопрос". Такие дубли будут удаляться.

Памяти Ариала, навигатор по его рассказам | Реклама на форуме | Закачка фото к посту | Полезное для поездок | Отели | Визы | Архив погоды | Такс-фри | Аутлеты Европы | Где жить в Риме | FAQ по Венеции | Из Праги в Баварию | Электронные версии путеводителей "Афиши"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Вместе по всему миру » Рассказы: Швейцария » И снова Швейцария. Краткая вылазка, иначе не назовешь.


И снова Швейцария. Краткая вылазка, иначе не назовешь.

Сообщений 21 страница 30 из 68

21

Solo Traveller написал(а):

Поездка на Утлиберг оказалась главным разочарованием.

Почему разочарование? Потому что не удалось посмотреть?

0

22

Когда речь идет о Швейцарии, интервал между поездами 7 минут - это уйма времени. Но мне за это время надо было всего лишь: подняться с подземной станции, куда приходит поезд с Утлиберга, добежать до камер хранения, выхватить из их недр сумку, снова подняться наверх и добраться до нужной платформы № 4, которая, как назло, черт те где. Наверняка установив рекорд по произнесению слова "Scheise!" (немецкое ругательство) в единицу времени, влетела в вагон за минуту до отправления поезда. Уф! Можно выдохнуть. До свидания, Цюрих! До новой встречи. Чуть меньше часа, и я увижу любимый Люцерн.

Приехали уже затемно. Отправляюсь с пользой проводить время ожидания автобуса. Ночной Люцерн - мечта трех лет жизни, наконец, сбывается.

http://uploads.ru/i/W/b/o/WboON.jpg

http://uploads.ru/i/K/U/m/KUmFA.jpg

http://uploads.ru/i/9/a/S/9aSAg.jpg

http://uploads.ru/i/e/d/2/ed2sQ.jpg

http://uploads.ru/i/2/H/K/2HKs9.jpg

http://uploads.ru/i/r/f/C/rfCWu.jpg

http://uploads.ru/i/u/p/j/upj4f.jpg

Мрачный Пилатус на заднем плане

http://uploads.ru/i/Y/t/E/YtEP3.jpg

http://uploads.ru/i/J/O/E/JOEq2.jpg

http://uploads.ru/i/E/o/b/EobTG.jpg

Привокзальная площадь
http://uploads.ru/i/Y/v/y/YvyHU.jpg

А дальше подошел мой автобус. 15 минут петляния по узким улицам и конечная - островок света от единственного фонаря, лавочка, автомат по продаже билетов и уходящая в темноту между деревьями колея. "Вам туда, мадам, 24 минуты пешком" - сверившись с распечаткой с букинга, уверенно тычет рукой в эту тьму водитель. Ну просто иллюстрация к триллеру. Ни в какой другой стране мира я бы и шагу туда не ступила. Чистое поле, кромешная темнота, ни огонька.Иду, подсвечивая себе мобильником. Однако добрые швейцарцы, дай им Бог здоровья, наставили
указателей каждые 50 метров и, убедившись, что двигаюсь в правильном направлении, успокаиваюсь, вскоре показались дома, ферма, и уточнив еще пару раз дорогу, я наконец-то добралась до отеля. Расположение - сказка! Холм Зонненберг. Вид одновременно на Риги, Пилатус, Люцерн и озеро. При наличии машины вообще очень хороший вариант.

0

23

levinel написал(а):

Ой, такое в Швейцарии возможно ???

Выходит, что возможно, сама не могла поверить!

levinel написал(а):

А что там с автомобилем- можно подъехать или только пешком?

Надеюсь, не вру - к замку ведет дорога, но стоянки я не заметила, скорее всего, машину нужно оставлять где-то у подножия холма.

0

24

Solo Traveller написал(а):

Расположение - сказка! Холм Зонненберг. Вид одновременно на Риги, Пилатус, Люцерн и озеро. При наличии машины вообще очень хороший вариант.

А название можно или это секретная явка?

0

25

levinel написал(а):

Потому что не удалось посмотреть?

Именно поэтому. Кто ж его знал, что там от станции еще 15 минут в гору до смотровой площадки.

0

26

Шестая и восьмая фотки (пост 22) -это нечто ! :cool:  Теперь знаю, как выглядит одна из моих швейцарских мечт.

0

27

levinel написал(а):

А название можно или это секретная явка?

Отель Зонненберг, так и называется.
http://www.booking.com/hotel/ch/sonnenb … a1b27c80X9

0

28

Solo Traveller написал(а):

Отель Зонненберг, так и называется.

Спасибо, утащила в копилку.

0

29

levinel написал(а):

Записала, можно подумать, а не добавить ли к маршруту. А что там с автомобилем- можно подъехать или только пешком?

Лена, еще  нужно зайти во во двор замка - дворик симпатичный и очень красивый садик.

Отредактировано Лена ГМ (2011-10-26 07:17:18)

0

30

Лена ГМ написал(а):

Лена, еще  нужно зайти во во двор замка - дворик симпатичный и очень красивый садик

Спасибо-спасибо. И это записала

0


Вы здесь » Вместе по всему миру » Рассказы: Швейцария » И снова Швейцария. Краткая вылазка, иначе не назовешь.