Вместе по всему миру

Объявление

Просим обращать внимание на оформление ваших вопросов на форуме! Не нужно называть пост "Есть вопрос", "Помогите" и т.п. Запрещены в заголовках тем: слова, состоящие из ЗАГЛАВНЫХ букв, смайлы, повторяющиеся знаки препинания "???", "!!!", ")))", "((". Пожалуйста, начинайте темы с заглавной буквы. Если содержание темы полностью отражено в заголовке, гораздо больше вероятность, что те, кто может проконсультировать спрашивающего, заметят её и зайдут для ответа, да и искать информацию впоследствии намного удобнее. Если заголовок спрашивает о маршруте, а в теме поднимаются, например, вопросы о шопинге, отелях и т.п., то количество ответов может заметно снизиться, а следующие читатели не найдут искомых ими сведений. Убедительная просьба просматривать навигаторы, которые есть в каждом разделе, - очень велика вероятность, что волнующий вас вопрос уже задавался и был подробно обсужден. Вопросы нужно задавать только в соответствующих разделах форума по странам, а не в рассказах, где велика вероятность, что их никто не увидит и ответа на свой вопрос вы не получите. Когда вы цитируете материал из сторонних ресурсов, обозначайте это, пожалуйста, каким-нибудь способом – тегами цитаты, другим шрифтом или кавычками, и приводите название и автора источника или ссылку на интернет-страничку. Запрещается дублировать свои вопросы в нескольких темах или несколько раз в одной теме с формулировкой "подниму/освежу вопрос". Такие дубли будут удаляться.

Памяти Ариала, навигатор по его рассказам | Реклама на форуме | Закачка фото к посту | Полезное для поездок | Отели | Визы | Архив погоды | Такс-фри | Аутлеты Европы | Где жить в Риме | FAQ по Венеции | Из Праги в Баварию | Электронные версии путеводителей "Афиши"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Вместе по всему миру » Франция » На карнавал в Ниццу


На карнавал в Ниццу

Сообщений 11 страница 20 из 88

11

Марфушечка-душечка написал(а):

да,да,да!!!! Я с Ментонским сайтом таки нашла общий язык и во всем разобралась. Второй день мечусь больной белочкой - пытаюсь решить, где все же базироваться: Ницца или Ментон? Хочется и туда, и туда, но Ментон люблю больше, да и Италия ближе

А сколько дней? Может поделить?

0

12

Делить однозначно, оба мероприятия больше 2-х недель длятся - я там столько не выдержу, меня максимум дней на 10 отпустят))) И все же базой будет Ницца, в Ментон и другие окрестности везжать будем. Билеты на карнавал решила не бронировать, так гулять будем, не люблю быть на привязи.

0

13

Чегой-то меня переклинило - из Ниццы в Сан-Тропе можно паровозом уехать или только автобус?

0

14

Марфушечка-душечка написал(а):

из Ниццы в Сан-Тропе можно паровозом уехать или только автобус?

Только автобус :(
Можно поездом до Сан Рафаэля, а оттуда корабликом или опять же автобусом.

0

15

Марфушечка-душечка написал(а):

а вот как зарезервировать билеты - никак не разберусь.

Ириш, если  все-таки решишь бронировать билеты он-лайн:       

        Nice carnaval-       Он-лайн бронируется на этой страничке- https://reservation.nicecarnaval.com/?lang=fra  выбирается мероприятие и тип места , в нужном окошке пишется количество билетов, внизу заполняется форма,выбирается, где будут забираться билеты- либо в центральной кассе (см.адес выше,либо непосредственно перед мероприятием, далее производится оплата.
Места, где можно забрать билеты
Либо в  центральной кассе Бюро по туризму  по адресу  Promenade des Anglais, 5,
каждый день начиная с 30 января 2012 (за исключением 4,5 и 12 февраля) 09 ч 00 - 17 30.
Либо во внешних кассах (на пробеге дефиле  ( прим.мое- наверное имеется в виду карнавальные парады) ):за 2 часа до каждой демонстрации

0

16

Old cactus написал(а):

Можно поездом до Сан Рафаэля, а оттуда корабликом или опять же автобусом.

упс, с корабликом не вариант - в феврале он скорее всего не ходит. Ну ладныть, пущай бус будет - не в первой

levinel написал(а):

бронировать билеты он-лайн

Лен, спасибо громадное  :flag: Скорее всего не буду, потому как у меня до сих пор нет ясности - одна еду, или с моей Жужей. Каждый день с тревогой гляжу билеты - как бы цены в космос не улетели....
Я покамест прикидываю, куда из Ниццы податься можно будет. Пока вариантов не густо - Ментон, Монако, Сан-Тропе.. Че та больно гламурно получается  :D

Отредактировано Марфушечка-душечка (2011-12-15 23:31:04)

0

17

Марфушечка-душечка написал(а):

Пока вариантов не густо - Ментон, Монако, Сан-Тропе.. Че та больно гламурно получается

А остальное ты уже все объездила? На день если - то Эз, Булье, Вильфранш. Да на виллах ты вполне можешь зависнуть. :playful:

0

18

Мирина написал(а):

А остальное ты уже все объездила?

Угу, мы с друзьями тама почти все облазили. В Эз конечно хорошо бы, тока туда как-то сильно геморойно мы тогда добирались, боюсь одна не осилю))) А вот про виллы - мысль, спасибо Ирин, чегой-то я про них совсем забыла  :cool: А вот кто подскажет - в итальянской стороне кроме Вентимильи куда еще можно заехать?

0

19

Марфушечка-душечка написал(а):

в итальянской стороне кроме Вентимильи куда еще можно заехать?

в Дольчеакву вестимо!
Вокруг Ментона можно негламурно побродить: Соспел , Сент Аньес, Горбио и в самом Ментоне по садам пройтись.

Отредактировано Ольша (2011-12-17 00:01:34)

0

20

Марфушечка-душечка написал(а):

В Эз конечно хорошо бы, тока туда как-то сильно геморойно мы тогда добирались

Так туда же прямые автобусы из Ниццы идут, 112 и 82, и даже недолго идут :)

0


Вы здесь » Вместе по всему миру » Франция » На карнавал в Ниццу