Вместе по всему миру

Объявление

Просим обращать внимание на оформление ваших вопросов на форуме! Не нужно называть пост "Есть вопрос", "Помогите" и т.п. Запрещены в заголовках тем: слова, состоящие из ЗАГЛАВНЫХ букв, смайлы, повторяющиеся знаки препинания "???", "!!!", ")))", "((". Пожалуйста, начинайте темы с заглавной буквы. Если содержание темы полностью отражено в заголовке, гораздо больше вероятность, что те, кто может проконсультировать спрашивающего, заметят её и зайдут для ответа, да и искать информацию впоследствии намного удобнее. Если заголовок спрашивает о маршруте, а в теме поднимаются, например, вопросы о шопинге, отелях и т.п., то количество ответов может заметно снизиться, а следующие читатели не найдут искомых ими сведений. Убедительная просьба просматривать навигаторы, которые есть в каждом разделе, - очень велика вероятность, что волнующий вас вопрос уже задавался и был подробно обсужден. Вопросы нужно задавать только в соответствующих разделах форума по странам, а не в рассказах, где велика вероятность, что их никто не увидит и ответа на свой вопрос вы не получите. Когда вы цитируете материал из сторонних ресурсов, обозначайте это, пожалуйста, каким-нибудь способом – тегами цитаты, другим шрифтом или кавычками, и приводите название и автора источника или ссылку на интернет-страничку. Запрещается дублировать свои вопросы в нескольких темах или несколько раз в одной теме с формулировкой "подниму/освежу вопрос". Такие дубли будут удаляться.

Памяти Ариала, навигатор по его рассказам | Реклама на форуме | Закачка фото к посту | Полезное для поездок | Отели | Визы | Архив погоды | Такс-фри | Аутлеты Европы | Где жить в Риме | FAQ по Венеции | Из Праги в Баварию | Электронные версии путеводителей "Афиши"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Вместе по всему миру » Испания » Можно ли пройти в с чемоданом на арену Лас-Вентас в Мадриде


Можно ли пройти в с чемоданом на арену Лас-Вентас в Мадриде

Сообщений 1 страница 4 из 4

1

Может быть кто-то сталкивался с похожим вопросом… Я вижу, что на этом форуме есть люди, много знающие о Мадриде:

Будем в Мадриде 13-16 октября 2011 (в первый раз).
Времени мало, всего хочется, в т.ч. и посмотреть корриду.
На сайте http://www.las-ventas.com/index.html указано, что коррида будет.
16 de Octubre. 17:30
Novillos de Rocнo de la Cбmara para Pascual Javier, Daniel Palencia y Sergio Blanco.

Получается коррида в 17:30, а вылет у нас в 21:40.
Если в аэропорту надо быть за 2 часа и принять, что от арены Лас-Вентас (м. Вентас) ехать до аэропорта 1 час, получается в 18-40 надо стартовать с корриды. Ну в принципе если они начинают вовремя (а начинают?), то 1 час 10 мин можно смотреть корриду.
Собсно вопрос: чтобы потом сразу ринуться в аэропорт надо иметь с собой багаж. 1 чемодан среднего размера (планировали оставить его в гостинице, а перед отъездом забрать. Делать крюк в гостиницу не получится – далековато).
Разрешат ли пронести на корриду чемодан? Если да, есть ли там место, где поставить (я так понимаю так как унас на стадионах – колени упираются в соседний ряд?) Или может там есть камера хранения? Или может там где то недалеко есть камера хранения? (заранее в аэропорт приехать и оставить там тоже не очень охота).
И еще вопрос по логистике: кончено хочется посмотреть побольше корриды и уйти максимально позже. Можно ли где то ужать время доезда?

Буду очень благодарна ответам

0

2

Helen_snork написал(а):

И еще вопрос по логистике: кончено хочется посмотреть побольше корриды и уйти максимально позже. Можно ли где то ужать время доезда?

http://www.metromadrid.es/es/index.html

Насчёт чемодана не помогу, а со временем доезда можно тут посмотреть, заодно увидите где пересаживаться нужно. Мне от Ventas до Aeropuerto 123 выдал 42 минуты в рабочий день.

0

3

Helen_snork написал(а):

Разрешат ли пронести на корриду чемодан? Если да, есть ли там место, где поставить (я так понимаю так как унас на стадионах – колени упираются в соседний ряд?) Или может там есть камера хранения?

напишите на сайт и уточните, куда вам деться)

0

4

Возможно, кому-то понадобится информация:
с чемоданом (среднего размера, не очень большим, но не ручная кладь) пустили вообще без проблем. В принципе там хватает места чтобы поставить его между двумя сидящими.

Дополнительно:
Если бой начался, на места не пустят нужно ждать его окончания (15-20 мин). С этим жестко.
Перед корридой (новички, 16.10) билетов было много, но  в кассы за 10 мин до начала стояла огромная очередь. Билеты можно купить и в центре, а не только на Лас-Вентас. в офисах тур.информации можно уточнить - где.

0


Вы здесь » Вместе по всему миру » Испания » Можно ли пройти в с чемоданом на арену Лас-Вентас в Мадриде