Вместе по всему миру

Объявление

Просим обращать внимание на оформление ваших вопросов на форуме! Не нужно называть пост "Есть вопрос", "Помогите" и т.п. Запрещены в заголовках тем: слова, состоящие из ЗАГЛАВНЫХ букв, смайлы, повторяющиеся знаки препинания "???", "!!!", ")))", "((". Пожалуйста, начинайте темы с заглавной буквы. Если содержание темы полностью отражено в заголовке, гораздо больше вероятность, что те, кто может проконсультировать спрашивающего, заметят её и зайдут для ответа, да и искать информацию впоследствии намного удобнее. Если заголовок спрашивает о маршруте, а в теме поднимаются, например, вопросы о шопинге, отелях и т.п., то количество ответов может заметно снизиться, а следующие читатели не найдут искомых ими сведений. Убедительная просьба просматривать навигаторы, которые есть в каждом разделе, - очень велика вероятность, что волнующий вас вопрос уже задавался и был подробно обсужден. Вопросы нужно задавать только в соответствующих разделах форума по странам, а не в рассказах, где велика вероятность, что их никто не увидит и ответа на свой вопрос вы не получите. Когда вы цитируете материал из сторонних ресурсов, обозначайте это, пожалуйста, каким-нибудь способом – тегами цитаты, другим шрифтом или кавычками, и приводите название и автора источника или ссылку на интернет-страничку. Запрещается дублировать свои вопросы в нескольких темах или несколько раз в одной теме с формулировкой "подниму/освежу вопрос". Такие дубли будут удаляться.

Памяти Ариала, навигатор по его рассказам | Реклама на форуме | Закачка фото к посту | Полезное для поездок | Отели | Визы | Архив погоды | Такс-фри | Аутлеты Европы | Где жить в Риме | FAQ по Венеции | Из Праги в Баварию | Электронные версии путеводителей "Афиши"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Вместе по всему миру » Греция » Авто-маршруты по Криту!


Авто-маршруты по Криту!

Сообщений 1 страница 10 из 23

1

Итак, предварительный план поездки такой:
4 ночи на Востоке Крита (базируемся в Агиосе Николаосе) - 2 ночи на Санторини - 5 ночей снова на Крите (Запад + Юг) :writing:

Из обсуждаемого ранее по Востоку:

Анди написал(а):

ИМХО, удобно в районе Агиоса, если ездить по востоку Мохлос, Сития, Вай,  Закрос, Ксерокамбос, Иерапетра, то выигрыш по времени 2-3 часа в день, а это очень существенно

Анди написал(а):

Мы останавливались в Истроне.
Рядом монастырь Фанеромени, Гурния , Василики.
Иерапетра, на восток от нее симпатичные пляжи Катцунари, Ферма, Агия Фотия., Ахлия, Магригиалос, остров Хрисси, остров Куфанисси, (на него мы не попали из-за очень жаркой погоды).
На запад от Ирапетры, на Миртос, Ватос, Арви.
Кица (Панагия Кера) ,Лато, Иоанис Теологис, Панагия.
Лассити, через Неаполи, развалины древнего города Дрерос, монастыри Кремастон, затем недавно возобновленный женский монастырь Иоаниса, и особенно Кофу Петра.
Сития, Агия Фотия, Итанос (здесь пару хороших бухт).

Из обсуждаемого ранее по Югу:

Boris написал(а):

По югу я бы остановился в Плакиасе. Во-первых, красивая бухта и хороший пляж. Во-вторых, много апартов и цивильное место. В-третьих, расположен примерно посередине между Хорой Сфакион и Маталой и добираться и туду, и туда удобно. В-четвертых, просто понравился  .
Хора - живописное место, но пляжи не очень, лучше туда приехать, но не жить. Франгокастелло мне не понравилось. Агия Галини - очень живописное место, но дорогое, и пляжи не очень большие. Матала - супер-место с хорошим пляжем и своей особенной атмосферой. Но, бухта небольшая, и народу на пляже много.

Анди написал(а):

По югу солидарен с Борисом - в Плакиас или вот это 
http://www.triopetra.com.gr/e_zimmer.html

На Западе были сами, но, естесснно, некоторые места хотелось бы непременно посетить еще раз  :flirt:
По югу хуже - съездили в Превели (монастырь и пляж),  в ущелье Арадена и во Франгокастелло :flirt:

Так вот, пока не могу определиться, стоит ли в этот раз останавливаться на юге, или достаточно будет однодневных поездок? 
Какой, исходя из ваших личных впечатлений,  можно составить маршрут по южному побережью? :flirt:

0

2

Учитывая, что на запад-юг Крита приходится не так уж много времени, и что, многое было посещено в предыдущую поездку, я бы остановился в одном месте. Если в планах есть Элафонисси-Фаласарна и Самария, то лучше, наверное, жить на севере, а на юг съездить. Поскольку на юге западнее Превели уже были, то лучше остановиться опять в районе Рефимно, откуда ближе по сравнению с районом Ханьи до Плакиаса, Агии Галини, Маталы.
Кроме названного по дороге на юг стОит посетить Спили, монастырь Вронтисси.
На западе - пещера Зониана, Анойя и выше до пещеры Идеон Андрон (в последнюю Анди ездил), бухта Бали.
А в Элафонисси-Фаласарну может целесообразно даже с ночевкой по дороге.
Это все то, куда вы еще не ездили. + по желанию по местам боевой славы:)).

0

3

Моделькина написал(а):

Так вот, пока не могу определиться, стоит ли в этот раз останавливаться на юге, или достаточно будет однодневных поездок?

Думаю последнее - достаточно будет однодневных поездок.
Лучше жить на севере, если запланировали Элафонисси-Фаласарну (дорога вдоль западного побережья очень живописна).
В районе Ханьи сверните на Агию, небольшое пресноводное озеро-болотце, но дорога проходит через самые большую плантацию апельсиновых деревьев в Европе (1,5-2 млн) довольно интересно.

Boris написал(а):

На западе - пещера Зониана, Анойя и выше до пещеры Идеон Андрон (в последнюю Анди ездил),

Не доезжая Идеон Андрон можно свернуть в сторону обсерватории, это ещн на 200-300 метров выше, виды чудесные. Есть проселок сразу на юг Vrontisso, но очень проселковый :)

Отредактировано Анди (2008-03-12 11:53:52)

0

4

О-о-о, какая тема полезная! Усё буду копировать и откладывать на полочку будущих путешествий! ;)

0

5

Спасибо, столько инфы :flirt:   

остров Хрисси

посмотрела фотки, просто "отвал башки":cool:

остров Куфанисси

пока не нашла по нему инфы :dontknow:
Анди, скажите, пожалуйста, до этих островов как добираться? есть какие то рейсовые катера? На Спиналонгу,  например, насколько я поняла, можно только на экскурсионном кораблике попасть?  :suspicious:

Boris написал(а):

остановиться опять в районе Рефимно

да я тоже к этому склоняюсь, хотя меня все еще разрывает :rofl:
Кстати, написала в Анну, но пока мне не ответили :huh:
Борис, может сориентирутее меня по цене на эти апарты,  а то у них на сайте прайса нет? :flirt:

0

6

Моделькина написал(а):

может сориентирутее меня по цене на эти апарты,  а то у них на сайте прайса нет?

Если мне память не изменяет, то студия во второй половине сентября (низкий сезон) стоила в районе 30-35 Е. Но телевизора тогда не было. Кондиционер и сейф - за доп. плату.

0

7

Моделькина написал(а):

Анди, скажите, пожалуйста, до этих островов как добираться? есть какие то рейсовые катера? На Спиналонгу,  например, насколько я поняла, можно только на экскурсионном кораблике попасть?

На Хрисси 2-3 кораблика из Иерапетры часов в 10 утра (регулярно), лучше приехать заранее, иначе придется плыть стоя (даже в июне).
Да Куфаниси катер из Магригиалоса, ходит как я понял по договоренности :)
На остров Спиналога два экскурсионных кораблика, а по договоренности можно куда угодно, но стоимость будет договорная :)
Про Куфонисси
http://www.greekhotel.com/crete/lasithi … h/home.htm
http://www.xerocamboscreta.com/FotoKoufonissiuk.htm
http://www.crete-today.com/s-koufonisi.htm

Отредактировано Анди (2008-03-12 14:28:12)

0

8

Анди, спб, посмотрю :flirt: А где нибудь можно почитать ваши отзывы о поездках? :flirt:

Boris написал(а):

во второй половине сентября (низкий сезон) стоила в районе 30-35 Е

- такой варант меня бы тоже устроил, напишу им еще раз  :flirt:
Борис, а у вас случайно не сохранились еще варианты размещения в Ретимно, которые вам предлагала Катерина, кроме Jason (он мне по цене не подходит) :(
Кстати, только что с первого раза дозвонилась в консульство Греции :surprise: Хотела узнать у них по поводу получения годового мультика, сказали что нужно доки смотреть сначала... Думаю, может все таки рискнуть, сразу подать на мульти? :flirt:

0

9

Моделькина написал(а):

у вас случайно не сохранились еще варианты размещения в Ретимно, которые вам предлагала Катерина

Можно рассмотреть:
Апартаменты Миссирия - они недалеко от Анны, примерно в той же ценовой категории, но чуть подороже. Мне они понравились меньше Анны. Там был Александр, на отзыве есть его рассказ.
Eleonora Apartments - расположен в самом городе, цена примерно как у Анны, может даже подешевле. Сайта их не знаю. Катерина сказала, что простенькие апарты и там шумновато, т.к. расположен на оживленной улице.
Группа Lefkoniko (http://www.lefkoniko.gr/) - что-то из 3*, то ли Sands, то ли Corner был примерно в той же цене. Расположены на набережной, почти у самого города. На сайте цен не увидел, по-видимому списываться надо.

0

10

Борис, спасибо:)))

0


Вы здесь » Вместе по всему миру » Греция » Авто-маршруты по Криту!