Вместе по всему миру

Объявление

Просим обращать внимание на оформление ваших вопросов на форуме! Не нужно называть пост "Есть вопрос", "Помогите" и т.п. Запрещены в заголовках тем: слова, состоящие из ЗАГЛАВНЫХ букв, смайлы, повторяющиеся знаки препинания "???", "!!!", ")))", "((". Пожалуйста, начинайте темы с заглавной буквы. Если содержание темы полностью отражено в заголовке, гораздо больше вероятность, что те, кто может проконсультировать спрашивающего, заметят её и зайдут для ответа, да и искать информацию впоследствии намного удобнее. Если заголовок спрашивает о маршруте, а в теме поднимаются, например, вопросы о шопинге, отелях и т.п., то количество ответов может заметно снизиться, а следующие читатели не найдут искомых ими сведений. Убедительная просьба просматривать навигаторы, которые есть в каждом разделе, - очень велика вероятность, что волнующий вас вопрос уже задавался и был подробно обсужден. Вопросы нужно задавать только в соответствующих разделах форума по странам, а не в рассказах, где велика вероятность, что их никто не увидит и ответа на свой вопрос вы не получите. Когда вы цитируете материал из сторонних ресурсов, обозначайте это, пожалуйста, каким-нибудь способом – тегами цитаты, другим шрифтом или кавычками, и приводите название и автора источника или ссылку на интернет-страничку. Запрещается дублировать свои вопросы в нескольких темах или несколько раз в одной теме с формулировкой "подниму/освежу вопрос". Такие дубли будут удаляться.

Памяти Ариала, навигатор по его рассказам | Реклама на форуме | Закачка фото к посту | Полезное для поездок | Отели | Визы | Архив погоды | Такс-фри | Аутлеты Европы | Где жить в Риме | FAQ по Венеции | Из Праги в Баварию | Электронные версии путеводителей "Афиши"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Вместе по всему миру » Португалия » Лиссабон и окрестности на 5 дней


Лиссабон и окрестности на 5 дней

Сообщений 1 страница 10 из 61

1

Замаячила в планах на ближайший май Португалия примерно в таком раскладе - 5 дней материк и 7 дней Мадейра. Пытаюсь сложить маршрутные кубики на пять дней - Лиссабон и окретсности с учетом того (тока не кидайте в меня тапками  ;) ) что в Португалии второй раз не окажемся. Итак, must see на 5 дней? :question:  Рассказы помаленьку читаю и пока отложились только Синтра и Обидуш. Прыгать по всей стране не хотелось бы, так что максимум пару мест для базирования. Знатоки Португалии, надеюсь на вашу помощь. ;)

0

2

5 дней? Минимум 3 Лиссабон. Синтра обязательно. Там можно ночевать, а можно и нет. Но на Синтру нужет точно полный день минимум. Обидуш можно объединить с чем нибудь. Например, с Алкобасой или Батальей или Томаром. Обидуш маленький. ночевать там не стоит, хотя поузада интересная. Но когда так мало времени, мне кажется, нет смысла делать много ночевок. Все легко достижимо из Лиссабона.

0

3

Еще на пол дня можно съездить в Эвору.

0

4

Tatiana21 написал(а):

Еще на пол дня можно съездить в Эвору.

А по-моему не стоит. Это в другую сторону от Лиссабона. Ни с чем не объединишь. Да и не впечатлилась я Эворой. Но это ИМХО.

0

5

Olenenok написал(а):

Обидуш можно объединить с чем нибудь. Например, с Алкобасой или Батальей или Томаром.

Olenenok написал(а):

Все легко достижимо из Лиссабона

на машине или можно легко добраться обществ.транспортом? В принципе, В Лиссабоне хотелось бы жить в центре и связываться с машиной.

Olenenok написал(а):

Минимум 3 Лиссабон

цельных три дня? Что-то я про него почитала и засомневалась. Ведь нет цели "поставить галочки" у всех достопримечательностей, а хочется увидеть что-то действительно впечатляющее. Может оно и не в Лиссабоне? :question:

0

6

Julia написал(а):

на машине или можно легко добраться обществ.транспортом?

ну, можно и общественным транспротом, народ же активно так ездит, но тут я не советчик, мы на машине  :blush: нам так удобнее. Мы и на 2-3 дня берем, если где-то находимся недолго, в самом Лиссабоне машина не нужна, может только если до Белема доехать.

Julia написал(а):

цельных три дня?

Ну по мне и 3 дней мало :)
А я давно уже не хожу и не ставлю галочки. Если поставить галочки, то тогда можно галопом и за 1.5 дня пробежать. А так в Лиссабоне достойны посещения многие места. Я плохо пишу отзывы, но может по фото впечатление составишь, посмотри мой отзыв.

Меня вообще бесполезно убеждать, что там смотреть нечего. Я бы там жила :)

Julia написал(а):

Может оно и не в Лиссабоне?

оно там везде :)

0

7

Olenenok написал(а):

оно там везде

ты же знаешь, нам нужно самое-самое!  :blush:  и я понимаю, что человеку, влюбленному в страну, сложно "это" выделить. ;)

Olenenok написал(а):

может по фото впечатление составишь, посмотри мой отзыв

я смотрю! :yep:

Olenenok написал(а):

в самом Лиссабоне машина не нужна

вот-вот, хотя я тоже предпочитаю на машине. Как вариант, побыть в Лиссабоне, а потом с машиной уже на пару дней куда-нить уехать. Хорошо б еще, не возвращаясь уже в Лиссабон, оттуда улететь на Мадейру. Только вот в какую сторону ехать? :question:

0

8

Юль, Керен три дня ходила только по Лиссабону, не заходя в музеи. Машина в самом городе категорически не нужна. Узкие улочки, сложность с парковками. Множество объектов рядом с друг дружкой, а подъемники и трамвайчики-сами по себе аттракции. 28 трамвай довезет почти до всех достопримов, если ноги будут отказывать. Максимум для чего нужна машина в Лиссабоне- прокатиться по мосту 24 апреля (вроде не ошиблась) аналогу Золотого в Сан-Франциско, и вернуться сразу назад,  поскольку ведет он в бедный район, где делать нечего, и по длинному мосту Васко да Гама (17 км)-(куда он ведет, Керен не успела выяснить ), но это можно сделать в день выезда из Лиссабона.

Отредактировано levinel (2011-09-30 00:43:45)

0

9

Ну можно день приезда и следующий в Лиссабоне пошататься, на день съездить в Синтру с мысом, а еще дня на два маленькое турне по Обидушу-Алкобасе-Баталье-Томару себе  устроить, если машина не претит...Получатся и общепризнанные must see и не самая утомительная поездка по интересным местам, особенно если из Синтры не возвращаться, а, переночевав там, махнуть с утра дальше на север... :question:

0

10

Юль, в самом Лиссабоне, по-моему, машина только мешать будет, там надо на трамвае кататься ;)

А ты Лемуркин рассказ и рассказ Алехандре помнишь? Там много инфы полезной.

0


Вы здесь » Вместе по всему миру » Португалия » Лиссабон и окрестности на 5 дней