Вместе по всему миру

Объявление

Просим обращать внимание на оформление ваших вопросов на форуме! Не нужно называть пост "Есть вопрос", "Помогите" и т.п. Запрещены в заголовках тем: слова, состоящие из ЗАГЛАВНЫХ букв, смайлы, повторяющиеся знаки препинания "???", "!!!", ")))", "((". Пожалуйста, начинайте темы с заглавной буквы. Если содержание темы полностью отражено в заголовке, гораздо больше вероятность, что те, кто может проконсультировать спрашивающего, заметят её и зайдут для ответа, да и искать информацию впоследствии намного удобнее. Если заголовок спрашивает о маршруте, а в теме поднимаются, например, вопросы о шопинге, отелях и т.п., то количество ответов может заметно снизиться, а следующие читатели не найдут искомых ими сведений. Убедительная просьба просматривать навигаторы, которые есть в каждом разделе, - очень велика вероятность, что волнующий вас вопрос уже задавался и был подробно обсужден. Вопросы нужно задавать только в соответствующих разделах форума по странам, а не в рассказах, где велика вероятность, что их никто не увидит и ответа на свой вопрос вы не получите. Когда вы цитируете материал из сторонних ресурсов, обозначайте это, пожалуйста, каким-нибудь способом – тегами цитаты, другим шрифтом или кавычками, и приводите название и автора источника или ссылку на интернет-страничку. Запрещается дублировать свои вопросы в нескольких темах или несколько раз в одной теме с формулировкой "подниму/освежу вопрос". Такие дубли будут удаляться.

Памяти Ариала, навигатор по его рассказам | Реклама на форуме | Закачка фото к посту | Полезное для поездок | Отели | Визы | Архив погоды | Такс-фри | Аутлеты Европы | Где жить в Риме | FAQ по Венеции | Из Праги в Баварию | Электронные версии путеводителей "Афиши"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Вместе по всему миру » Рим и Лацио » Как в Риме встретить Новый Год и провести 1-ое января?


Как в Риме встретить Новый Год и провести 1-ое января?

Сообщений 31 страница 40 из 50

31

CosMary, надо подумать про 7-е ;)

0

32

Glebych написал(а):

по пути от Пьяцца Навона до П. дель Пополо - С.Луиджи деи Франчези, С.Агостино, С.М.-дель-Пополо (все 3 актуальны для ценителей Караваджо) +С.М. деи Мираколи, С.М. ди Монте Санто.

Спасибо за маршрут, возможно пройду по нему. На форуме есть тема Все работы Караваджо в Риме (шпаргалка), там ещё одна церковь упоминается, где находится его картина - Santa  Maria della Concezione dei Cappuccini. Я в том районе тоже погулять собиралась в поисках "русского духа" в Риме. В районе Виа Витторио Венето и виа Систина жили и работали многие русские художники и писатели, на некоторых домах есть памятные таблички, а некоторые придётся поискать. Например, хочу найти дом,
в котором жил Кипренский, и в который однажды ночью его не пустила итальянская жена (перебрал, вероятно). В результате художник заснул на улице, простудился и умер. (( А захоронен он
в церкви Sant'Andrea delle Fratte, туда тоже можно зайти, и на Ангела Бернини посмотреть.

Julka написал(а):

CosMary, надо подумать про 7-е

Да, время ещё есть. )) Кстати, возможно я вернусь в Рим уже 6-ого.

Отредактировано CosMary (2011-09-28 22:45:54)

0

33

Мы встречали новый год в Риме несколько лет назад. 1 января с утра пошли через центр к Пьцца Дель Попполо, поднялись к парку Виллы Боргезе, взяли электромобильчик и карались по парку. На входе в парк работал каток. До сих пор вспоминаю яркое солнце, зелень, каток, безмятежные лица вокруг и ощущение счастья.
В другой день мы прошли по Аппиевой дороге, а на обратном пути пообедали в потрясающе вкусном ресторане в ее начале.
Пожалуй, это самые яркие впечатления от Рима, хотя вроде ни музеев, ни соборов в эти дни не посещали.
Мне кажется, оба варианта хороши для 1 января.

0

34

Здравствуйте!

Продолжу тему, тк прям моя проблема поднята).
Исходные данные: Рим с двумя детьми (7 и 12 лет), с 28.12 по 04.01. Поизучав форум, выбрала район для проживания (недалеко от Пантеона), квартиру забронировала, маршрут пытаюсь выстроить (тут читаю еще, не все осилила пока). Задача - неспешно погулять, показать детям Рим, при этом без сумасшедшей гонки, ну плюс еда-вино-шопинг стандартно).
На сам Новый год (с 31.12 по 01.01) хочу сбежать "в деревню, в глушь" - чтоб с одной стороны, и безумных толп народу не было, а с другой стороны - чтоб не совсем одним на ферме посреди поля куковать. Хочется хотя бы немножечко рождественских базаров, атмосферы, погулять по старым улочкам, поужинать в приятном месте. Машину не берем, общественный транспорт.

Вопрос: куда? Пока выбираю между Монтепульчано (там замок Баббо Натале есть, но добираться неудобно без машины) и Перуджей (а не знаю почему, почитала про новогодние мероприятия - немного, но есть, я там не была, заочно нравится). Может быть, подскажете какие-нибудь еще варианты, буду очень-очень благодарна. Ну и конечно, засада с отелями-квартирами, то не работают, то все занято, то меньше, чем на 2 ночи не сдают....Может быть на НГ остаться в Риме, а в деревню в другой день рвануть?

0

35

Лилия написал(а):

Исходные данные: Рим с двумя детьми (7 и 12 лет), с 28.12 по 04.01. Поизучав форум, выбрала район для проживания (недалеко от Пантеона), квартиру забронировала, маршрут пытаюсь выстроить (тут читаю еще, не все осилила пока). Задача - неспешно погулять, показать детям Рим

Не совсем понятно, что именно в Риме Вы намерены показать детям.
Ведь Рим буквально насыщен достопримечательностями, они буквально на каждом шагу, очередной визит в Вечный город всегда открывает что-то новое.

А по поводу экскурсии в другой город, то, раз уж присмотрели Перуджу, туда и поезжайте.
Можно совместить Перуджу с Ассизи (они же рядом).
Но это не деревни какие-то, а величайшие умбрийские города, настоящие памятники истории и искусства мирового значения.
Вначале можно приехать в Ассизи - родину Святого Франциска (что очень легко из Рима), совершить экскурсию по городу и заночевать либо в Ассизи, либо в Перудже.
Чтобы на следующий день осмотреть Перуджу - город на высоченных холмах.
В Перудже есть художественный музей высочайшего класса с уникальными работами мастеров треченто и кватроченто, но, думаю, что в праздничные дни будет закрыт.

0

36

Лилия написал(а):

еда-вино-шопинг стандартно

Лилия написал(а):

с двумя детьми (7 и 12 лет)

занятно:)
я бы не стала в праздники куда-то ехать из Рима, потому что можно реально не выехать - масса всего не работает, реально в полях останетесь

Allenatore написал(а):

А по поводу экскурсии в другой город, то, раз уж присмотрели Перуджу, туда и поезжайте.

при поездке в 8 дней?
день приезда-отъезда сразу минус, особенно с детьми, итого 6, и при этом куда-то ехать зимой при коротком световом дне?

0

37

Лилия написал(а):

квартиру забронировала

Ну Вы, как сейчас моно говорить, "Блин, даёте!"
Вам выпало счастье иметь квартиру в Риме на это время, а Вы думаете о том, чтобы уехать на какое-то время?
Нигде Вы нормальное жильё, ради которого стоит уезжать, не найдёте по вменяемым ценам!

Не верьте банальным историям - никакие старые диваны и шкафы на ваши головы в Риме в новогоднюю ночь падать не будут. :D  Да, будет весело, шумно, очень многолюдно, но на Новый год чего ещё ждать?
Не понимаю, где вообще можно думать о встрече Нового года в ресторане с детьми 7 и 12, а дома Вы можете устроить настоящий кулинарный праздник (а себе и винный :D ), попользовавшись благами рынков и магазинов (сходите накануне в Eataly, например), а до и после погулять по Вечному городу.

Лилия написал(а):

выбираю между Монтепульчано (там замок Баббо Натале есть, но добираться неудобно без машины) и Перуджей

Угробите кучу времени. Оба места - чудесны, но в этом случае не оптимальны.
Уж если тянет из Рима - есть Тиволи (проверить надо работают ли виллы-музеи в городе) и Орвието (Катедрале уж точно будет открыт, а фрески Синьорели детям даже будут интересны как "комиксы"). Доехать несложно и туда и туда (Орвието дольше).
Хотите гулять на природе - Остия Антика (не лучшее время конец декабря, но всё равно).
Надо учесть, что уже 1-го итальянцы начнут разъезжаться по домам и поезда будут заполнены.
Почитайте про Лацио на форуме!

0

38

talusha написал(а):

занятно:)

Ну у нас без вариантов - без детей возможности ездить практически нет, поэтому стараемся в поездках и для родителей какие-то моменты выделять, хотя, разумеется, детские интересы в приоритете (по-другому и не бывает) 8-)

0

39

ANEM написал(а):

Уж если тянет из Рима - есть Тиволи (проверить надо работают ли виллы-музеи в городе) и Орвието (Катедрале уж точно будет открыт, а фрески Синьорели детям даже будут интересны как "комиксы"). Доехать несложно и туда и туда (Орвието дольше).

поддерживаю, сама хотела предложить Орвието или Витербо

Лилия написал(а):

Ну у нас без вариантов - без детей возможности ездить практически нет, поэтому стараемся в поездках и для родителей какие-то моменты выделять, хотя, разумеется, детские интересы в приоритете (по-другому и не бывает)

да шучу я:)

0

40

Allenatore, talusha, ANEM, большое спасибо вам за советы))))!!!

Видимо, действительно, лучше остаться в Риме (причем квартира неплохая на первый взгляд у нас). В Тиволи и Орвието не были, кстати  8-)

0


Вы здесь » Вместе по всему миру » Рим и Лацио » Как в Риме встретить Новый Год и провести 1-ое января?