Вместе по всему миру

Объявление

Просим обращать внимание на оформление ваших вопросов на форуме! Не нужно называть пост "Есть вопрос", "Помогите" и т.п. Запрещены в заголовках тем: слова, состоящие из ЗАГЛАВНЫХ букв, смайлы, повторяющиеся знаки препинания "???", "!!!", ")))", "((". Пожалуйста, начинайте темы с заглавной буквы. Если содержание темы полностью отражено в заголовке, гораздо больше вероятность, что те, кто может проконсультировать спрашивающего, заметят её и зайдут для ответа, да и искать информацию впоследствии намного удобнее. Если заголовок спрашивает о маршруте, а в теме поднимаются, например, вопросы о шопинге, отелях и т.п., то количество ответов может заметно снизиться, а следующие читатели не найдут искомых ими сведений. Убедительная просьба просматривать навигаторы, которые есть в каждом разделе, - очень велика вероятность, что волнующий вас вопрос уже задавался и был подробно обсужден. Вопросы нужно задавать только в соответствующих разделах форума по странам, а не в рассказах, где велика вероятность, что их никто не увидит и ответа на свой вопрос вы не получите. Когда вы цитируете материал из сторонних ресурсов, обозначайте это, пожалуйста, каким-нибудь способом – тегами цитаты, другим шрифтом или кавычками, и приводите название и автора источника или ссылку на интернет-страничку. Запрещается дублировать свои вопросы в нескольких темах или несколько раз в одной теме с формулировкой "подниму/освежу вопрос". Такие дубли будут удаляться.

Памяти Ариала, навигатор по его рассказам | Реклама на форуме | Закачка фото к посту | Полезное для поездок | Отели | Визы | Архив погоды | Такс-фри | Аутлеты Европы | Где жить в Риме | FAQ по Венеции | Из Праги в Баварию | Электронные версии путеводителей "Афиши"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Вместе по всему миру » Бенилюкс » Амстердам в ноябре?


Амстердам в ноябре?

Сообщений 11 страница 20 из 49

11

Julka написал(а):

Получается, у вас три ночи, четыре дня?  А что любит муж? Чем его можно соблазнить?

На случай хорошей погоды очень рекомендую Volendam&Marken и Zaanse Schance.

Между Лейденом и Гаагой (если таки решите поехать куда-то туда, хотя лично я, имея в распоряжении всего три полных дня, не распылялся бы) есть чисто мужская аттракция - крупнейший в Голландии автомузей. Он открылся чуть больше года назад (притом без особого шума, хотя в церемонии и принимала участие сама королева Беатрикс), потому пока отсутствует в большинстве путеводителей. Музей, кстати, сходу получил статус Национального, хотя основу его коллекции составляет частное собрание, принадлежащее семье потомственного и ныне крупнейшего в Голландии автодилера, чьим именем музей и назван. Официальный сайт, увы, только на голландском, но в сети есть кое-что на английском и даже на русском, а в  Викимедии - без малого 400 фотографий автомобилей разных эпох из коллекции музея.

В ноябре в Заансе-Схансе, рискну предположить, будет скучновато: многие аттракции будут работать только по субботам-воскресеньям; все мельницы, кроме одной (а ведь именно они, по моему мнению, являются одной из главных тамошних достопримечательностей) либо вовсе не будут работать, либо будут закрыты для посещения; и на корабликах уже не покатают.

Отредактировано wlad_der_erste (2011-09-12 19:31:46)

0

12

Julia, я бы не думала о Кёльне - слишком много.  Я смотрю http://www.nshispeed.nl/, самый быстрый беспересадочный переезд 2:40 в одну сторону. Я бы не стала убивать 5 часов на одну дорогу.

wlad_der_erste написал(а):

есть чисто мужская аттракция - крупнейший в Голландии автомузей

А туда удобно добираться общественным транспортом?  Мне почему-то казалось, что не очень.

wlad_der_erste написал(а):

все мельницы, кроме одной (а ведь именно они, по моему мнению, являются одной из главных тамошних достопримечательностей) либо вовсе не будут работать, либо будут закрыты для посещения

Ну там и в сезон только одна мельница открыта для посещения, насколько я знаю.

Юля, вот распиание на ноябрь. Отсюда http://www.zaanseschans.nl/

0

13

Julka написал(а):

Ну там и в сезон только одна мельница открыта для посещения, насколько я знаю.

Нет, вообще для туристов открыты 5 мельниц из тамошних 12-ти, и в сезон все пять таки доступны, просто в разные дни недели и в разное время. Мы были там в воскресенье в начале августа - РАБОТАЛИ (в смысле, крутились и перемалывали то, для перемалывания чего они были построены) и при этом были открыты для посещения De Kat и De Zoeker (на сайте есть информация про каждую). В De Zoeker, увы, попали под самое закрытие (не лучшим образом распределили время), толком ничего не увидели, а вот "Кошку" облазили сверху донизу - необыкновенно интересно, дух захватывающе, одно из самых ярких впечатлений от посещения Заансе-Сханса.

Отредактировано wlad_der_erste (2011-09-13 12:17:27)

0

14

wlad_der_erste, я кроме Кошки нигде больше и не была, только она одна была открыта в те несколько раз, что доводилось бывать в Заанзе Сханс. Я даже не знала, что и другие мельницы открыты для туристов :)

0

15

Julka написал(а):

я кроме Кошки нигде больше и не была, только она одна была открыта в те несколько раз, что доводилось бывать в Заанзе Сханс.

Ну вот видите :) , а у нас был шанс, только воспользовались мы им не лучшим образом - приехали в Заансе-Сханс поздновато, уже после полудня. Надеюсь, возможность побывать там и вообще в Голландии еще представится  :cool:  .

Отредактировано wlad_der_erste (2011-09-13 14:13:37)

0

16

Пфффу процесс "уговорить" завершен, "пошла" покупать билеты! :love:

wlad_der_erste написал(а):

В ноябре в Заансе-Схансе, рискну предположить, будет скучновато: многие аттракции будут работать только по субботам-воскресеньям

мы планируем там оказаться как раз в субботу. То есть я правильно поняла, что в ноябре в субботу будет открыта одна мельница (Кошка)?

Julka написал(а):

вот распиание на ноябрь

"Кошка" это Paint mill De Kat? :question:

0

17

wlad_der_erste написал(а):

есть чисто мужская аттракция - крупнейший в Голландии автомузей.

wlad_der_erste, спасибо, но после подробного изучения московского Музея техники это будет слишком. ;)

Julka написал(а):

я бы не думала о Кёльне - слишком много

ну да, наверняка это лишнее.

0

18

Julia написал(а):

То есть я правильно поняла, что в ноябре в субботу будет открыта одна мельница (Кошка)?

"Кошка" это Paint mill De Kat?

Да, "Кошка" - это De Kat, на ней перемалывают мел и краски.

Судя по расписанию, как раз в субботу будет открыта для посещения еще одна - De Bonte Hen. О ней ничего не знаю, но почитать о ней,  и обо всех остальных, и посмотреть схематично их расположение можно здесь (англ.)

0

19

Очень неплох музей Истории Амстердама.

0

20

Julia, ура!  С завершением переговоров!

Лена ГМ написал(а):

Очень неплох музей Истории Амстердама.

Точно, я про него забыла. Но за два полных дня на этот музей времени может и не хватить.

http://www.ahm.nl/

0


Вы здесь » Вместе по всему миру » Бенилюкс » Амстердам в ноябре?