Вместе по всему миру

Объявление

Просим обращать внимание на оформление ваших вопросов на форуме! Не нужно называть пост "Есть вопрос", "Помогите" и т.п. Запрещены в заголовках тем: слова, состоящие из ЗАГЛАВНЫХ букв, смайлы, повторяющиеся знаки препинания "???", "!!!", ")))", "((". Пожалуйста, начинайте темы с заглавной буквы. Если содержание темы полностью отражено в заголовке, гораздо больше вероятность, что те, кто может проконсультировать спрашивающего, заметят её и зайдут для ответа, да и искать информацию впоследствии намного удобнее. Если заголовок спрашивает о маршруте, а в теме поднимаются, например, вопросы о шопинге, отелях и т.п., то количество ответов может заметно снизиться, а следующие читатели не найдут искомых ими сведений. Убедительная просьба просматривать навигаторы, которые есть в каждом разделе, - очень велика вероятность, что волнующий вас вопрос уже задавался и был подробно обсужден. Вопросы нужно задавать только в соответствующих разделах форума по странам, а не в рассказах, где велика вероятность, что их никто не увидит и ответа на свой вопрос вы не получите. Когда вы цитируете материал из сторонних ресурсов, обозначайте это, пожалуйста, каким-нибудь способом – тегами цитаты, другим шрифтом или кавычками, и приводите название и автора источника или ссылку на интернет-страничку. Запрещается дублировать свои вопросы в нескольких темах или несколько раз в одной теме с формулировкой "подниму/освежу вопрос". Такие дубли будут удаляться.

Памяти Ариала, навигатор по его рассказам | Реклама на форуме | Закачка фото к посту | Полезное для поездок | Отели | Визы | Архив погоды | Такс-фри | Аутлеты Европы | Где жить в Риме | FAQ по Венеции | Из Праги в Баварию | Электронные версии путеводителей "Афиши"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Вместе по всему миру » Германия » Забастовки в Германии


Забастовки в Германии

Сообщений 1 страница 10 из 16

1

http://www.travel.ru/news/2008/03/04/120854.html

В Берлине начинается десятидневная забастовка сотрудников городского транспорта. Она почти полностью парализует движение автобусов, трамваев и метро. Начало забастовки запланировано на 3.00 среды 5 марта, окончание – на полночь 14 марта. На линии останутся лишь так называемые экстренные автобусы. Некоторые из них будут ходить по маршрутам метро и трамваев, остальные – по автобусным. Всего будет организовано 32 таких маршрута, которые будут курсировать с периодичностью в 30 (иногда 60) минут. Только автобус TXL в аэропорт Tegel будет ходить раз в 20 минут, сообщает соб. корр. Travel.ru.

Однако экстренные автобусы обеспечат не более 5% обычного объема перевозок. Вероятно, следует ожидать автомобильные пробки. Кроме того, забастовка неудачно совпала с крупнейшей туристической выставкой ITB, проводимой в Берлине с 5 по 9 марта. По счастью, для поездки к выставочному центру из центра города и некоторых других районов не требуется городской транспорт – можно воспользоваться пригородными поездами S-Bahn. Они будут работать по обычному расписанию, но нагрузка на них будет в несколько раз больше обычной. В аэропорт Schonefeld, куда прибывает большинство рейсов из России, ходят из центра города поезда Regional Express, которые также не затронуты забастовкой.

http://www.travel.ru/news/2008/03/04/120853.html

Забастовка служащих аэропортов пройдет в среду 5 марта в Германии. Будут затронуты большинство крупных аэропортов страны, где бастовать предполагают несколько тысяч сотрудников. Забастовка должна состояться в утренние часы. Ожидаются массовые отмены и задержки рейсов, сообщает соб. корр. Travel.ru.

Авиакомпания Lufthansa уже аннулировала в качестве меры предосторожности 142 рейса. Большинство из них – внутригерманские рейсы, чьим пассажирам предложили пользоваться поездами. Отменены также некоторые европейские рейсы этой компании, в том числе некоторые рейсы Франкфурт – Москва и обратно. Дальние рейсы Lufthansa должны быть выполнены по расписанию. Авиакомпания Germanwings отменила два десятка рейсов, также в основном внутригерманских, российские рейсы не затронуты.

0

2

Опять двадцать пять! :)
Мы осенью попали с ними ого-го! Гады!

0

3

Я всех забастовками в Италии пугал, а тут немцы подсобили. :(

Отредактировано Poops (2008-03-06 13:45:21)

0

4

Немцы вообще заколебали со своими забастовками на ж/д. :(

0

5

Барашек написал(а):

Немцы вообще заколебали со своими забастовками на ж/д

Может что-то в консерватории не так?

0

6

Poops написал(а):

Может что-то в консерватории не так?

Чаво-чаво? :)
Ваще про ж/д эт я до кучи. Я на немцев зла в разных смыслах... :)

0

7

Барашек написал(а):

Чаво-чаво?

Это цитата из монолога Жванецкого

0

8

Poops написал(а):

Это цитата из монолога Жванецкого

Миль пардон, но его я пока не наизусть....  :D

0

9

Барашек написал(а):

Мы осенью попали с ними ого-го! Гады!

расскажи!
как выходили из положения?

0

10

talusha написал(а):

расскажи!
как выходили из положения?

Ну аналогичная ситуация была во Франкфурте (типа необъявленная забастовка :)) и мы более 15 часов ждали вылета. Через неделю после прибытия в Германию началась забастовка на железной дороге. Отменили, конечно, не все поезда, но именно те, что были нужны нам, поэтому некоторые городишки мы посетить не смогли. По странному стечению обстоятельств  к железнодорожникам присоединились и водители автобусов... :( Вокзалы забиты, в аэропорты народ попасть не мог, рейсы откладывались на много часов. Благо это не Россия, и народу бесплатно выдавали сухпайки и воду с кофе, но легче ли им от этого? А вообще -  МАМА МИА, УЖАС-УЖАС! :) Больше всего боялись, что не сможем добраться до Родины :)
А через месяц они опять начали бастовать, и растянулся этот беспредел уже на несколько дней, а потом опять и опять, и када же это кончиться?
Вот скоро опят нам туды ехать и прям не знаем чего от них ждать...
А вы когда собираетесь?

0


Вы здесь » Вместе по всему миру » Германия » Забастовки в Германии