Вместе по всему миру

Объявление

Просим обращать внимание на оформление ваших вопросов на форуме! Не нужно называть пост "Есть вопрос", "Помогите" и т.п. Запрещены в заголовках тем: слова, состоящие из ЗАГЛАВНЫХ букв, смайлы, повторяющиеся знаки препинания "???", "!!!", ")))", "((". Пожалуйста, начинайте темы с заглавной буквы. Если содержание темы полностью отражено в заголовке, гораздо больше вероятность, что те, кто может проконсультировать спрашивающего, заметят её и зайдут для ответа, да и искать информацию впоследствии намного удобнее. Если заголовок спрашивает о маршруте, а в теме поднимаются, например, вопросы о шопинге, отелях и т.п., то количество ответов может заметно снизиться, а следующие читатели не найдут искомых ими сведений. Убедительная просьба просматривать навигаторы, которые есть в каждом разделе, - очень велика вероятность, что волнующий вас вопрос уже задавался и был подробно обсужден. Вопросы нужно задавать только в соответствующих разделах форума по странам, а не в рассказах, где велика вероятность, что их никто не увидит и ответа на свой вопрос вы не получите. Когда вы цитируете материал из сторонних ресурсов, обозначайте это, пожалуйста, каким-нибудь способом – тегами цитаты, другим шрифтом или кавычками, и приводите название и автора источника или ссылку на интернет-страничку. Запрещается дублировать свои вопросы в нескольких темах или несколько раз в одной теме с формулировкой "подниму/освежу вопрос". Такие дубли будут удаляться.

Памяти Ариала, навигатор по его рассказам | Реклама на форуме | Закачка фото к посту | Полезное для поездок | Отели | Визы | Архив погоды | Такс-фри | Аутлеты Европы | Где жить в Риме | FAQ по Венеции | Из Праги в Баварию | Электронные версии путеводителей "Афиши"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Вместе по всему миру » Швейцария » Железные дороги Швейцарии


Железные дороги Швейцарии

Сообщений 31 страница 40 из 49

31

Подскажите пожалуйста. Можно ли использовать SWISS Pass на близлежащей французской территории?
Собираюсь на 4 дня в Женеву. Но цены на отели и апартаменты гораздо дороже чем во Франции. Подумала остановиться на французкой территории и путешествовать по Швейцарии.

0

32

NATIK_R написал(а):

Можно ли использовать SWISS Pass на близлежащей французской территории?

нет

0

33

спасибо
Жаль

0

34

Добрый день! Едем в Швейцарию (Лейкебард) вдвоем с маленькой дочкой (2,5 года) на две недели. Едем из Милана. Вопрос: как правильно купить билеты (sbb предлагает Милан-Бриг-Лейк-авт. до Лейкебарда) и применить Swiss Pass? Его нужно/можно купить заранее и где-то внести инфу на sbb? или купить его где-то в России и брать билет только до Брига, а дальше по проездному? И еще вопрос: планируем практически все время быть в Лейкебарде, может осилим пару поездок, как считаете - окупиться Swiss или не заморачиваться?

0

35

HelenG написал(а):

И еще вопрос: планируем практически все время быть в Лейкебарде, может осилим пару поездок, как считаете - окупится Swiss или не заморачиваться?

сложно что-то советовать, не зная, куда конкретно вы хотите ездить
но методика предельно простая: смотрите, сколько стоит билет на ваши поездки и сравниваете со стоимостью Свисс Пасс

HelenG написал(а):

Вопрос: как правильно купить билеты (sbb предлагает Милан-Бриг-Лейк-авт. до Лейкебарда) и применить Swiss Pass? Его нужно/можно купить заранее и где-то внести инфу на sbb? или купить его где-то в России и брать билет только до Брига, а дальше по проездному?

совершенно верно, проездной действует только от швейцарской границы

0

36

Т.е. павильный вариант - купить до Брига, а дальше по проездному? Осталось купить проездной (мы в Новосибирске и здесь купить сложноватенько :( У меня муж будет в Швейцарии в а мы с дочкой едем в мае. Он может купить swiss для нас заочно на май? такой вариан  возможен? Или мы его сможем купиь в Бриге?

0

37

HelenG написал(а):

Т.е. правильный вариант - купить до Брига, а дальше по проездному?

да, именно так

HelenG написал(а):

Он может купить swiss для нас заочно на май? такой вариан  возможен?

думаю, да, билеты не именные

0

38

я 17 мая, в четверг, прилетаю в Женеву,оттуда мне надо добраться до Монтрё. На сайте sbb.ch посмотрела расписание.
Вопросы: 1. Швейц. проездные я смогу купить в аэропорту?если да,то они в турофисе продаются?
2. Судя по расписанию на сайте до Монтрё ходят поезда из аэропорта и я легко найду платформу по указателям, так?
3. Хочу водным транспортом посетить фр. деревню Ивуар из Ньона. Где можно посмотреть расписание и будет ли действовать swiss pass?
заранее спасибо большое)
4. Надо ли компостировать билет на поезд из Монтрё до Rochers-de-Naye? и не понимаю,насколько процентов(50 или 100%) действует тут swiss pass http://www.goldenpass.ch/goldenpass_price_validity? и туда идет прямой поезд?или мне придеться выходить в Gaux.покупать там билет со скидкой и ехать дальше?

Отредактировано kentukki (2012-05-16 01:39:30)

0

39

kentukki написал(а):

Швейц. проездные я смогу купить в аэропорту?

да

kentukki написал(а):

2. Судя по расписанию на сайте до Монтрё ходят поезда из аэропорта и я легко найду платформу по указателям, так?

да

kentukki написал(а):

Хочу водным транспортом посетить фр. деревню Ивуар из Ньона. Где можно посмотреть расписание и будет ли действовать swiss pass?

нужно смотреть на сайте проездных, действует ли проездной на конкретный вид транспорта и данный перегон, там разные виды линий

0

40

При покупке свисс паса мне дадут какую-нибудь карту,где будут обозначены их дороги?или она может продаётся? по наитию как-то не хочется ориентироваться)))Нужно ли компостировать свисс пасс после покупки?

Отредактировано kentukki (2012-05-16 20:48:20)

0


Вы здесь » Вместе по всему миру » Швейцария » Железные дороги Швейцарии