Вместе по всему миру

Объявление

Просим обращать внимание на оформление ваших вопросов на форуме! Не нужно называть пост "Есть вопрос", "Помогите" и т.п. Запрещены в заголовках тем: слова, состоящие из ЗАГЛАВНЫХ букв, смайлы, повторяющиеся знаки препинания "???", "!!!", ")))", "((". Пожалуйста, начинайте темы с заглавной буквы. Если содержание темы полностью отражено в заголовке, гораздо больше вероятность, что те, кто может проконсультировать спрашивающего, заметят её и зайдут для ответа, да и искать информацию впоследствии намного удобнее. Если заголовок спрашивает о маршруте, а в теме поднимаются, например, вопросы о шопинге, отелях и т.п., то количество ответов может заметно снизиться, а следующие читатели не найдут искомых ими сведений. Убедительная просьба просматривать навигаторы, которые есть в каждом разделе, - очень велика вероятность, что волнующий вас вопрос уже задавался и был подробно обсужден. Вопросы нужно задавать только в соответствующих разделах форума по странам, а не в рассказах, где велика вероятность, что их никто не увидит и ответа на свой вопрос вы не получите. Когда вы цитируете материал из сторонних ресурсов, обозначайте это, пожалуйста, каким-нибудь способом – тегами цитаты, другим шрифтом или кавычками, и приводите название и автора источника или ссылку на интернет-страничку. Запрещается дублировать свои вопросы в нескольких темах или несколько раз в одной теме с формулировкой "подниму/освежу вопрос". Такие дубли будут удаляться.

Памяти Ариала, навигатор по его рассказам | Реклама на форуме | Закачка фото к посту | Полезное для поездок | Отели | Визы | Архив погоды | Такс-фри | Аутлеты Европы | Где жить в Риме | FAQ по Венеции | Из Праги в Баварию | Электронные версии путеводителей "Афиши"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Вместе по всему миру » Швейцария » В Италию или Швейцарию поехать в ноябре?


В Италию или Швейцарию поехать в ноябре?

Сообщений 1 страница 10 из 54

1

Уважаемые путешествующие, вопрос серьезный )
Осенью буду по работе в Европе, где-то в начале-середине ноября ко мне приедет моя ненаглядная. Очень хочу вывезти ее на 3-4 дня из замечательного, но не очень романтичного, Берлина. Конечно, первым делом пришел в голову Париж, но зная ее предпочтения, выбора примерно 3:

1. Рим
2. Милан - озеро Лугано, а, может быть, Локарно.
3. Цюрих - Интерлакен.

Самый важный вопрос - как в это время с погодой в этих местах? Время такое, что не зима, не лето, поэтому виды могут быть весьма не живописные...
А может кто-то еще что-то предложит для короткой романтической поездки)

Спасибо!

0

2

Курортник написал(а):

Очень хочу вывезти ее на 3-4 дня из замечательного, но не очень романтичного, Берлина

строго имхо, конечно, но совершенно напрасно: Берлин прекрасен и я его обожаю) и парки имеются, и дворцы в окрестностях, и музеи, и, что немаловажно - прекрасный шопинг

из выбранных трех я за Рим

Курортник написал(а):

Самый важный вопрос - как в это время с погодой в этих местах?

Архив погоды

0

3

Я за Рим. Безумный город. И очень романтичный :) Тем более погода там будет явно получше чем в Милане. В среднем в ноябре +15 +18, бывает и выше, возможны дожди небольшие, ночбю холоднее

Отредактировано Olenenok (2011-08-31 11:57:21)

0

4

Я бы ориентировалась по погоде. Если организовывать заранее, то  исключила бы Цюрих-Интерлакен-ноябрь может оказаться очень некомфортным. Я за Рим.

0

5

Ухх, оперативно, спасибо!

Талюша, насчет Берлина полностью согласен, любим этот город вместе. Но, во-первых, мы там итак будем недели 2, и я надеюсь там времени не терять. Во-вторых, не ожидаю от него климатических подарков)

Большинство за Рим - отлично, сам туда же тянулся. Только удивлен, почему никто не поддержал идею с озерами, поздней осенью там кисло? Ну и еще... я  с удовольствием послушаю советы и по другим местам для романтичной пары)

0

6

Курортник написал(а):

почему никто не поддержал идею с озерами, поздней осенью там кисло?

Курортник написал(а):

Цюрих - Интерлакен

Мы там дважды в июне очень романтично :) мокли под дождями, что там в ноябре - не представляю...

Я тоже за Рим. Если даже с погодой не повезёт - можно поменьше бродить по городу, побольше по музеям.

Курортник написал(а):

я  с удовольствием послушаю советы и по другим местам для романтичной пары

Вдвоём везде хорошо :). Но чем южнее - тем больше вероятность более приятной погоды, чем больше музеев - тем значительнее выбор мест для бегства из-под возможного дождика. Я бы ещё подумала о Венеции. И о Севилье.

0

7

Курортник написал(а):

Но, во-первых, мы там итак будем недели 2, и я надеюсь там времени не терять

а! ну тогда другое дело, конечно
я в ноябре отношусь с подозрением с водоемам - холодно и промозгло м.б.

0

8

Угу, Берлин в плане укрытий от дождя - самый идеальный вариант )
Тааак, а еще я подумал, уважаемые знатоки,  - Барселона или юг Франции, может, Ницца... кто-нить поделится соображениями?

0

9

Если хочется романтики, то , наверное, не Ницца и не Барселона.  Ницца- все-таки курорт, без пляжей , набережной она многое теряет. Но в ноябре для купаний может быть прохладно, да и просто гулять по набережной в плохую погоду-удовольствие не очень большое . Барселона- яркий и активный город, но имхо не совсем романтичный. Все-таки Рим. Он многоплановый, в нем есть все.

0

10

levinel написал(а):

Все-таки Рим. Он многоплановый, в нем есть все.

+1000 Очень точно, лучше и не скажешь.  :cool:

0


Вы здесь » Вместе по всему миру » Швейцария » В Италию или Швейцарию поехать в ноябре?