Вместе по всему миру

Объявление

Просим обращать внимание на оформление ваших вопросов на форуме! Не нужно называть пост "Есть вопрос", "Помогите" и т.п. Запрещены в заголовках тем: слова, состоящие из ЗАГЛАВНЫХ букв, смайлы, повторяющиеся знаки препинания "???", "!!!", ")))", "((". Пожалуйста, начинайте темы с заглавной буквы. Если содержание темы полностью отражено в заголовке, гораздо больше вероятность, что те, кто может проконсультировать спрашивающего, заметят её и зайдут для ответа, да и искать информацию впоследствии намного удобнее. Если заголовок спрашивает о маршруте, а в теме поднимаются, например, вопросы о шопинге, отелях и т.п., то количество ответов может заметно снизиться, а следующие читатели не найдут искомых ими сведений. Убедительная просьба просматривать навигаторы, которые есть в каждом разделе, - очень велика вероятность, что волнующий вас вопрос уже задавался и был подробно обсужден. Вопросы нужно задавать только в соответствующих разделах форума по странам, а не в рассказах, где велика вероятность, что их никто не увидит и ответа на свой вопрос вы не получите. Когда вы цитируете материал из сторонних ресурсов, обозначайте это, пожалуйста, каким-нибудь способом – тегами цитаты, другим шрифтом или кавычками, и приводите название и автора источника или ссылку на интернет-страничку. Запрещается дублировать свои вопросы в нескольких темах или несколько раз в одной теме с формулировкой "подниму/освежу вопрос". Такие дубли будут удаляться.

Памяти Ариала, навигатор по его рассказам | Реклама на форуме | Закачка фото к посту | Полезное для поездок | Отели | Визы | Архив погоды | Такс-фри | Аутлеты Европы | Где жить в Риме | FAQ по Венеции | Из Праги в Баварию | Электронные версии путеводителей "Афиши"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Вместе по всему миру » Австрия » Вена - Хальштатт и Санкт-Вольфганг


Вена - Хальштатт и Санкт-Вольфганг

Сообщений 1 страница 7 из 7

1

Доброго времени суток! Скоро в Вену, хочу посетить вышеуказанные города. Понял, что не близко, хочется рано утром уехать, ближе к ночи вернуться. Насколько я понял Санкт-Вольфганг и Хальштатт относительно недалеко друг от друга расположены.

Подскажите, есть ли прямые сообщения ж/д транспорта между Веной и Хальштаттом (Сакнт-Вольфгангом)? На сайте Австрийских железных дорог немного не понял, при выборе станции этих Halstatt.. много.

Реально ли вообще посетить за день оба города, выехав с утра из Вены? Если да, то как лучше действовать.

Заранее спасибо за ответы.

0

2

К сожалению, не могу дать совет по транспорту,т.к. в Вольфганге была на машине. Но могу сказать про этот городок, что он прекрасен! И он совершенно крошечный! Похож на игрушку. Там расписные стены домов:) Вы можете чудесно провести время на берегу озера Вольфгангзее, посетив маленькие городки на его берегах (между ними курсирует пароходик). В Санкт-Гильгене , который на другом берегу, можно подняться на фуникулере наверх и посмотреть на озеро сверху - очень красиво! Олени бегают прямо под канаткой :)

несколько фотографий Санкт-Вольфганга, чтобы не быть голословной :)

Вид с набережной на озеро и Штробль:
https://lh3.googleusercontent.com/-XyUN3LLgbGw/Tmaah5zFG6I/AAAAAAAACR0/nr5MVFE8Om4/s640/IMG_0612.jpg

Росписи домов:
https://lh5.googleusercontent.com/-IoaWdvrGEa4/TmaajEUiXPI/AAAAAAAACSI/fXvhI6KWtWc/s640/IMG_0639.jpg

https://lh3.googleusercontent.com/-e7QLZaxVbe0/Tmaak_fVukI/AAAAAAAACSk/LcqiocHIDfM/s640/IMG_0663.jpg

https://lh4.googleusercontent.com/-zUtnEJxd2aU/TmaalFxx2QI/AAAAAAAACSo/Ay63iqRlIFw/s640/IMG_0665.jpg

https://lh6.googleusercontent.com/-klGA4diA8CM/TmaajAVrwJI/AAAAAAAACSM/HLofctUI-4k/s512/IMG_0646.jpg

https://lh6.googleusercontent.com/-6zh1t_1vEJA/TmaakJJDcCI/AAAAAAAACSU/o3mYgxVk4N0/s640/IMG_0654.jpg

https://lh3.googleusercontent.com/-0yt7Owd5KLw/TmaaiiGiAdI/AAAAAAAACSE/QK6QB41eoMo/s512/IMG_0629.jpg

0

3

саветри написал(а):

посетив маленькие городки на его берегах (между ними курсирует пароходик)

А какие Вы порекомендуете посмотреть?

0

4

AlinaT
Санкт-Гильген и Санкт-Вольфганг. в Штробле делать нечего - там только гулять по полям, в четвертом городке на берегу я не была, не помню даже как он называется :(, так что рекомендовать не буду
но "смотреть" - это немножко не то слово. Это городочки - скорее поселки, там за полчаса все обойти можно. Но в Гильгене надо ехать наверх и смотреть пейзажи с высоты - это очень красиво! в вольфганге - надо ходить по лавчонкам сувенирным, смотреть на озеро и горы и на расписные дома. Я бы прокатилась на старейшем колесном пароходике - у меня не получилось, к сожалению, а было бы классно, наверное!

0

5

саветри, спасибо за подробный ответ :).

0

6

Был этим летом в Санкт-Вольфганге. Городок интересный, много красивых домов и симпатичных ресторанчиков. НО! Наверно, по моему мнению, самое интересное это подняться на паровозике на смотровую площадку на гору. С высоты 1,5 километра открывается потрясающий вид на пять озер окружающих эти горы. Поездка занимает полдня, причем билет на обратное время спуска надо брать сразу при приезду наверх. Вниз поезд спускается немного с рывками, привод шестренка у паровоза, некоторых укачивает. Наверху, как обычно есть кафе, можно поесть, выпить пива или вина, вкусное мороженое, пицца отвратная. К чему, это я,  просто все посмотреть НЕВОЗМОЖНО - надо выбирать самое интересное. В этом районе самое интересное - это Санкт-Вольфганг, на нем и надо остановиться.
http://uploads.ru/t/X/x/j/Xxjnw.jpg
Паровозик
http://uploads.ru/t/E/V/z/EVzpX.jpg
Вид на окрестности
http://uploads.ru/t/h/b/Q/hbQ4g.jpg
Симпатичное кафе на самом обрыве скалы
http://uploads.ru/t/P/l/c/PlcM5.jpg

0

7

mik2000, виды на второй и последней фотографиях шикарные!

0


Вы здесь » Вместе по всему миру » Австрия » Вена - Хальштатт и Санкт-Вольфганг