Вместе по всему миру

Объявление

Просим обращать внимание на оформление ваших вопросов на форуме! Не нужно называть пост "Есть вопрос", "Помогите" и т.п. Запрещены в заголовках тем: слова, состоящие из ЗАГЛАВНЫХ букв, смайлы, повторяющиеся знаки препинания "???", "!!!", ")))", "((". Пожалуйста, начинайте темы с заглавной буквы. Если содержание темы полностью отражено в заголовке, гораздо больше вероятность, что те, кто может проконсультировать спрашивающего, заметят её и зайдут для ответа, да и искать информацию впоследствии намного удобнее. Если заголовок спрашивает о маршруте, а в теме поднимаются, например, вопросы о шопинге, отелях и т.п., то количество ответов может заметно снизиться, а следующие читатели не найдут искомых ими сведений. Убедительная просьба просматривать навигаторы, которые есть в каждом разделе, - очень велика вероятность, что волнующий вас вопрос уже задавался и был подробно обсужден. Вопросы нужно задавать только в соответствующих разделах форума по странам, а не в рассказах, где велика вероятность, что их никто не увидит и ответа на свой вопрос вы не получите. Когда вы цитируете материал из сторонних ресурсов, обозначайте это, пожалуйста, каким-нибудь способом – тегами цитаты, другим шрифтом или кавычками, и приводите название и автора источника или ссылку на интернет-страничку. Запрещается дублировать свои вопросы в нескольких темах или несколько раз в одной теме с формулировкой "подниму/освежу вопрос". Такие дубли будут удаляться.

Памяти Ариала, навигатор по его рассказам | Реклама на форуме | Закачка фото к посту | Полезное для поездок | Отели | Визы | Архив погоды | Такс-фри | Аутлеты Европы | Где жить в Риме | FAQ по Венеции | Из Праги в Баварию | Электронные версии путеводителей "Афиши"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Вместе по всему миру » Рассказы: Швейцария » Швейцарский галоп с забегом по сторонам. Часть I. Швейцария .Июль 2011


Швейцарский галоп с забегом по сторонам. Часть I. Швейцария .Июль 2011

Сообщений 141 страница 150 из 164

141

жаль, если собачий питомник прекратил свое существование, порода-то действительно замечательная. Лена, а за всю поездку так ни одного сербернара и не видели?
Кобальтовое небо на фоне гор - ачуметь какая красота)))

0

142

Марфушечка-душечка написал(а):

Лена, а за всю поездку так ни одного сербернара и не видели?

Поскольку я хорошо знаю, как выглядит сенбернар, точно могу сказать, что не видели :( , нам вообще все больше дворяне попадались.

0

143

levinel написал(а):

могу сказать, что не видели

Жалко... у меня с детства устойчивая картинка - Альпы и сербернары, хотелось бы хоть раз в жизни увидеть их вместе.

0

144

Марфушечка-душечка написал(а):

Альпы и сербернары, хотелось бы хоть раз в жизни увидеть их вместе.

:yep:

0

145

Марфушечка-душечка написал(а):

у меня с детства устойчивая картинка - Альпы и сербернары, хотелось бы хоть раз в жизни увидеть их вместе.

Отличная картинка! :crazyfun:

levinel

Какие обалденные виды! А озеро в окружении гор-это что-то нереальное!

levinel написал(а):

Вот только на длинные пешие прогулки неспособная я

Аналогично! :jumping:

0

146

Цветок лотоса написал(а):

А озеро в окружении гор-это что-то нереальное!

Подтверждаю-реальная и даже еще лучше, чем на фотках. А воздух какой !!!

0

147

levinel написал(а):

Подтверждаю-реальная

Верю,верю! А воздух...Эх,подышать бы! :flag:

0

148

Ух, какой я сразу большой кусок Швейцарии отхватила! :cool:
Как будто сама и в горах погуляла, и по городкам прошлась! :)

levinel написал(а):

Причем, даже если оставить меня на недельку в каком-либо пастушьем домике в горах, мне будет вполне комфортно, если перед глазами будет подобный вид.

Вот, подпишусь под этим высказыванием :)  :flag:

А горы Швейцарии вообще какие-то особо притягивающие.

0

149

Old cactus написал(а):

Ух, какой я сразу большой кусок Швейцарии отхватила! 
Как будто сама и в горах погуляла, и по городкам прошлась!

Это еще далеко не все, вот , как словлю вдохновление, будет еще Швейцария , (а к ней и Италия, и еще кое что).

Old cactus написал(а):

А горы Швейцарии вообще какие-то особо притягивающие.

Mеня они зацепили вместе с городками настолько, что хочется снова туда же. Швейцария с северной Италией даже отодвинули мою самую большую европейскую мечту Барселона-Бильбао по северу Испании  и обратно Бильбао-Барселона через юг Франции.

0

150

16.07. 2011 г.

La Douay (Swiss )- Martigny ( Swiss )- Chamonix-Mont-Blanc ( France) -Courmayeur ( Italy )- Aiguille du Midi ( France )-Courmayeur ( Italy )-  Fenis (Italy )-Aosta (Italy )-Fenis (Italy)- около 190 км. 

Карта и описание маршрута http://maps.google.ru/maps?saddr=La Douay, Orsires, Schweiz&daddr=Vernayaz, Suisse to:Martigny, Suisse to:Chamonix-Mont-Blanc, France to:Courmayeur, Italie to:Fnis, Aoste, Italie to:Aosta, Italia to:Fnis, Aoste, Italie&hl=ru&ie=UTF8&sll=45.70522,7.264709&sspn=0.250309,0.620728&geocode=FTm2vgIdmhdtACnZqyX5BcyORzF8Hu_8QtXBjA;FVXwvwId9VFrACkrANUJlbeORzHN2zUvpV-XFg;FUN4vwIdv_xrAClHcRBEM8iORzEB_eky9B5XuQ;FXG9vAIdudFoACnnLv4tBkyJRzGAo7rkKqsIBA;FeG9ugIdPmFqACnVplxvM0aJRzHQxjxHfeYFBA;FZzauQIdrmxyACmzHWYJysKIRzEgxzxHfeYFBA;FVjcuQIdUpdvACkbrs2ItyCJRzERoRYJWMpejQ;FZzauQIdrmxyACmzHWYJysKIRzEgxzxHfeYFBA&vpsrc=0&mra=ls&t=m&z=10

Фактический километраж отличается от гугла за счет поездок по городам от объекта к объекту, а не проезду по кратчайшему маршруту.

Утро нас порадовало. Снова был солнечный день, а облака только придавали небу еще большую синеву. Мне не давала покоя вчерашняя промашка с ущельем. Поскольку утренние сборы прошли без задержки, уговорила Алика еще раз попытаться найти  спрятавшееся от нас накануне место. Тем более, все равно едем большую часть пути к Монблану в его сторону.  Спускаемся с гор, куда мы забрались накануне, и едем по южной части долины Роны в Мартиньи .

http://s016.radikal.ru/i335/1109/9a/493ca51d494d.jpg

Мартиньи- город очень древний, с интересной историей, кто только в нем не наследил. Но, признаюсь честно, желания посмотреть на восстановленный амфитeатр не возникло ни на минуту. Если же кто-то интересуется кельтскими племенами, деятельностью войск Юлия Цезаря в этих местах, то для них Мартиньи может быть достойным внимания .
http://ru.wikipedia.org/wiki/Мартиньи_(%D0%A8%D0%B2%D0%B5%D0%B9%D1%86%D0%B0%D1%80%D0%B8%D1%8F)
Кроме исторических объектов в городе есть достаточно приличный для такого небольшого городка (около 15000 постоянных жителей) Частный Музей Фонда Пьера Джанадда / Fondation Pierre Gianadda, (rue de Forum, 59). В нем  представлены, как выставка ретромобилей, так и художественный отдел, в котором кроме постоянной экспозиции, проводятся достаточно крупные выставки. И  есть в Мартиньи... Музей сенбернаров, созданный в 2009 году, информация о котором попалась на глаза совсем недавно. Так вот там , как на и перевале Сен-Бернар, помимо экспозиции, существует вольер  для содержания собак и, похоже, он пока еще не пустует. Ясно, что посетителям в Мартиньи добраться легче, чем на перевал. Но , все-таки, на перевале собаки были больше на своем месте, чем в музейном вольере, поскольку их навыки спасателей со временем могут угаснуть, если ограничивать их одним вольером. Поэтому летом, когда перевал открыт для проезда, сенбернаров периодически вывозят  в монастырь, иногда они , несмотря на вертолетные поиски, участвуют в розыске заблудившихся туристов. Так что , наши переживания по поводу того, что такая славная порода может исчезнуть, несколько преждевременны, пока разведение не пущено на самотек, надеюсь, что денег от посещения музея будет достаточно и для дальнейшего его существования.
Для собаколюбов дам ссылку на рассказ очевидицы об этом  музее http://elenasclub.com/litclub/article.p … 7032011554

Еще один вопрос: к интересующимся всем и вся или просто собачникам.
Кто, помимо человека сыграл большую роль в формировании навыков породы сенбернар.

Мы же с сенбернарами ( вернее, с местом , где находится родина этой породы ) распрощались еще вчера на перевале, у нас уже другие цели. Но...в районе, где должно быть ущелье,  дорога опять увела нас в горы. Несколько туристов с серьезным снаряжением, оставив на одной из стоянок машины, поднимались по одной из тропинок куда-то еще выше. Мчаться за ними по склону и приставать с расспросами мы не стали, сразу было понятно, что мы в разных категориях занимаемся пешим туризмом и их путь нас не устроит. Поставили окончательную жирную точку на поисках ущелья, еще раз решив, что это знак судьбы. Видимо, ей очень хочется, чтобы мы еще разок доехали именно до этих мест, тем более есть еще один объект, не влезший по времени в маршрут в этот год, хотя по карте практически лежащий на нем- плотина на озере Эмосон.
Снова возращаемся через Мартиньи в сторону туннеля под Монбланом.

http://s011.radikal.ru/i315/1109/46/0a6dc95d5fb7.jpg

На пару минут останавливаемся на дороге  как раз над замком XIII века Ла-Батиа ( La Bâtiaz ), похожим на водонапорную башню .

http://s19.radikal.ru/i192/1109/bf/28fd722b8d76.jpg

С этого места временно прощаемся со Швейцарией и вскоре на пару часов въезжаем во Францию.

Продолжение следует.

Отредактировано levinel (2011-10-14 00:19:51)

0


Вы здесь » Вместе по всему миру » Рассказы: Швейцария » Швейцарский галоп с забегом по сторонам. Часть I. Швейцария .Июль 2011