Вместе по всему миру

Объявление

Просим обращать внимание на оформление ваших вопросов на форуме! Не нужно называть пост "Есть вопрос", "Помогите" и т.п. Запрещены в заголовках тем: слова, состоящие из ЗАГЛАВНЫХ букв, смайлы, повторяющиеся знаки препинания "???", "!!!", ")))", "((". Пожалуйста, начинайте темы с заглавной буквы. Если содержание темы полностью отражено в заголовке, гораздо больше вероятность, что те, кто может проконсультировать спрашивающего, заметят её и зайдут для ответа, да и искать информацию впоследствии намного удобнее. Если заголовок спрашивает о маршруте, а в теме поднимаются, например, вопросы о шопинге, отелях и т.п., то количество ответов может заметно снизиться, а следующие читатели не найдут искомых ими сведений. Убедительная просьба просматривать навигаторы, которые есть в каждом разделе, - очень велика вероятность, что волнующий вас вопрос уже задавался и был подробно обсужден. Вопросы нужно задавать только в соответствующих разделах форума по странам, а не в рассказах, где велика вероятность, что их никто не увидит и ответа на свой вопрос вы не получите. Когда вы цитируете материал из сторонних ресурсов, обозначайте это, пожалуйста, каким-нибудь способом – тегами цитаты, другим шрифтом или кавычками, и приводите название и автора источника или ссылку на интернет-страничку. Запрещается дублировать свои вопросы в нескольких темах или несколько раз в одной теме с формулировкой "подниму/освежу вопрос". Такие дубли будут удаляться.

Памяти Ариала, навигатор по его рассказам | Реклама на форуме | Закачка фото к посту | Полезное для поездок | Отели | Визы | Архив погоды | Такс-фри | Аутлеты Европы | Где жить в Риме | FAQ по Венеции | Из Праги в Баварию | Электронные версии путеводителей "Афиши"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Вместе по всему миру » Франция » Луара - Нормандия - Париж - Дижон - Эльзас за 15 дней: нужны советы


Луара - Нормандия - Париж - Дижон - Эльзас за 15 дней: нужны советы

Сообщений 1 страница 3 из 3

1

Помогите, пожалуйста, улучшить следующий маршрут (что посмотреть, куда заехать, нестыковки, идеи и т.п.) Общее направление – долина Луары, МСМ, Нормандия, 2 дня в Париже, Дижон с Боном, Эльзас и возврат под Париж. На все про все – 15 дней.
Сразу оговорюсь, что жилье уже забронировано, безвозмездный возврат возможен не везде, но кое-где можно сделать отмену, если окажется, что есть более интересный маршрут.
12/08 вечер – Прилетаем в Париж-Орли, берем машину и едем в сторону от Парижа. Ночуем в каком-то отельчике в Bures Sur Yvette.
13/08 – 15/08 – осмотр замков Луары с ночевками в Blois, Chateau de Pray и Chateau de Verrieres. Хочется охватить замки Шамбор, Блуа, Шеверни, Амбуаз, Шенонсо, Шато де Шомон, проехать мимо Монпупона, Лоша, осмотреть Тур, зацепить световое шоу в Азэй-ле-Ридо. Возможно, Вилландри, замки в Сомюре, Бриссаке. Далеко не все из них собираемся смотреть изнутри, поэтому так много. Самое сложное – выстроить их в правильном порядке. Хотелось бы еще, конечно, полетать на шарах, но я так понимаю, это мероприятие занимает полдня (инструктаж, подготовка, доставка на машине к точке запуска) при том, что сам полет – меньше часа. Другая идея – поплавать по Луаре, но не очень понятно, где это можно сделать и как тогда быть с машиной.
16/08 – осмотр Анже, Ренна, возможно Фужер с целью посмотреть вечерний прилив в Мон-Сен-Мишеле и ночлег там же. Сюда же хотелось бы уместить устрицы и Понт Груен в Канкале, но наверное нереально.
17/08 – самый мутный день пока. Хочется посмотреть дневной прилив в МСМ (чуть за полдень), затем двигаемся в направлении Кана, вопрос – что посетить по пути? Кальвадос? Манш? Барфлёр? пляж Омаха? Ночлег в Chateau de Goville.
18/08 – цель всего дня – Этрета, оценить вечернюю подсветку, может быть, застать прилив. Путь хотим держать через Бёврон-Ан-Ож, Пон-Одме, Онфлёр, проехать по мосту Нормандия.
19/08 – утро провести в Этрете, затем поехать вдоль побережья и в сторону Руана – Veules-les-Roses, Varengeville-sur-Mer, Saint-Wandrille-Rançon, Жюмьеж. Поужинать и заночевать в Руане.
20/08 – едем в Париж, тоже смутно представляя, куда заехать по пути. Варианты: Вернон (Живерни), Овер-Сюр-Уаз (могила Ван Гога), Сен Дени (готический собор). Вечер провести в Париже.
21/08 – весь день в Париже, во второй его половине хотим устроить фотосессию с местным фотографом. Ночь всё там же, отдых от переездов. Какой-нибудь хороший ресторанчик.
22/08 – утром выезжаем в направлении Труа. По пути думаем посмотреть Фонтенбло. Может быть, что-то еще по пути? Недалеко от Труа есть какой-то нацпарк вроде и озеро километрах в 60, но это не совсем по пути. Ночлег в Труа в интересном отеле (бывший отель госпитальеров, что ли).
23/08 – едем в Дижон. Проезжаем через Тоннер (говорят, там хороший вид на долину), затем через Везле в Бон. Оттуда в Нюи-Сен-Жорж и Дижон.
24/08 – курс на винную дорогу Эльзаса, на Кольмар, Рибовиль. Вопрос – можно ли что-то посмотреть по пути до Кольмара? Ночлег в Riquewihr (при отеле мишленовский однозвездочный ресторан).
25/08 – основная цель – Страсбур, может быть можно посмотреть что-то еще? Ночь в замке Osthoffen под Страсбуром.
26/08 – довольно длинный переезд под Париж в местечко Провен (Provins). Маршрут через Метц и Реймс. Может, по пути можно проехать что-то еще интересное?
27/08 – ранний подъем, переезд в аэропорт, машину сдаем и улетаем из того же Париж-Орли.
Как видите, пробелов еще хватает, и маршрут довольно объезженный, так что если кто-то знает, чем его можно дополнить, особенно в местах больших перегонов, напишите плиз.
Спасибо.

0

2

Плотно, конечно, очень - надо разредить.

В прошлом году мои мотания в тех же местах - может, поможет ;)

0

3

mcuni написал(а):

13/08 – 15/08 – осмотр замков Луары

Слишком много задумано. Более двух-трех замков в день - перебор. У нас в свое время получилось так:
- по пути из Парижа на Луару (размещались там тоже в Chateau de Pray) мы заехали в Блуа (на замок и небольшая прогулка по городу - часа 3 минимум):
- полный день - Шамбор, Шеверни, в Шомон в замок уже не успели, только погуляли по саду;
- полный день - Шенонсо, Вилландри, Амбуаз
- полный день - Азе-ле-Ридо,  Юссе, Тур (короткая прогулка по городу) и Ланже

Отредактировано Julia (2011-08-04 10:12:28)

0


Вы здесь » Вместе по всему миру » Франция » Луара - Нормандия - Париж - Дижон - Эльзас за 15 дней: нужны советы