Вместе по всему миру

Объявление

Просим обращать внимание на оформление ваших вопросов на форуме! Не нужно называть пост "Есть вопрос", "Помогите" и т.п. Запрещены в заголовках тем: слова, состоящие из ЗАГЛАВНЫХ букв, смайлы, повторяющиеся знаки препинания "???", "!!!", ")))", "((". Пожалуйста, начинайте темы с заглавной буквы. Если содержание темы полностью отражено в заголовке, гораздо больше вероятность, что те, кто может проконсультировать спрашивающего, заметят её и зайдут для ответа, да и искать информацию впоследствии намного удобнее. Если заголовок спрашивает о маршруте, а в теме поднимаются, например, вопросы о шопинге, отелях и т.п., то количество ответов может заметно снизиться, а следующие читатели не найдут искомых ими сведений. Убедительная просьба просматривать навигаторы, которые есть в каждом разделе, - очень велика вероятность, что волнующий вас вопрос уже задавался и был подробно обсужден. Вопросы нужно задавать только в соответствующих разделах форума по странам, а не в рассказах, где велика вероятность, что их никто не увидит и ответа на свой вопрос вы не получите. Когда вы цитируете материал из сторонних ресурсов, обозначайте это, пожалуйста, каким-нибудь способом – тегами цитаты, другим шрифтом или кавычками, и приводите название и автора источника или ссылку на интернет-страничку. Запрещается дублировать свои вопросы в нескольких темах или несколько раз в одной теме с формулировкой "подниму/освежу вопрос". Такие дубли будут удаляться.

Памяти Ариала, навигатор по его рассказам | Реклама на форуме | Закачка фото к посту | Полезное для поездок | Отели | Визы | Архив погоды | Такс-фри | Аутлеты Европы | Где жить в Риме | FAQ по Венеции | Из Праги в Баварию | Электронные версии путеводителей "Афиши"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Вместе по всему миру » Италия » От Рима до Сицилии за 18 дней


От Рима до Сицилии за 18 дней

Сообщений 21 страница 30 из 97

21

Julka написал(а):

Ты меня пугаешь новостями.

Я не пугаю, а предостерегаю, что ситуацию с Этной надо отслеживать. Лично я бы не прочь посмотреть именно ее извержение, особенно ночью.

Отредактировано levinel (2011-08-01 16:02:42)

0

22

Tatiana21 написал(а):

В целом вся процедура подъема такова  - доезжаете до фуникулерной станции (она кажется со стороны  городка Николози), там оставляете машину. Потом поднимаетесь на фуникулере до определенной высоты. Некоторых устраивает и это. Но можно и выше на автобусах-джипах (цена в этом случае будет отличаться и составит всего около 55-60 евро на человека). Там вас "приставят" к дядечке-инструктору и вы сделаете пару-тройку кругов под его присмотром.

Julka, не хочу заранее расстраивать, но весьма вероятно, что и этот вариант не пройдет: в несезон, который у них в ноябре начинается, ни фуникулер, ни те самые автобусы могут не работать. Мы там были в самых последних числах октября, еще успели, а вот приехавшие 1 ноября друзья поцеловали закрытую будку фуникулера. Но говорят, что все зависит от погодных условий - если будет солнечно, может и будет все работать. А вот если облачно - нет смысла даже тратиться на подъем - все будет в снегу и мерзком тумане с видимостью максимум 1 метр. Мы вот как  раз в такую красоту и попали. Блин, тока сейчас заметила - 55-60 евров на лицо!!! С ума сойти - мы платили по 20 и то считали, что перебор сильный)))

0

23

levinel написал(а):

Я не пугаю, а предостерегаю, что ситуацию с Этной надо отслеживать. Лично я бы не прочь посмотреть именно ее извержение, особенно ночью.

Ее невозможно отслеживать. Мы были в 2003 августе, только попыхивало и дымило. Совсем на вершину не полезли, только по кратеру Сильвестри полазили. Через 2 года сын, был ездили как раз на автобусах доверху. А улетал он, началось извержение, ночью из самолета смотрел :cool:

0

24

Julka написал(а):

А вот про ботинки интересно. Их дают на прокат?

Да, когда поднимаетесь на фуникулере перед посадкой на джип есть пункты проката экипировки. Про цены и размеры не знаю. Честно говоря, даже не представляю, что есть поверхность вулкана зимой - лава, снег, лава вперемешку со снегом...Может быть  обойдетесь и обычной походной обувью. Лучше сначала узнать у местных что и как.

Марфушечка-душечка написал(а):

в несезон, который у них в ноябре начинается, ни фуникулер, ни те самые автобусы могут не работать.

Да, у них на сайте написано, что в плохую погоду с ноября по март, не работают.

Марфушечка-душечка написал(а):

ума сойти - мы платили по 20 и то считали, что перебор сильный)))

20 - это только фуникулер или фуникулер+джип?

0

25

Tatiana21 написал(а):

20 - это только фуникулер или фуникулер+джип?

Фуникулер+джип. Вру, не 20 евриков, 29 это стоило...

0

26

Интересная темка) Побуду и я здесь) Планируем прилететь в Рим 24 декабря, 27 декабря вылететь на Сицилию, взять машину и пробыть там до 5 января. Можем с кем будет по пути)

0

27

Марфушечка-душечка, ой, расстроила ты меня информацие про Этну. Собственно, ради вулкана вся Сицилия и затевается.

Марфушечка-душечка написал(а):

29 это стоило...

Это когда было?

Отредактировано Julka (2011-08-02 12:05:33)

0

28

Lexandro4ka, давай вместе планировать маршрут. Две головы лучше :) У нас даты примерно те же будут (наверное с 22 декабря по 7-8 янаваря).  У вас какие мысли по маршруту?

Отредактировано Julka (2011-08-02 12:05:19)

0

29

Julka написал(а):

давай вместе планировать маршрут. Две головы лучше

Третьей возьмете? давно хочу освежить воспоминания.

Julka написал(а):

Это когда было?

Зачесала в репе... Блин, а давно было - в 2004 годе))) Тогда и правда это сейчас порядка 60 евров может стоить.

0

30

Julka написал(а):

Lexandro4ka, давай вместе планировать маршрут.

У нас примерно так получается:
24-27 - Рим
27 утром вылет в Палермо
27-29 - ночевки в Палермо, осмотр собственно Палермо, Монреале и Эриче
29 переезжаем в Агридженто, осматриваем Долину храмов, ночуем
30-1 - Сиракуза, посещение Ното, Модики, возможно Рагузы, сами Сиракузы с ухом Дионисия и развалинами рядом) ну и Новый год)
1-4 - Катания, посещение Кальтаджироне, Энны, Этны
4 - выезд в сторону Палермо с заездом в Чефалу,
5 - досматриваем Палермо и вечером вылетаем в Рим,
6 утром вылет в Москву

Отредактировано Lexandro4ka (2011-08-02 12:44:25)

0


Вы здесь » Вместе по всему миру » Италия » От Рима до Сицилии за 18 дней