Вместе по всему миру

Объявление

Просим обращать внимание на оформление ваших вопросов на форуме! Не нужно называть пост "Есть вопрос", "Помогите" и т.п. Запрещены в заголовках тем: слова, состоящие из ЗАГЛАВНЫХ букв, смайлы, повторяющиеся знаки препинания "???", "!!!", ")))", "((". Пожалуйста, начинайте темы с заглавной буквы. Если содержание темы полностью отражено в заголовке, гораздо больше вероятность, что те, кто может проконсультировать спрашивающего, заметят её и зайдут для ответа, да и искать информацию впоследствии намного удобнее. Если заголовок спрашивает о маршруте, а в теме поднимаются, например, вопросы о шопинге, отелях и т.п., то количество ответов может заметно снизиться, а следующие читатели не найдут искомых ими сведений. Убедительная просьба просматривать навигаторы, которые есть в каждом разделе, - очень велика вероятность, что волнующий вас вопрос уже задавался и был подробно обсужден. Вопросы нужно задавать только в соответствующих разделах форума по странам, а не в рассказах, где велика вероятность, что их никто не увидит и ответа на свой вопрос вы не получите. Когда вы цитируете материал из сторонних ресурсов, обозначайте это, пожалуйста, каким-нибудь способом – тегами цитаты, другим шрифтом или кавычками, и приводите название и автора источника или ссылку на интернет-страничку. Запрещается дублировать свои вопросы в нескольких темах или несколько раз в одной теме с формулировкой "подниму/освежу вопрос". Такие дубли будут удаляться.

Памяти Ариала, навигатор по его рассказам | Реклама на форуме | Закачка фото к посту | Полезное для поездок | Отели | Визы | Архив погоды | Такс-фри | Аутлеты Европы | Где жить в Риме | FAQ по Венеции | Из Праги в Баварию | Электронные версии путеводителей "Афиши"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Вместе по всему миру » Рассказы: Швейцария » Швейцария: полстраны за 3 дня


Швейцария: полстраны за 3 дня

Сообщений 11 страница 19 из 19

11

savl написал(а):

Самым колоритным местом внутри Кастелгранде является участок на крепостной стене с салатовым "английским" газончиком

Эффектно!

savl написал(а):

Аббатство Айнзиделн

Какое большое!

savl написал(а):

интерьер настолько поразительно красив,

И правда, красиво... Запишем в память  :writing:

savl написал(а):

Высота башни собора - 76 метров. Но на неё надо обязательно взобраться

Какой шикарный вид!

savl написал(а):

В число  хитовых для меня яств ... фондю не вошло.

:) Мне тоже не очень нравится :) А вот муж в восторге. На вкус и цвет, как говорится...

savl написал(а):

"Пожиратель детей" XVI века. Существует несколько трактовок сего кровожадного образа, но, как я понял, единый правильный так и не выявлен.

Хоть какой-нибудь озвучьте :) А то как-то не по себе глядючи на зверство такое...

savl написал(а):

На фронтоне моста по всей его длине (204 метра) размещаются 111 треугольных картин, рассказывающих о наиболее важных моментах истории Швейцарии.

Здорово!

savl написал(а):

А заодно попробовали ещё одно швейцарское блюдо

А они во все свои блюда втыкают флажки? ( и на фотографии витрины со сладостями флажки в глаза бросились)

savl написал(а):

"Игровой лабиринт Альгамбра"

!!!

savl написал(а):

для меня это одноразовая страна, я вряд ли вернусь сюда, по крайней мере, специально.

А местную природу посмотреть не тянет? Знаменитый водопад?

0

12

sg59 написал(а):

Хоть какой-нибудь озвучьте  А то как-то не по себе глядючи на зверство такое...

В основном упоминаются две:
1) скульптура фонтана — это греческий бог Хронос (самый кровожадный из богов, регулярно пожирающий собственных детей)
2) в воспитательных целях как наглядный пример наказаний для малолетних преступников

sg59 написал(а):

А они во все свои блюда втыкают флажки? (

Нам только 1 раз попалось:)

sg59 написал(а):

А местную природу посмотреть не тянет? Знаменитый водопад?

Вообще я урбанист, красоты природы меня возбуждают не так, как, к примеру, готический собор, красивая мечеть или величественная крепость.
При случае, конечно, полюбусь, но только ради природы куда-то специально не поеду.

Да и природа Швейцарии слишком "холодная" для меня, насквозь "южного" человека :)

0

13

savl написал(а):

Вообще я урбанист, красоты природы меня возбуждают не так,

Понятно :)

savl написал(а):

В основном упоминаются две:

Первая, пожалуй, мне больше нравится :) Хотя от обеих кровь в жилах местных детишек должна стынуть :)

Отредактировано sg59 (2011-08-02 16:40:27)

0

14

Замечательная вводно-организационная часть, всё очень здорово расписано.

savl написал(а):

Ещё за несколько дней до нашего прилёта здесь вовсю лили дожди, а температура была 6-10 градусов ночью и 12-16 днём (и это в середине июня! :sceptic:)

Это меня не удивлят, я сама попадала два года подряд в такое безобразие, и как раз в середине июня :).

savl написал(а):

На крепостном холме под огромными липами, наполняющими непередаваемыми ароматами всё вокруг, мы и встретили первый швейцарский закат

Красивая фотка.

savl написал(а):

Высота башни собора - 76 метров. Но на неё надо обязательно взобраться (подъём платный даже по Swiss pass), потому что именно отсюда лучше всего виден полуостров нижнего старого города

Вид отменный.

savl написал(а):

вышли на мост PONT DE ZAEHRINGEN …, откуда тоже открываются панорамы

А этот ещё лучше.  Да, мой полутарочасовой бег по Фрайбургу совершенно недостаточен, сразу захотелось вернуться, и Ваши фотографии это подтвердили.

savl написал(а):

Поднявшись наверх на столь почётно-историческом агрегате (бесплатного по Swiss Pass в отличие от фуникулёра в Локарно), мы оказались буквально в нескольких минутах от вокзала, куда и направились, сделав ещё несколько снимков:

Первый очень хорош.

Вообще Ваша наблюдательность поражает, столько всего усмотреть за беглое путешествие!

levinel написал(а):

а мне Фрибург показался оооочень живописным

Он стал одним из главных впечатлений нашей последней поездки.

0

15

AlinaT написал(а):

Вообще Ваша наблюдательность поражает, столько всего усмотреть за беглое путешествие!

Спасибо:)
Вообще "беглыми" я бы наши поездки не назвал, скорее - быстрыми. Что соответствует нашей энергетике. Например, в том же Фрибурге при всех его достоинствах целый день я не выдержал бы ни при каком раскладе :confused:
А то, что много успеваем посмотреть - это благодаря уровню подготовки. К каждой поездке я готовлюсь очень тщательно, заранее выверяя (с определенными допусками, разумеется!) все маршруты, расписания и т.п. Поэтому осмотреть европейский город средней величины (уровня Бургос-Верона-Марсель-Кордова и т.п.) за один день без особой спешки проблемы не представляет.

0

16

Добрый день,
прекрасный рассказ и замечательное путешествие! Мы тоже заплпнировали посещение Швейцарии.
Вы написали, что можете выслать путеводители  и карты, если это еще возможно вышлите пжл. на мой адрес itb10@yandex.ru
Татьяна

0

17

Спасибо за динамичный и очень насыщенный рассказ!

savl написал(а):

не могу не выразить благодарность сайту...

Мы тоже активно использовали этот сайт при подготовке прошлогодней поездки по Швейцарии.

savl написал(а):

более красивых видов, чем с той башни, на которую мы поднимались, уже ожидать не приходилось.

Виды замечательные!

savl написал(а):

для меня это одноразовая страна, я вряд ли вернусь сюда

Мне тоже так казалось полгода назад. Теперь понимаю, что 12- дневного автопробега по Швейцарии не хватило. Запахло весной. И с каждым днем желание увидеть неохваченное становится все настойчивее.

Отредактировано Oliver (2012-02-25 01:01:47)

0

18

savl, я читала  Ваш рассказ до поездки в Швейцарию  и теперь по возвращению опять"зачитываю до дыр". Ваши фото во Фрибурге с  Собора Св. Николая особенно хороши !

savl написал(а):

Окажись мы в Швейцарии неделю раньше - кто знает, как восприняли бы мы её в условиях пасмурного неба, дождя и холода...

Мы были по турпутёвке, в марте. Были настроены на поездку и остались довольны, хотя погода была Очень разной.
Я описала   Швейцария в конце марта. 2013г.
Спасибо за замечательный рассказ и за Ваши мысли в нём ! Они зарождают новое желание поехать  туда :flirt:

Отредактировано GALI (2013-04-22 14:07:31)

0

19

savl
Спасибо за подробный и такой интересный рассказ!

Вообще "беглыми" я бы наши поездки не назвал, скорее - быстрыми

мы тоже так любим, быстро и насыщенно ;)

0


Вы здесь » Вместе по всему миру » Рассказы: Швейцария » Швейцария: полстраны за 3 дня