Вместе по всему миру

Объявление

Просим обращать внимание на оформление ваших вопросов на форуме! Не нужно называть пост "Есть вопрос", "Помогите" и т.п. Запрещены в заголовках тем: слова, состоящие из ЗАГЛАВНЫХ букв, смайлы, повторяющиеся знаки препинания "???", "!!!", ")))", "((". Пожалуйста, начинайте темы с заглавной буквы. Если содержание темы полностью отражено в заголовке, гораздо больше вероятность, что те, кто может проконсультировать спрашивающего, заметят её и зайдут для ответа, да и искать информацию впоследствии намного удобнее. Если заголовок спрашивает о маршруте, а в теме поднимаются, например, вопросы о шопинге, отелях и т.п., то количество ответов может заметно снизиться, а следующие читатели не найдут искомых ими сведений. Убедительная просьба просматривать навигаторы, которые есть в каждом разделе, - очень велика вероятность, что волнующий вас вопрос уже задавался и был подробно обсужден. Вопросы нужно задавать только в соответствующих разделах форума по странам, а не в рассказах, где велика вероятность, что их никто не увидит и ответа на свой вопрос вы не получите. Когда вы цитируете материал из сторонних ресурсов, обозначайте это, пожалуйста, каким-нибудь способом – тегами цитаты, другим шрифтом или кавычками, и приводите название и автора источника или ссылку на интернет-страничку. Запрещается дублировать свои вопросы в нескольких темах или несколько раз в одной теме с формулировкой "подниму/освежу вопрос". Такие дубли будут удаляться.

Памяти Ариала, навигатор по его рассказам | Реклама на форуме | Закачка фото к посту | Полезное для поездок | Отели | Визы | Архив погоды | Такс-фри | Аутлеты Европы | Где жить в Риме | FAQ по Венеции | Из Праги в Баварию | Электронные версии путеводителей "Афиши"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Вместе по всему миру » Италия » Забастовка по-итальянски


Забастовка по-итальянски

Сообщений 1 страница 10 из 18

1

Пишу тебе, мама, из горящего танка... из летящего со скоростью 250 км/ч между Флоренцией и Римом поезда FrecciaRossa. Спешу сообщить новости национальной забастовки транспортников, желающих подложить свинью всем итальянцам и туристам добиться повышения уровня жизни трудящихся.
Первый раз эти славные ребята "обрадовали" нас вчера: придя на автостанцию SITA у SMN мы увидели пустые перроны и мечущихся китайских туристов. Товарищ в кассе был краток: "Страйк! Идите отсюда, не мешайте бастовать на рабочем месте". К счастью, товарищи с железной дороги раскачивались больше, так что поезд до Сиены нас домчал, а вот Сан-Джиминьяно и прочие автобусные прелести пришлось оставить в покое (о чем нисколько не жалеем, поскольку Сиена в "неспешке" очень понравилась).
Но вчера в 21.00 началось и на железке. Сегодня утром на SMN был форменный дурдом: отменены ВСЕ региональные поезда, часть IC и даже скоростные AV прибывали и отправлялись с большим опозданием. Перроны забиты туристами и чемоданами, опять же мечутся ничего не понимающие китайские товарищи. Наша ""Красная стрела" из Турина в 10.25, кажется, была первой, что шла строго по расписанию.

Дурдом обещают закончить к 21.00, только вот знают ли об этом китайцы, оставшиеся на перроне? :)

0

2

Мы напоролись на ж/д забастовку тоже - в день переезда из Венеции в Бассано. Накануне, дураки, купили в автомате билеты (есстественно, про страйк заранее не вызнавали). Утром приходим - картина маслом: регионалы стоят-стоят в расписании, а потом бац - и тихо исчезают с табло. Скорые, правда, ходили. Ну и бегущая строка внизу табло, типа: "такого-то числа с 9 утра до 9 вечера... спасибо за понимание" ))) "Пропустив" 3 поезда, решили добираться вкруговую - через Падую на автобусах. По счастью, автобусники в тот день не бастовали. Вместо полудня оказались в Бассано аж под вечер, все планы на день полетели.

0

3

Что-то я смотрю, итальянцы слишком часто бастовать стали. У французов научились чтоли. Интересно, а есть ресурс, где можно посмотреть рассписание забастовок? А то вот некоторые утром просыпаются в Белладжо, а вечером улетают из Милана. И если уж страйк неизбежен, так хоть знать пути отступления)

0

4

Забастовки транспорта в Италии:
http://www.commissionegaranziasciopero.it/

0

5

Надежа написал(а):

Забастовки транспорта в Италии:

Надежа, grazie!

0

6

Надежа!  :cool:
До сентября посмотрела, правда некоторых названий не знаю  :D
almapater, пусть это будет последняя забастовка в Вашем путешествии :flag:

Отредактировано Мирина (2011-08-02 16:07:03)

0

7

Мирина написал(а):

almapater, пусть это будет последняя забастовка в Вашем путешествии

Спасибо, путешествие так спланировано, что ничего с пути не собьет - впору нам свинью подкладывать :)

0

8

Александр, и сочувствовала, и хихикала - уж так прикольно всё описали :), и радовалась, что вам забастовки, похоже, не сильно испортили путешествие :). Удачи!  :flag:

0

9

посмотрела по расписанию забастовок и что-то грустно стало :(

может кто поопытнее, подскажите, если у меня поезд трениталии интерсити ноттл из венеции в рим выпадает как раз на 17.09/18.09, я не уеду??

http://www.commissionegaranziasciopero. … mp;tipo=tr
попадаю под забастовку? что делать в таком случае, билеты принимают обратно? а я их заранее по тарифу мини выкупала :(
попала??

0

10

Arfa
http://www.mit.gov.it/mit/site.php?p=scioperi - здесь пишут, что Трениталия бастует с 21-00 17 сент до 21-00 18 сент. У вас какого числа и во сколько поезд?

http://www.trenitalia.com/cms/v/index.j … 16f90aRCRD  здесь еще почитайте. У меня забастовка(причем общенациональная) пришлась на день переезда из Рима во Флоренцию, но наш поезд ушел по расписанию, хотя и в усеченном виде(у меня был 9 вагон по билету, которого не было в поезде:) Вы на всякий случай определитесь, куда деть багаж, куда пойти, в отель напишите, на крайний случай посмотрите отходные пути. Можно попробовать узнать накануне как и что, пропадает ли ваш билет, отменят ли поезд и проч, теоретически можно на сайт написать. Если они ответят, что ваш поезд отменят, то, может быть на берегу все поменять? Если вам финансы позволяют.. Надеюсь все же, что у вас все сложится удачно!

0


Вы здесь » Вместе по всему миру » Италия » Забастовка по-итальянски