Вместе по всему миру

Объявление

Просим обращать внимание на оформление ваших вопросов на форуме! Не нужно называть пост "Есть вопрос", "Помогите" и т.п. Запрещены в заголовках тем: слова, состоящие из ЗАГЛАВНЫХ букв, смайлы, повторяющиеся знаки препинания "???", "!!!", ")))", "((". Пожалуйста, начинайте темы с заглавной буквы. Если содержание темы полностью отражено в заголовке, гораздо больше вероятность, что те, кто может проконсультировать спрашивающего, заметят её и зайдут для ответа, да и искать информацию впоследствии намного удобнее. Если заголовок спрашивает о маршруте, а в теме поднимаются, например, вопросы о шопинге, отелях и т.п., то количество ответов может заметно снизиться, а следующие читатели не найдут искомых ими сведений. Убедительная просьба просматривать навигаторы, которые есть в каждом разделе, - очень велика вероятность, что волнующий вас вопрос уже задавался и был подробно обсужден. Вопросы нужно задавать только в соответствующих разделах форума по странам, а не в рассказах, где велика вероятность, что их никто не увидит и ответа на свой вопрос вы не получите. Когда вы цитируете материал из сторонних ресурсов, обозначайте это, пожалуйста, каким-нибудь способом – тегами цитаты, другим шрифтом или кавычками, и приводите название и автора источника или ссылку на интернет-страничку. Запрещается дублировать свои вопросы в нескольких темах или несколько раз в одной теме с формулировкой "подниму/освежу вопрос". Такие дубли будут удаляться.

Памяти Ариала, навигатор по его рассказам | Реклама на форуме | Закачка фото к посту | Полезное для поездок | Отели | Визы | Архив погоды | Такс-фри | Аутлеты Европы | Где жить в Риме | FAQ по Венеции | Из Праги в Баварию | Электронные версии путеводителей "Афиши"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Вместе по всему миру » Греция » Крит: направьте!


Крит: направьте!

Сообщений 21 страница 30 из 122

21

По маршруту -Фестос -Агия Триада-Матала -я бы заменила Агия Триаду на Гортину. Гортина прямо напротив Фестоса и она поинтересней, там и солидные остатки базилики, и знаменитый гортинский кодекс на стенах Одеона.
Ретимно можно совместить с монастырем Аркади.
Будь вы в Москве, я бы вас картами завалила.
Если что-то не найдете в процессе подготовки, то могу написать координаты на Гугле. Только меня не будет с 28 июля по 11 августа.

0

22

AVC, вот тут толковый отчетик с картами
http://tikho.narod.ru/Fotki/Crete2008/Cre00.html
что-то в вашей восточной части точно есть

и вот этот посмотрите, тут больше центра и запада, но есть кое-что из того, что ивы хотите посетить (Ретимно, Гортина, Матала) и фото у него мне нравятся
http://www.vagante.ru/travels/strusto/2009/krit2009.htm
Надеюсь, модераторы не обидятся за ссылки на чужие отчеты.

+1

23

Карт в электронном виде, увы у меня нет, а вот текстовые подробные наработки есть по всем районам Крита. Если надо -пришлите в личку свой мейл и я скину.

0

24

Лена ГМ написал(а):

в личку свой мейл

Отправил!

Лена ГМ написал(а):

вот тут толковый отчетик с картами

Большое спасибо!
Главный вывод для себя из него сделал: машину будем арендовать на месте  :music:

0

25

AVC написал(а):

GALI написал(а):

    А Санторини уже посетили ?!!

Чего-то паром дорого выходит...

На месте сориентируетесь, посмотрите, что предложит ваш туроператор: они откупают  билеты на сезон и помню, что на Санторини мы покупали именно у своего туроператора ( цена была приемлемая и Суперджет шел прямым курсом, а то ещё предлагали с вечеринкой или танцами...) Там  автобусная экскурсия по двум городам и на яхте к вулканическому острову с купанием в термальной воде !
Столько прекрасных впечатлений ! А какие фото !!! :playful:  Ехать надо обязательно !  :flag:

0

26

GALI написал(а):

Столько прекрасных впечатлений ! А какие фото !!!   Ехать надо обязательно !

Заманчиво, конечно...
Но времени мало.

0

27

Санторини -это рай для фотографа! Но если время и деньги пока не дают возможности туда сплавать, то пусть это будет еще один пункт в списке мечт  :)
Когда будете выбирать машину на месте, то спрашивайте полную цену с налогом (ихний НДС), а то они хитрецы -заманивают более низкой ценой, чем у конкурента, а потом выясняется, что окончательная цена несколько выше и ничем не отличается от соседской.
Если у вас трансфер в отель и обратно оплачен и машину вы будете брать не на все дни пребывания, то действительно возьмете ее на месте, неспеша повыбираете из кучи местных контор. Если же вы на ней планируете ездить все время от аэропорта и до конца, то я бы все же бронировала заранее. Август -пик сезона. И вы же захотите конкретный класс машины, вдруг такого не окажется.

Отредактировано Лена ГМ (2011-07-21 07:14:38)

0

28

http://www.meeerci.ru/крит/today-is-life/
Вот тут тоже много чего полезного, карта есть, какие ссылки-сайты.

Про круиз на Спиналонгу.
Мы были давно, так что наверное, что-то с тех пор изменилось. Прогулочный кораблик отплывал из порта Аг.Николаоса, плыли мимо островков, пещер, красивые виды, была остановочка на купание, потом приплыли к острову Спиналонга. Там была экскурсия. Всех разбили на две группы -на англ.языке и на немецком. Экскурсоводы -дети последних обитателей лепрозория, что был на Спиналонге. Они очень подробно с фотографиями рассказывали про всю эту грусную жизнь. Интересно (если что-то поймете) , хотя чуть-чуть долго. То что вы увидете на Спиналонге может служить декорацией к фильму о конце света -брошенные дома, заросшие растительностью. А вообще Спиналонга -это большая венецианская крепость.
Потом также на кораблике назад. Тогда (2003г.) круиз вместе с экскурсией стоил порядка 12 евро.
На кораблике был буфет, можно было перекусить.
На Спиналонгу можно попасть и из местечка Плака. Это прямо в 100 м от острова, курсируют катерочки, наверное, это совсем недорого и  без экскурсии. Просто заплатите за вход в крепость и все.
Если кто-то может что-то подсказать по этому поводу, то было бы здорово.
Если вам экскурсия без надобности, то может стоит с утра подъехать в Плаку и попробовать попасть на Спиналонгу оттуда. Или наоборот -сперва в Аг.Николаос, узнать что там почем и принимать решение -подходит вам это или нет. Там наверняка есть разные круизы -с рыбалкой, со Спиналонгой...
От Аг.Николаоса до Плаки близко. Плака -это за Элундой.
И еще -для поездки на Спиналонгу выбирайте день с идеальным синим небом, без дымки и без сильной облачности, тогда цвет воды вокруг Спиналонги будет божественным. Рыба вокруг кораблика просто кишела. Кормили ее хлебом.

Отредактировано Лена ГМ (2011-07-21 09:07:46)

+1

29

AVC вдогонку к вышепосоветованному:)...

1. Поедете по маршруту Аг.Николаос- Спиналонга - запланируйте обед (ужин?) в одной из рыбных таверн в деревне Плака (чуть севернее Элунды).

2. Там же : из Плаки тоже ходят лодочки-кораблики на Спиналонгу и это подешевле, чем  из Элунды или Аг.Николаос.

3. Совсем недалеко от Малии есть интересная пещера Милатос с церквушкой внутри (едете на восток, почти сразу на Малией указатель на деревню Милатос и за ней - на пещеру)

4. Посоветую очень живописный маршрут на Иерапетру: едете по основному шоссе до пов.Кало-Хорио (это уже за Аг.Николаосом). И дальше по горной дорожке... Не пропустите слева смотровую площадку, с которой одновременно видны северный и южный берега Крита. Дальше будет деревня Каламафка, в ней тоже слева возвышается высоченный утес с "Лестницей к Богу" - весьма впечатляющий!  После Каламафки двигайтесь на Стомио, у моря влево к Миртос (чудный самобытный рыбацкий поселочек: пляж, таверны) и потом уже вдоль моря на восток к Иерапетре, откуда можно быстро вернуться обратно в Малию по основному шоссе.

Вообще вариантов маршрутов как восточнее, так и  западнее Малии  еще много. Если нужны - спрашивайте:)

+1

30

melnika, вопрос есть у меня -вы были в ущелье Каньон Cha    35.0877   25.8319  ? Это восточный Крит.

0


Вы здесь » Вместе по всему миру » Греция » Крит: направьте!