Вместе по всему миру

Объявление

Просим обращать внимание на оформление ваших вопросов на форуме! Не нужно называть пост "Есть вопрос", "Помогите" и т.п. Запрещены в заголовках тем: слова, состоящие из ЗАГЛАВНЫХ букв, смайлы, повторяющиеся знаки препинания "???", "!!!", ")))", "((". Пожалуйста, начинайте темы с заглавной буквы. Если содержание темы полностью отражено в заголовке, гораздо больше вероятность, что те, кто может проконсультировать спрашивающего, заметят её и зайдут для ответа, да и искать информацию впоследствии намного удобнее. Если заголовок спрашивает о маршруте, а в теме поднимаются, например, вопросы о шопинге, отелях и т.п., то количество ответов может заметно снизиться, а следующие читатели не найдут искомых ими сведений. Убедительная просьба просматривать навигаторы, которые есть в каждом разделе, - очень велика вероятность, что волнующий вас вопрос уже задавался и был подробно обсужден. Вопросы нужно задавать только в соответствующих разделах форума по странам, а не в рассказах, где велика вероятность, что их никто не увидит и ответа на свой вопрос вы не получите. Когда вы цитируете материал из сторонних ресурсов, обозначайте это, пожалуйста, каким-нибудь способом – тегами цитаты, другим шрифтом или кавычками, и приводите название и автора источника или ссылку на интернет-страничку. Запрещается дублировать свои вопросы в нескольких темах или несколько раз в одной теме с формулировкой "подниму/освежу вопрос". Такие дубли будут удаляться.

Памяти Ариала, навигатор по его рассказам | Реклама на форуме | Закачка фото к посту | Полезное для поездок | Отели | Визы | Архив погоды | Такс-фри | Аутлеты Европы | Где жить в Риме | FAQ по Венеции | Из Праги в Баварию | Электронные версии путеводителей "Афиши"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Вместе по всему миру » Испания » На чем лучше перемещаться по Барселоне?


На чем лучше перемещаться по Барселоне?

Сообщений 11 страница 20 из 26

11

А если абстрагироваться от места стоянки и предположить,  что бесплатная линия найдена где-то на улице, или же если автомобиль оставлен на новь на платной уличной стоянке, то насколько это безопасно, по мнению общественности форума?

Условно говоря - много ли народ видел машин с побитыми стеклами с утречка на барселонских улицах?

0

12

sergio_sv написал(а):

много ли народ видел машин с побитыми стеклами с утречка на барселонских улицах?

Даже в Питере почти не вижу.  :dontknow:  ИМХО, если не оставлять что-то привлекающее внимание в салоне (типа сумочки или ноутбука), то вряд ли кто-то на авось выбьет стекло, чтобы проверить, а есть ли чем поживиться. А вот бампер побить или крыло поцарапать вполне могут.

0

13

wlad_der_erste написал(а):

Поделитесь координатами - я в свое время не нашел.

Цитата:
Я обнаружил одну интересную зону для парковки на подъеме на Монжуик, там где заканчивается первая очередь канатки. Интересная тем, что там было свободно,

Вот и мы его обнаружили. Просто не поверили, что так бывает. Куча места и все свободно. Причем мы подошли там к информационной будке и уточнили, про стоянку в данном месте, сказал, что можно.
Что нас смутило, нет ни запретов (знаки, разметка) ни специальной разметки ничего. Несколько машин припарковано. Вообщем решили, бог не выдаст, свинья не съест... Оставили, поднялись к пацифик музею, прогулялись по смотровой. Вообщем часа полтора как минимум мы отсутствовали. Не эвакуировали, ни штраф не положили.
Но вот поручиться, что там можно я бы не смогла. Не понятно. Мы прям напротив входа в фуникулер припарковались, рядом информационная будка была.

инфо надыбал тут

Отредактировано ed78 (2012-04-15 23:41:23)

0

14

вот еще нарыл бесплатные парковки:

Существуют бесплатные парковочные места для путешественников: возле молла-Де Сен Бертран (к юго-западу от Морского музея), у парка Гуэль и около Университета (не во время сессии).

Где то читал, что бесплатная парковка возле метро La Pau (если кто то что то знает делитесь).
И еще, кто то что то может сказать про улавливающие парковки(возле метро)?

Отредактировано ed78 (2012-04-16 01:13:46)

0

15

Я одного не могу понять, коллега - зачем вам это всё? Если бы бесплатные/дешевые парковки были в Барселоне повсеместно, и оставить автомобиль там, где ВАМ удобно, каждый раз не составляло бы труда, и это ПОЛНОСТЬЮ избавляло бы вас от необходимости пользоваться общественным транспортом, и всё это позволяло бы вам существенно экономить - тогда да. Но какой смысл, скажите, селиться где-то на окраине, ехать оттуда на автомобиле в центр, бросать автомобиль где-то рядом с метро для того, чтобы ПЕРЕСЕСТЬ НА МЕТРО?

Особенность Барселоны состоит в том, что наиболее значимые для руссо туристо здешние достопримечательности отнюдь не сосредоточены в нескольких кварталах вокруг исторического центра, в пешей доступности друг от друга - они разбросаны по городу. И для того, чтобы в отведенное время охватить их, вам, скорее всего, придется неоднократно в течение дня перемещаться на значительные расстояния. И делать это на городском транспорте, на мой взгляд, гораздо удобнее, чем на собственном авто - это тоже особенность Барселоны, и в этом вопросе я разделяю мнение большинства высказавшихся в этом топике.

Отредактировано wlad_der_erste (2012-04-16 09:59:47)

0

16

wlad_der_erste

На самом деле логика аренды машины очень проста и экономически обоснована. Конечно, никто не будет ездить по Барселоне  от Рамбл до Саграда Фамилиа:)

Но ограничивать себя только пределами Барселоны тоже не хотелось бы. Рядом много красивых мест, и замков, и городишек. Так зачем же отказываться от их посещения? На общественном транспорте это и долго, и дорого, а на машине на четверых - очень даже приемлемо.

А машину ради этого можно припарковать и где-то на вменяемом отдалении от дома, если там будет бесплатно

0

17

AlinaT написал(а):

sergio_sv написал(а):

Даже в Питере почти не вижу.  :dontknow:  ИМХО, если не оставлять что-то привлекающее внимание в салоне (типа сумочки или ноутбука), то вряд ли кто-то на авось выбьет стекло, чтобы проверить, а есть ли чем поживиться. А вот бампер побить или крыло поцарапать вполне могут.

Я тоже надеюсь, что опасность выбитых стекол невелика.
А от царапин по идее должна защитить страховка с нулевой франшизой (если рентер не соврал, у нас такая опция у голдкара уже включена).

0

18

sergio_sv написал(а):

от царапин по идее должна защитить страховка с нулевой франшизой

При полной страховке царапины не страшны :).

0

19

Мы оставляли авто на вот этой парковке возле метро Selva de Mar   Бесплатная парковка в Барселоне
И реально у подножия Монжуик без проблем парковали бесплатно авто.

0

20

wlad_der_erste написал(а):

Я одного не могу понять, коллега - зачем вам это всё? Если бы бесплатные/дешевые парковки были в Барселоне повсеместно, и оставить автомобиль там, где ВАМ удобно, каждый раз не составляло бы труда, и это ПОЛНОСТЬЮ избавляло бы вас от необходимости пользоваться общественным транспортом, и всё это позволяло бы вам существенно экономить - тогда да. Но какой смысл, скажите, селиться где-то на окраине, ехать оттуда на автомобиле в центр, бросать автомобиль где-то рядом с метро для того, чтобы ПЕРЕСЕСТЬ НА МЕТРО?

Особенность Барселоны состоит в том, что наиболее значимые для руссо туристо здешние достопримечательности отнюдь не сосредоточены в нескольких кварталах вокруг исторического центра, в пешей доступности друг от друга - они разбросаны по городу. И для того, чтобы в отведенное время охватить их, вам, скорее всего, придется неоднократно в течение дня перемещаться на значительные расстояния. И делать это на городском транспорте, на мой взгляд, гораздо удобнее, чем на собственном авто - это тоже особенность Барселоны, и в этом вопросе я разделяю мнение большинства высказавшихся в этом топике.

Отредактировано wlad_der_erste (2012-04-16 09:59:47)

Абсолютно согласен. Во многих городах был, и Барселона оказалась городом не приспособленным для автомобилистов. Парковки платные, светофоры неудобные! Жуть! Там удобно разве что на скутере ездить и велосипеде.

0


Вы здесь » Вместе по всему миру » Испания » На чем лучше перемещаться по Барселоне?