Вместе по всему миру

Объявление

Просим обращать внимание на оформление ваших вопросов на форуме! Не нужно называть пост "Есть вопрос", "Помогите" и т.п. Запрещены в заголовках тем: слова, состоящие из ЗАГЛАВНЫХ букв, смайлы, повторяющиеся знаки препинания "???", "!!!", ")))", "((". Пожалуйста, начинайте темы с заглавной буквы. Если содержание темы полностью отражено в заголовке, гораздо больше вероятность, что те, кто может проконсультировать спрашивающего, заметят её и зайдут для ответа, да и искать информацию впоследствии намного удобнее. Если заголовок спрашивает о маршруте, а в теме поднимаются, например, вопросы о шопинге, отелях и т.п., то количество ответов может заметно снизиться, а следующие читатели не найдут искомых ими сведений. Убедительная просьба просматривать навигаторы, которые есть в каждом разделе, - очень велика вероятность, что волнующий вас вопрос уже задавался и был подробно обсужден. Вопросы нужно задавать только в соответствующих разделах форума по странам, а не в рассказах, где велика вероятность, что их никто не увидит и ответа на свой вопрос вы не получите. Когда вы цитируете материал из сторонних ресурсов, обозначайте это, пожалуйста, каким-нибудь способом – тегами цитаты, другим шрифтом или кавычками, и приводите название и автора источника или ссылку на интернет-страничку. Запрещается дублировать свои вопросы в нескольких темах или несколько раз в одной теме с формулировкой "подниму/освежу вопрос". Такие дубли будут удаляться.

Памяти Ариала, навигатор по его рассказам | Реклама на форуме | Закачка фото к посту | Полезное для поездок | Отели | Визы | Архив погоды | Такс-фри | Аутлеты Европы | Где жить в Риме | FAQ по Венеции | Из Праги в Баварию | Электронные версии путеводителей "Афиши"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Вместе по всему миру » Испания » На чем лучше перемещаться по Барселоне?


На чем лучше перемещаться по Барселоне?

Сообщений 1 страница 10 из 26

1

Denis написал(а):

Как, на чем лучше перемещаться по городу? Я так понимаю, что на метро будет оптимально? Какой билет с учетом, что 2 дня будем ходить-ездить туда-сюда вдвоем и возможно на различных видах транспорта лучше-оптимальнее купить?

0

2

мы брали билет на 10 поездок на метро за 7,85
за 7 дней он как раз и был использован, включая дорогу до аэропорта
все остальное время ходили пешком

0

3

а мне на три дня дня понравилась барселона кард. удобно не считать поездки, ну и там минимальные скидки в некоторые места

0

4

Duduka1983 написал(а):

Суть вопроса такова: на чем лучше перемещаться по Барселоне? Мы будем на машине, так вот проще доехать до ближайшей станции метро и оставить машину там, а дальше на метро? Либо доехать до Барселоны на машине, и соответственно перемещаться по Барсе тоже на машине? Соответственно, здесь придется платить за паркинг? Но и стоимость метро в Барсе недешевое, учитывая, что ближайшая к отелю станция метро, скорее всего находится в 6 зоне? Т.е. больше интересует цена вопроса+удобство+время? Нас будет двое взрослых и один ребенок 5 лет. Заранее всем спасибо.

0

5

на чем лучше перемещаться по Барселоне?

пешком и на метро

Соответственно, здесь придется платить за паркинг?

да

0

6

talusha написал(а):

пешком и на метро

да

Понятно, что пешком и на метро, но вот никак не могу понять к какой зоне относится ближайшая станция метро от гостиницы. Если к 6 зоне, то дешевле и интереснее получается на машине.

0

7

Duduka1983 написал(а):

Понятно, что пешком и на метро, но вот никак не могу понять к какой зоне относится ближайшая станция метро от гостиницы. Если к 6 зоне, то дешевле и интереснее получается на машине.

Что тут понимать? Вот карта всего барселонского электротранспорта - электрички, метро, трамваи и даже фуникулеры. Забейте в Гуглмэпс адрес своей гостиницы, найдите ближайшую к ней станцию, а после найдите ее название на карте, ссылку на которую даю - будете знать, в какой она зоне. Здесь или здесь сможете определить, во что вам обойдется пользование общественным транспортом, исходя из количества дней, которые собираетесь провести / количества поездок, которые предполагаете совершить.

Отредактировано wlad_der_erste (2012-04-11 19:23:14)

0

8

Duduka1983 написал(а):

интереснее получается на машине

Не интереснее - замучаетесь с поиском парковок. Уж на что мы любители всюду раскатывать на авто, но в Барселоне ставили машину на подземную парковку под Plaça de Catalunya и ходили пешком.

0

9

мы собираемся на майские ехать в Барселону, берем машину в Жироне. Вроде нагуглили 2 бесплатные стоянки возле нас (будем жить в Барселонете).
По слухам есть большая стоянка (фри) возле Монжуика.

Попутно вопрос - насколько безопасно оставлять на ночь на таких парковках машину?

0

10

ed78 написал(а):

По слухам есть большая стоянка (фри) возле Манжуика.

Поделитесь координатами - я в свое время не нашел.

Впрочем, рискну предположить, что вы имеете в виду парковку возле Fira Montjuic - огромного выставочного комплекса, занимающего целый квартал у подножия холма Монжуик. Но она доступна только в дни проведения выставок (впрочем, они там происходят практически непрерывно) и только для участников и ЗАРЕГИСТРИРОВАННЫХ посетителей соответствующей выставки. Я буквально несколько недель назад летал в Барселону ради посещения одной из таких выставок, проходивших в этом самом комплексе. Если вы ради того, чтобы надолго бросить машину на этой парковке, решите выдать себя за посетителей выставки ;) - имейте в виду, что регистрация с выдачей соответствующей карты-пропуска со штрих-кодом, без которого ни на выставку, ни на парковку ни пустят, стоит от 10 до 20 евро. Так что, во-первых, эта парковка отнюдь не для всех желающих, а во-вторых, назвать ее бесплатной в любом случае можно лишь условно.

Отредактировано wlad_der_erste (2012-04-14 15:30:38)

0


Вы здесь » Вместе по всему миру » Испания » На чем лучше перемещаться по Барселоне?