Вместе по всему миру

Объявление

Просим обращать внимание на оформление ваших вопросов на форуме! Не нужно называть пост "Есть вопрос", "Помогите" и т.п. Запрещены в заголовках тем: слова, состоящие из ЗАГЛАВНЫХ букв, смайлы, повторяющиеся знаки препинания "???", "!!!", ")))", "((". Пожалуйста, начинайте темы с заглавной буквы. Если содержание темы полностью отражено в заголовке, гораздо больше вероятность, что те, кто может проконсультировать спрашивающего, заметят её и зайдут для ответа, да и искать информацию впоследствии намного удобнее. Если заголовок спрашивает о маршруте, а в теме поднимаются, например, вопросы о шопинге, отелях и т.п., то количество ответов может заметно снизиться, а следующие читатели не найдут искомых ими сведений. Убедительная просьба просматривать навигаторы, которые есть в каждом разделе, - очень велика вероятность, что волнующий вас вопрос уже задавался и был подробно обсужден. Вопросы нужно задавать только в соответствующих разделах форума по странам, а не в рассказах, где велика вероятность, что их никто не увидит и ответа на свой вопрос вы не получите. Когда вы цитируете материал из сторонних ресурсов, обозначайте это, пожалуйста, каким-нибудь способом – тегами цитаты, другим шрифтом или кавычками, и приводите название и автора источника или ссылку на интернет-страничку. Запрещается дублировать свои вопросы в нескольких темах или несколько раз в одной теме с формулировкой "подниму/освежу вопрос". Такие дубли будут удаляться.

Памяти Ариала, навигатор по его рассказам | Реклама на форуме | Закачка фото к посту | Полезное для поездок | Отели | Визы | Архив погоды | Такс-фри | Аутлеты Европы | Где жить в Риме | FAQ по Венеции | Из Праги в Баварию | Электронные версии путеводителей "Афиши"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Вместе по всему миру » Испания » "Барселона за 2 дня" или "где и как, чтобы объять необъятное?"


"Барселона за 2 дня" или "где и как, чтобы объять необъятное?"

Сообщений 1 страница 10 из 11

1

Буэнос диас!
Хочу спросить пару-тройку советов от знающих людей. Заранее благодарен за помощь!

История следующая:
Молодая и вполне активная пара планирует совершить транзит с Майорки в Барселону (в первый раз туда и хочется, чтобы остались только хорошие впечатления и хотелось бы еще вернуться) на пару дней с 04 по 06 августа, а затем довольными и вполне счастливыми вернуться в Москву.

Подскажите пожалуйста:
1. Где лучше остановиться с точки зрения территориальной, чтобы и до достопримечательностей было недалеко и до аэропорта потом "рукой подать", ну и бюджетно-приличный вариант рассматривается в первую очредь?
Приятель, тот, что был проездом предлагает рассмотреть Hotel Climent : http://www.booking.com/hotel/es/climent … 3god9j2zsg и по деньгам недорого и с поющими фонтанами рядом и с Plaza España тоже и рядом остановка автобуса прямиком в аэропорт, что скажете? Или какой-то другой рядом с ним?
2. Что посмотреть в первую очередь? У нас идея какая: Саграда Фамилия - без вопросов, Плаза Испанья и фонтаны - если рядом жить будем, гора Монсеррат - т.к. главная святыня и все там бывают, хотя мне честно кажется, что гора Тибидабо интереснее (и добираться разнообразней и обзор опять же), как считаете? ну и Парк Гюэль с домом Мила и статуя Колумба (там смотровая площадка, насколько я понял) и Аквариум - что скажете? И каков на ваш взгляд оптимальный маршрут был бы? (Бас Туристиком решили не пользоваться, сами с картой походить или зря?)
Я еще бы очень хотел сходить к Камп Ноу, т.к. являюсь поклонником Барселоны (а кто не является? :), зайти в магазинчик и может прикупить себе что-нибудь, а также посетитбь музей клуба, он насколько я слышал в самом стадионе?
3. Как, на чем лучше перемещаться по городу? Я так понимаю, что на метро будет оптимально? Какой билет с учетом, что 2 дня будем ходить-ездить туда-сюда вдвоем и возможно на различных видах транспорта лучше-оптимальнее купить?
4. Где лучше-недорого-качественно прикупить себе обувки (она там вроде как недорогая в принципе) и вещичек, бутики не рассматриваем - Zara вполне достаточно, но хотелось что-нибудь из фирм не представленных в Москве, местных дизайнеров? Читал, что магазинами славится р-н Эшампле и есть недорогие и весьма популярные магазинчики рядом с Университетом?
5. Где и что стоить попробовать из местной каталонско-испанской кухни? Правда моя половина не любит морепродукты (рыбу в основном, но не креветки впрочем).
6. Где купить и что привезти с собой в качестве сувениров родственникам-коллегам и себе любимым, с учетом того, что коллег и родственников хоть "пруд пруди", а финансов ограниченно. Слышал, что все торговлей в основном заправляют местные арабы и с ними можно торговаться, например, если за магнитик просят 3 евро, то будь уверен за 1 евро готовы отдать?
7. Ну и как наконец добраться из-в аэропорт до-от отеля? Вариант с такси, насколько понимаем самый удобный, но и самый дорогой?! а кучу пересадок с сумками делать не хотелось бы?

Все нам это нужно для того, чтобы рассчитать свои силы и бюджет заранее, как гооврится "предупрежден - значит вооружен", но не опасен :)
Всем заранее огромное спасибо за помощь!!!

Адйос!

0

2

Я бы на вашем месте исключила г. Монтсеррат. Там очень и очень красиво, но это поездка на день, а у вас и так всего 2 дня в Барселоне, что очень и очень мало

0

3

Denis написал(а):

рассчитать свои силы

Бус туристик - удобно: концы-то большие, а он подвозит к основным достопримечательностям и дает скидки на вход или возможность не стоять в очереди.
Недорогое рыбные ресторанчики с видом на гавань и свежей рыбой - на Passeo Nacional.

0

4

Судя по описанию отеля, аэробус (автобус из/в аэропорт) останавливается рядом с отелем, так что проблем с трансфером быть не должно, цена в районе 5-6 евро /чел, перемещение по городу - в вашем случае, бус туристик, берёте на 2 дня и осматриваете всё, что обычно рекомендуется к просмотру. По поводу поесть, могу рекомендовать ресторанчики на Paseo de Joan de Borbo в Барселонете. Одежда/обувь/сувениры я всешда находила интересные и не очень дорогие вещи в магазинчиках Готического квартала и его окрестностей. Торговаться? Ну не знаю, можно, конечно, попробовать, но первый раз слышу, что в Барселоне можно сторговать 2/3 цены, ну если только у совсем уличных торговцев. И Монтсеррат, наверное, можно оставить на следующий раз.

0

5

И ещё традиционное пожелание - будьте внимательны не только к карманам и сумкам. В кафе симпатичный официант, сложив 6 и 6, представил счёт на 21 евро и, изобразив дурачка,  напросился на письменное объяснение простейшего правила арифметики.

0

6

у меня просьба: обсуждать здесь только маршрут на 2 дня, все остальное - в соответствующих темах, указаных ниже:

3. Как, на чем лучше перемещаться по городу? Я так понимаю, что на метро будет оптимально? Какой билет с учетом, что 2 дня будем ходить-ездить туда-сюда вдвоем и возможно на различных видах транспорта лучше-оптимальнее купить?

На чем передвигаться по Барселоне

4. Где лучше-недорого-качественно прикупить себе обувки (она там вроде как недорогая в принципе) и вещичек, бутики не рассматриваем - Zara вполне достаточно, но хотелось что-нибудь из фирм не представленных в Москве, местных дизайнеров? Читал, что магазинами славится р-н Эшампле и есть недорогие и весьма популярные магазинчики рядом с Университетом?
6. Где купить и что привезти с собой в качестве сувениров родственникам-коллегам и себе любимым, с учетом того, что коллег и родственников хоть "пруд пруди", а финансов ограниченно. Слышал, что все торговлей в основном заправляют местные арабы и с ними можно торговаться, например, если за магнитик просят 3 евро, то будь уверен за 1 евро готовы отдать?

Шопинг в Барселоне

Где и что стоить попробовать из местной каталонско-испанской кухни? Правда моя половина не любит морепродукты (рыбу в основном, но не креветки впрочем).

Еда в Барселоне и каталонская кухня

7. Ну и как наконец добраться из-в аэропорт до-от отеля? Вариант с такси, насколько понимаем самый удобный, но и самый дорогой?! а кучу пересадок с сумками делать не хотелось бы?

Как добраться из аэропорта до города - Барселона

спасибо!

0

7

Denis написал(а):

Что посмотреть в первую очередь?

Что-то я у Вас дома Батльо не увидела?

0

8

Olenenok написал(а):

Я бы на вашем месте исключила г. Монтсеррат. Там очень и очень красиво, но это поездка на день, а у вас и так всего 2 дня в Барселоне, что очень и очень мало

Я сначала подумала, что автор имел ввиду Монжуик. Но, если упоминается "святыня, и все туда едут", то точно Монсеррат. Из двух дней один выпадает.

0

9

Всем спасибо за ответы!!!
По вашим рекомендациям пока решили:
1. Исключить г.Монсеррат - в след.раз.. (спасибо Olenenk'e и Мирине)
2. Воспользоваться Бас Туристиком - возможно, еще думаем.. (спасибо mark'y и Аль-ленке)
Кстати, сколько сейчас билет будет стоить на двоих на 2 дня? И где его приобрести удобнее-дешевле-проще?
3. Поесть настоящей каталонско-испанской еды - в р-не Барселонета .. (спасибо Аль-ленке) Там же искупаться, насколько я понимаю можно?!

Но остался открытым вопрос "Где, в каком районе остановиться?" Еще подсказали вариант где-нибудь в р-не где статуя Колумба, насколько удобно?

Еще раз всем спасибо!!!
Спасибо talush'e за ссылки - не успели толком изучить, будем вникать.

зы: По знакомым набрали кучу литературы, уже голова кругом если честно...

0

10

AlinaT написал(а):

Denis написал(а):

Что посмотреть в первую очередь?Что-то я у Вас дома Батльо не увидела?

Да, конечно, забыл указать но имел ввиду тоже, как же без него ;)

0


Вы здесь » Вместе по всему миру » Испания » "Барселона за 2 дня" или "где и как, чтобы объять необъятное?"