Вместе по всему миру

Объявление

Просим обращать внимание на оформление ваших вопросов на форуме! Не нужно называть пост "Есть вопрос", "Помогите" и т.п. Запрещены в заголовках тем: слова, состоящие из ЗАГЛАВНЫХ букв, смайлы, повторяющиеся знаки препинания "???", "!!!", ")))", "((". Пожалуйста, начинайте темы с заглавной буквы. Если содержание темы полностью отражено в заголовке, гораздо больше вероятность, что те, кто может проконсультировать спрашивающего, заметят её и зайдут для ответа, да и искать информацию впоследствии намного удобнее. Если заголовок спрашивает о маршруте, а в теме поднимаются, например, вопросы о шопинге, отелях и т.п., то количество ответов может заметно снизиться, а следующие читатели не найдут искомых ими сведений. Убедительная просьба просматривать навигаторы, которые есть в каждом разделе, - очень велика вероятность, что волнующий вас вопрос уже задавался и был подробно обсужден. Вопросы нужно задавать только в соответствующих разделах форума по странам, а не в рассказах, где велика вероятность, что их никто не увидит и ответа на свой вопрос вы не получите. Когда вы цитируете материал из сторонних ресурсов, обозначайте это, пожалуйста, каким-нибудь способом – тегами цитаты, другим шрифтом или кавычками, и приводите название и автора источника или ссылку на интернет-страничку. Запрещается дублировать свои вопросы в нескольких темах или несколько раз в одной теме с формулировкой "подниму/освежу вопрос". Такие дубли будут удаляться.

Памяти Ариала, навигатор по его рассказам | Реклама на форуме | Закачка фото к посту | Полезное для поездок | Отели | Визы | Архив погоды | Такс-фри | Аутлеты Европы | Где жить в Риме | FAQ по Венеции | Из Праги в Баварию | Электронные версии путеводителей "Афиши"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Вместе по всему миру » Венеция и Венето » Пляжный отдых рядом с Венецией


Пляжный отдых рядом с Венецией

Сообщений 11 страница 20 из 51

11

Arial написал(а):

Посмотри у Ани/Аланис, она там отдыхала в свое время. До Венеции - плыть час.

или автобусом, тоже час. Пляж там отличный. Правда, самый приличный отель не на пляже) Вообще, воды много уже утекло, может что изменилось.

0

12

Я была там в 2011 в отеле  Hotel Europa Понравилось, сейчас дороговато конечно. А так и пляж близко, и до Венеции удобно было добираться, ездили на автобусе до Пунта-Саббионе, а там катер. Парковка, посмотрела, есть.

0

13

Arial написал(а):

До Венеции - плыть час

далековато... мы наверное несколько раз в Венецию наведаемся и на Бурано хочется съездить.

Лена ГМ написал(а):

Поскольку у нас это был один такой выезд в лагуну, то нам не так принципиально было это расстояние, но тебе для поездок в Венецию это далековато

:yep:

zhurnat написал(а):

в отеле  Hotel Europa

глянула. с виду обычный, и главное пляж совершенно не симпатичный, песок и куча зонтиков... похоже, ничего принципиально другого там не найти. Ну да ладно, нам там не две недели жить, а так... переночевать, да в море окунуться.

Спасибо всем за советы! :flag:

0

14

Лена ГМ написал(а):

попробуй поискать жилье на https://www.airbnb.ru/

интересный сайт, действительно нужно будет как-нибудь попробовать апартаменты, хотя, имхо, их выбирать еще сложнее чем отель!

0

15

Юль, мы дважды были в Лидо до Езоло. В первый раз давным-давно, сын ещё с нами ездил, жили в Парк-отель Челлини. Отель нам понравился, но рекомендовать его не буду из-за давности, всё могло измениться. А где жили во второй раз убей меня не могу вспомнить, все отели в памяти смешались. Вроде, это была Аврора, но, возможно, что Европа. :)
Поэтому, про отель ничего не скажу, но могу про городок. Лидо ди Езоло - место для массового пляжного отдыха. Хотя, в сентябре, наверное, толпы уже не будет, а море всё ещё будет тёплым - там мелко. Курорт устроен банальными скучными линиями: отели, прогулочная многокилометровая улица, опять отели и рестораны. Ездить из Лидо ди Езоло в Венецию неудобно. Из города нужно доехать до Пунта Саббиони, откуда отправляются кораблики в Венецию. До Пунта Саббиони из центра Лидо ди Езоло ехать примерно минут 30-40 (что на автобусе, что на машине примерно одинаково). Затем чуть больше часа плыть на кораблике. Парковки на Пунта Саббиони платные, в районе 15 евро/сутки (почасовой оплаты, кажется, нет). От Пунта Саббиони также ходят кораблики на Торчелло и Бурано (это ближе, чем плыть из Венеции). В общем, если только пляж (плюс Бурано с Торчелло), то Лидо ди Езоло - нормальное место. Если планируется посещать Венецию, лучше, наверное, Кьоджа или Лидо ди Венеция. В Кьодже в своё время я всё по букингу облазила, но отеля на пляже не нашла. Но, кажется,  неплохие апартаменты были в Соттомарине.

0

16

CosMary написал(а):

Если планируется посещать Венецию, лучше, наверное, Кьоджа или Лидо ди Венеция

Кьоджа по карте вроде дальше от Венеции?

0

17

Julia написал(а):

Кьоджа по карте вроде дальше от Венеции?

Из Кьоджи можно до Венеции доехать посуху, а из Лидо ди Езоло ехать + медленно плыть. Мы ездили из Кьоджи в Венецию, дорога заняла меньше часа.
И, да! вариант из Кьоджи дешевле. ) На пьяцца Рома паркинг 24 евро/сутки (если не подорожал), а из Лидо ди Езоло 15 евро один билет на кораблик туда-обратно  плюс 15 евро парковка, итого 45 евро на двоих.

Отредактировано CosMary (2016-05-20 14:46:45)

0

18

Julia написал(а):

песок и куча зонтиков... похоже, ничего принципиально другого там не найти.

Вся Венецианская Ривьера выглядит так же. Вы ж туда не на полноценный пляжный отдых едете. Утром-вечером окунулись и уехали в Венецию.

0

19

Julia написал(а):

действительно нужно будет как-нибудь попробовать апартаменты, хотя, имхо, их выбирать еще сложнее чем отель!

Выбирать оказалось не сложней, а вот разобраться с этим сайтом и его нюансами было очень непросто.

0

20

На Лидо ди Езоло жила в 2013 году вот в этом отеле Hotel Hollywood Неплохой отель, 5 минут до пляжа. Из плюсов - есть свой участок на пляже, тебе дают ключ от лежака на весь период проживания и не надо греть голову и дополнительно тратиться. Брала сильно заранее полупансион по какой-то акции, у меня получалось что-то около 89 евро/сутки в то время. Сейчас смотрю - цены зашкаливают. Кормят по меню - общий стол салатов, первое, второе, десерт, вода и алкоголь за доп.плату, каждый день с вечера отмечаешь что будешь есть завтра. Длиннющий променад вдоль всего побережья, можно идти и идти бесконечно. Вечером в сезон шумно и людно. То танцы, то концерты, одна из площадок как раз рядом с отелем, но мне как-то не мешало. Вечером хорошо посидеть на просторной террасе.

Знакомая отдыхала на острове Лидо в августе (не во время кинофестиваля), говорит - тишь да благодать, пляжи полупустые, а все под носом у Венеции.

0


Вы здесь » Вместе по всему миру » Венеция и Венето » Пляжный отдых рядом с Венецией