Вместе по всему миру

Объявление

Просим обращать внимание на оформление ваших вопросов на форуме! Не нужно называть пост "Есть вопрос", "Помогите" и т.п. Запрещены в заголовках тем: слова, состоящие из ЗАГЛАВНЫХ букв, смайлы, повторяющиеся знаки препинания "???", "!!!", ")))", "((". Пожалуйста, начинайте темы с заглавной буквы. Если содержание темы полностью отражено в заголовке, гораздо больше вероятность, что те, кто может проконсультировать спрашивающего, заметят её и зайдут для ответа, да и искать информацию впоследствии намного удобнее. Если заголовок спрашивает о маршруте, а в теме поднимаются, например, вопросы о шопинге, отелях и т.п., то количество ответов может заметно снизиться, а следующие читатели не найдут искомых ими сведений. Убедительная просьба просматривать навигаторы, которые есть в каждом разделе, - очень велика вероятность, что волнующий вас вопрос уже задавался и был подробно обсужден. Вопросы нужно задавать только в соответствующих разделах форума по странам, а не в рассказах, где велика вероятность, что их никто не увидит и ответа на свой вопрос вы не получите. Когда вы цитируете материал из сторонних ресурсов, обозначайте это, пожалуйста, каким-нибудь способом – тегами цитаты, другим шрифтом или кавычками, и приводите название и автора источника или ссылку на интернет-страничку. Запрещается дублировать свои вопросы в нескольких темах или несколько раз в одной теме с формулировкой "подниму/освежу вопрос". Такие дубли будут удаляться.

Памяти Ариала, навигатор по его рассказам | Реклама на форуме | Закачка фото к посту | Полезное для поездок | Отели | Визы | Архив погоды | Такс-фри | Аутлеты Европы | Где жить в Риме | FAQ по Венеции | Из Праги в Баварию | Электронные версии путеводителей "Афиши"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Вместе по всему миру » Италия » Книги об Италии


Книги об Италии

Сообщений 11 страница 20 из 363

11

Джордж Кэтрин. Фрески Италии / Радуга, 2000
Краткое содержание: Саския и Люк — сводные брат и сестра. Они равнодушны друг к другу. Однако постепенно Саския превращается из гадкого утенка в прекрасного лебедя, и это заставляет Люка взглянуть на нее по-иному. Да и Саския готова признать, что Люк ей совсем не безразличен… Но на пути молодых людей столько препятствий!.. Удастся ли им отвоевать свое щасте? :)

Отредактировано Arial (2008-05-14 19:43:19)

0

12

:cool:

0

13

Давайте еще из античности добавим несколько классических трудов:
Гай Светоний Транквилл "Жизнь двенадцати цезарей"
и еще Гай - Юлий Цезарь "Записки о галльской войне"
и просто Полибий "Всеобщая история"
Тит Ливий  "История Рима от основания города"

0

14

супер) Ливия в школе читывала) и жизнь 12 цезарей, как я могла забыть!!!

0

15

Н.В. Гоголь "Рим"
http://az.lib.ru/g/gogolx_n_w/text_0400.shtml

Сара Дюнан "Рождение Венеры"
http://www.litportal.ru/genre24/author2 … 23943.html

0

16

уфф, про вторую и не слышала дальше! интересная?:)

0

17

Добротное развлекательное чтение. История молодой художницы, живущей во Флоренции во времена Савонаролы. Подозреваю, правда, что у итальянцев несколько иной взгляд на его, Савонаролы, "роль в истории". Но на то они и писатели... Читала  - и снова хотелось поехать во Флоренцию.

Джузеппе Д'Агата "Римский медальон". Мистика на любителя.

0

18

maeva написал(а):

Джузеппе Д'Агата "Римский медальон"

У Д'Агаты есть еще "Возвращение тамплиеров" - места действия Болонья, Рим (в частности Авентинский холм) и - не помню, как по русски звучит название, по италянски - "Un primo corpo"  что-то вроде "в начале было тело" про Леонардо и как он вскрывал трупы, чтобы понять строение человека. Помните, как в "Муках и радостях", Микеланджело, увидев работу Леонардо думает, что тот точно препарировал мертвецов (как и Микеланджело)

0

19

Giulia написал(а):

У Д'Агаты есть еще "Возвращение тамплиеров" - места действия Болонья, Рим (в частности Авентинский холм)

там, где холм этот взлетает? читала))) наши ее перевели на волне "Кода да Винчи", видать)

Giulia написал(а):

Помните, как в "Муках и радостях", Микеланджело, увидев работу Леонардо думает, что тот точно препарировал мертвецов (как и Микеланджело)

помним))

0

20

talusha написал(а):

там, где холм этот взлетает? читала))) наши ее перевели на волне "Кода да Винчи", видать)

мне кажется, на волне Кода да Винчи вообще у нас Д'Агата появился. Все его книги теперь стоят на полках книжных магазинов в разделе бестселлеры. Раньше что-то я его там не видела.

talusha написал(а):

да у нас много чего появилось на этой волне, в т.ч много всякой ерунды, я вот от большого ума напокупала и валяется теперь, надо в библиотеку снести, вдруг им пригодится...)

Alanis написал(а):

зачем в библиотеку? Раздавай прямо тут - вдруг оно и здесь кому-то надо...

talusha написал(а):

а и правда, я приеду домой, список напешу, что не надо, вдруг кому-то и надо)))

Arial написал(а):

вот именно! в библиотеку собралася она!

talusha написал(а):

Артур Филипс "Египтолог"Йен Дастин, Колдуэлл Томасон "Правило четырех"Питер Кэри "Моя жизнь как фальшивка"пока это все, что муж разрешил отдать))

Отредактировано talusha (2008-08-07 12:13:00)

0


Вы здесь » Вместе по всему миру » Италия » Книги об Италии