Вместе по всему миру

Объявление

Просим обращать внимание на оформление ваших вопросов на форуме! Не нужно называть пост "Есть вопрос", "Помогите" и т.п. Запрещены в заголовках тем: слова, состоящие из ЗАГЛАВНЫХ букв, смайлы, повторяющиеся знаки препинания "???", "!!!", ")))", "((". Пожалуйста, начинайте темы с заглавной буквы. Если содержание темы полностью отражено в заголовке, гораздо больше вероятность, что те, кто может проконсультировать спрашивающего, заметят её и зайдут для ответа, да и искать информацию впоследствии намного удобнее. Если заголовок спрашивает о маршруте, а в теме поднимаются, например, вопросы о шопинге, отелях и т.п., то количество ответов может заметно снизиться, а следующие читатели не найдут искомых ими сведений. Убедительная просьба просматривать навигаторы, которые есть в каждом разделе, - очень велика вероятность, что волнующий вас вопрос уже задавался и был подробно обсужден. Вопросы нужно задавать только в соответствующих разделах форума по странам, а не в рассказах, где велика вероятность, что их никто не увидит и ответа на свой вопрос вы не получите. Когда вы цитируете материал из сторонних ресурсов, обозначайте это, пожалуйста, каким-нибудь способом – тегами цитаты, другим шрифтом или кавычками, и приводите название и автора источника или ссылку на интернет-страничку. Запрещается дублировать свои вопросы в нескольких темах или несколько раз в одной теме с формулировкой "подниму/освежу вопрос". Такие дубли будут удаляться.

Памяти Ариала, навигатор по его рассказам | Реклама на форуме | Закачка фото к посту | Полезное для поездок | Отели | Визы | Архив погоды | Такс-фри | Аутлеты Европы | Где жить в Риме | FAQ по Венеции | Из Праги в Баварию | Электронные версии путеводителей "Афиши"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Вместе по всему миру » Россия и экс-СССР » Вологда, где резной палисад


Вологда, где резной палисад

Сообщений 11 страница 20 из 63

11

у нас всего 3 дня, если во второй уезжать в Кириллов на пару дней, боюсь, обратно не выберемся на поезд в Вологду - мало ли как транспорт...
но идея хорошая!

izwara написал(а):

в Ферапонтово и Горицы ездят на такси из Кириллова

а цена вопроса?

0

12

talusha написал(а):

у нас всего 3 дня,

Маловато конечно. Но можно поехать в Кириллов в первый день вечером и переночевать там, чтобы не тратить утро на дорогу. На второй день посмотреть Кириллов и съездить в Ферапонтово, а потом вечером вернуться в Вологду.

talusha написал(а):

а цена вопроса?

Врать не буду, точной суммы не знаю, как-то не интересовалась этим вопросом, т.к. мы туда ездим на машине, да и ездили они не в этом году.  Но фраза "по сравнению с Питером цены смешные" внушает оптимизм.

0

13

talusha написал(а):

вопрос: а реально самим добраться до Ферапонтова монастыря из Вологды?
если на такси, то сколько это может стоить?

рассказываю: из Вологды по субботам у разных местных туркомпаний (к примеру, http://visitvologda.ru/) в Кириллов и Ферапонтово уезжают на 1 день сборные группы, отправляются, как правило, от гостиницы "Спасская", цена путевки 1500-1600 на человека, в стоимость, кроме дороги, входит пользование гидом и обед, но даже если вы (как я) закажете поездку заранее, то никто не гарантирует, что группа наберется - мне за неделю до поездки написали, что пардон, группа не набрана, правда, потом позвонили и сказали, что уже набрали группу, но поволновали:)

поэтому мы заказали машину у компании http://kucher35.ru/ , иномарка с водителем стоит 4000 руб. по маршруту Вологда-Кириллов - Ферапонтов монастырь-Горицкий монастырь - Вологда + 5 ч ожидание нас во всех трех пунктах (получается, что если вас трое, а не двое, как нас, то брать машину выгоднее, чем ехать с группой)

проблема в том, что нужно заранее подъехать в их офис, заключить договор и все оплатить, офис у них с 12, а мы планировали пораньше выехать, поэтому по телефону мы общались с директором, Мамонтовым Артёмом, и договорились, что я за день до приезда сброшу ему смс-напоминание, а они в субботу подадут нам машинку к отелю, и оплата водителю, надеюсь, что все получится и без накладок

ну и полезное
карты
http://planetolog.ru/maps/city/big/vologda_center.jpg
http://www.saletur.ru/galery/tfoto_map/big/1243.jpg

отель забронировали на букинге - http://www.booking.com/hotel/ru/atrium- … l=tfid5191
на сайте отеля выяснила, что у них по выходным акция: возможен ранний заезд и поздний выезд, если заранее написать в отель, написала, все подтвердили

путеводители
http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=2974778
http://lib.rus.ec/b/228507

0

14

talusha написал(а):

поэтому мы заказали машину у компании http://kucher35.ru/ , иномарка с водителем стоит 4000 руб. по маршруту Вологда-Кириллов - Ферапонтов монастырь-Горицкий монастырь - Вологда + 5 ч ожидание нас во всех трех пунктах (получается, что если вас трое, а не двое, как нас, то брать машину выгоднее, чем ехать с группой)

фантастически небольшие деньги, особенно , если - на троих..

Я действительно осмотрела Вологду за 1 день, ночь - в поезде, день - в Вологде, ночь- в поезде в Москву..
А в Феррапонтов я попала с туром из Москвы... не помню- 2 или три дня (Москва- Кострома-Вологда_ ферапонтово с Кирилловским монастырем)
Но цену ( 2011 года ) помню - 12 тысяч рублей... я в Стокгольм на самолете на выхи дешевле съездила самостоятельно.

0

15

senegalka написал(а):

фантастически небольшие деньги, особенно , если - на троих..

нас двое:)
а в чем разница, сколько человек в легковушке едет, 2 или 3? меня в фирмах, где машины арендуют,

senegalka написал(а):

я в Стокгольм на самолете на выхи дешевле съездила самостоятельно.

да, к сожалению, у нас внутренний туризм гораздо неудобнее и дороже внешнего...

0

16

talusha написал(а):

поэтому мы заказали машину у компании http://kucher35.ru/ , иномарка с водителем стоит 4000 руб. по маршруту Вологда-Кириллов - Ферапонтов монастырь-Горицкий монастырь - Вологда + 5 ч ожидание нас во всех трех пунктах (получается, что если вас трое, а не двое, как нас, то брать машину выгоднее, чем ехать с группой)
проблема в том, что нужно заранее подъехать в их офис, заключить договор и все оплатить, офис у них с 12, а мы планировали пораньше выехать, поэтому по телефону мы общались с директором, Мамонтовым Артёмом, и договорились, что я за день до приезда сброшу ему смс-напоминание, а они в субботу подадут нам машинку к отелю, и оплата водителю, надеюсь, что все получится и без накладок

получилось без накладок: в 9 утра в субботу у отеля нас ждала машина, а в пятницу вечером нам пришла смс с номером машины
дорога на Кириллов и Ферапонтово плохая, но 120 км мы проделали примерно за 1,5 ч, далее все (Кириллов, Ферапонтово, Горицы) рядом
советую первым смотреть именно Ферапонтов монастырь, учитывая, что там музей, он занял у нас больше всего времени, потому что мы прилежно прошли по всем экспозициям, и уже в Кирилло-Белозерском монастыре никуда из экспозиций не ходили, Горицкий же монастырь вообще дикий: три церкви, стена и внутри монастырской стены - жилые дома и огороды, там времени нужно немного
очень приятно поразил монастырь в Прилуках (это уже Вологда, окраина города) - никто не верещит, что я без платка, охрана очень корректно просит надеть, поскольку у меня был плащ до колена, юбку не навязывали, рассказали кратко, что смотреть, что можно взобраться на крепостную стену и что нельзя снимать священников - везде бы так!

0

17

talusha написал(а):

2й - на машине по монастырям: Ферапонтов, Кирилло-Белозерский, Горицкий и Прилукский, очень понравилось и с погодой повезло

А машину арендовали или брали типа такси? Где жили? Где питались?Хватило ли Вам времени на все?
Я уже давно смотрю в сторону Вологды, но раздумываю о способах перемещения там. Пилить на машине из Питера не очень хочется, а вокруг самой Вологды перемещаться без авто вроде неудобно.
Что касается "путаницы" с билетами - может быть и случайность, но может быть и "злоупотребление". Я знаю уже несколько случаев, когда вместо билетов, пользующихся повышенным спросом, в кассах втюхивали  билеты на те же даты месяцем раньше-позже. Для разрешения конфликтов в кассах ведут звукозапись разговоров, и хранят ее достаточно долго.

0

18

Ксения написал(а):

А машину арендовали или брали типа такси?

про аренду авто тут писала: Вологда, где резной палисад
брали машину с водителем, по желанию можно и гида "заказать", и машину на любое количество человек:)

Ксения написал(а):

Где жили?

жили в "Атриуме", если не протуплю, напишу сегодня отзыв
у них очень удобно, что в выходные возможен по предварительной договоренности ранний заезд и поздний выезд бесплатно, мы приехали в субботу в 7 утра и уезжали в 9 вечера, нам то, что можно перед поездом прийти в отель, очень помогло

Ксения написал(а):

Где питались?

завтрак в отеле и перекус по дороге с собой, рядом с отелем есть торгово-развлекательный центр "Оазис", там есть супермаркет

Ксения написал(а):

Хватило ли Вам времени на все?

более чем: мы выехали в 9 утра и вернулись к отелю около 17 ч, и еще часа 3 по городу гуляли, темнеет сейчас в Вологде в районе 19 ч.
да, в самом городе довольно много разных заведений общепита, много разных блинных, есть даже привычные "Грабли" возле Кремля

0

19

Россия, Вологда, отель "Атриум", 4*

0

20

Ната, ну и как Вологда с прочим?

0


Вы здесь » Вместе по всему миру » Россия и экс-СССР » Вологда, где резной палисад