Вместе по всему миру

Объявление

Просим обращать внимание на оформление ваших вопросов на форуме! Не нужно называть пост "Есть вопрос", "Помогите" и т.п. Запрещены в заголовках тем: слова, состоящие из ЗАГЛАВНЫХ букв, смайлы, повторяющиеся знаки препинания "???", "!!!", ")))", "((". Пожалуйста, начинайте темы с заглавной буквы. Если содержание темы полностью отражено в заголовке, гораздо больше вероятность, что те, кто может проконсультировать спрашивающего, заметят её и зайдут для ответа, да и искать информацию впоследствии намного удобнее. Если заголовок спрашивает о маршруте, а в теме поднимаются, например, вопросы о шопинге, отелях и т.п., то количество ответов может заметно снизиться, а следующие читатели не найдут искомых ими сведений. Убедительная просьба просматривать навигаторы, которые есть в каждом разделе, - очень велика вероятность, что волнующий вас вопрос уже задавался и был подробно обсужден. Вопросы нужно задавать только в соответствующих разделах форума по странам, а не в рассказах, где велика вероятность, что их никто не увидит и ответа на свой вопрос вы не получите. Когда вы цитируете материал из сторонних ресурсов, обозначайте это, пожалуйста, каким-нибудь способом – тегами цитаты, другим шрифтом или кавычками, и приводите название и автора источника или ссылку на интернет-страничку. Запрещается дублировать свои вопросы в нескольких темах или несколько раз в одной теме с формулировкой "подниму/освежу вопрос". Такие дубли будут удаляться.

Памяти Ариала, навигатор по его рассказам | Реклама на форуме | Закачка фото к посту | Полезное для поездок | Отели | Визы | Архив погоды | Такс-фри | Аутлеты Европы | Где жить в Риме | FAQ по Венеции | Из Праги в Баварию | Электронные версии путеводителей "Афиши"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Вместе по всему миру » Италия » От Рима до Милана за 14 дней. Возможно ли?


От Рима до Милана за 14 дней. Возможно ли?

Сообщений 1 страница 10 из 17

1

Вроде все уже решили, получили визы, но начали мучить сомнения - не слишком ли мало времени будет на все-провсе.
Маршрут следующий( в Италии первый раз я, муж 3 раз):
аэропорт Рима-Рим(3 ночи)-Пезаро(4ночи)-Флоренция(2ночи)-Венеция(2ночи)-Милан(2ночи)-аэропорт Милана
между Римом, Пезаро и Флоренцией будем добираться на машине, Флоренция-Венеция, Венеция-Милан поезд.
Вот сейчас думаю, не слишком ли много хочется объять за 14 дней, или отказаться от чего-то в пользу другого города.
Отели в Пезаро и в Венеции оплачены, так что без возврата.
Посоветуйте пожалуйста)))

0

2

На Милан хватит и одного дня. Один день можно посвятить, к примеру, Падуе: она находится как-раз на пути из Венеции в Милан.
Вообще, маршрут получается какой-то зигзагообразный. Я бы, будь моя воля, переставил бы местами Пезаро и Флоренцию.

0

3

Если переставить получится длиннее маршрут, да и хочется из Рима на море отдохнуть - отоспаться, иначе дальнейшего забега не выдержим)
Длинне почему: мы из Рима на машине в Пезаро(хочется через Пескару), оттуда на машине во Флоренцию. А так получается Рим-Флоренция(поезд скорее всего), потом до Пезаро машина, обратно машину во Флоренцию(ну или в Венеции сдавать - что очень не хочется).. А так да, короче действительно)) 1141 км против 1185 весь маршрут) но не через Пескару). Да и наоборот хочется выкинуть что-то, чтобы побольше дней к примеру на Венецию. Мне кажется 2 дня на Флоренцию и Венецию крайне мало, и лучше 1 город против 2, но 4 дня.

Отредактировано anya_sky (2011-06-28 18:18:01)

0

4

А может (если уж так хочется моря) оставить Флоренцию на следующий раз, и либо добавить побольше дней к Венеции, либо посмотреть что-нибудь по дороге Пезаро-Венеция (Болонья, Феррара, Падуя)?

0

5

unreal_undead написал(а):

А может ... оставить Флоренцию на следующий раз

Не поддавайтесь!

0

6

anya_sky написал(а):

Пезаро(4ночи)

Ох уж мне эти поклонники Россини!

0

7

да не то чтобы хочется моря, просто не хочется пытаться объять необъятное и сделать 14 дней беготни. Вот и не могу решиться - оставить Флоренцию на потом или не оставлять)
На Рим планы такие 3 дня - 1 день просто гулст
ь по городу(Навона, пополо и иже с ними и их фонтанами), 2 день - Ватикан, 3 день Форумы, Колизей. Читала, что есть ночная экскурсия в Колизей - кто-нибудь слышал о ней? Или может был на ней?
Еще такой вопрос. Во Флоренции не могу выбрать палаццо Питти или галерея Уфицци, так как физически понимаю, что обойти обе за день - галопом по Европам. Что делать?)

Венеция: кто был на биеннале? можно ли купить билет онлайн? и как туда добраться(как я понимаю это на территории арсенала?)

Помогите пожалуйста)

0

8

anya_sky написал(а):

Венеция: кто был на биеннале?

Приехать в Венецию, чтобы побывать на каком-то бьеннале?
Фантастика.

0

9

anya_sky написал(а):

Еще такой вопрос. Во Флоренции не могу выбрать палаццо Питти или галерея Уфицци, так как физически понимаю, что обойти обе за день - галопом по Европам. Что делать?)
Венеция: кто был на биеннале? можно ли купить билет онлайн? и как туда добраться(как я понимаю это на территории арсенала?)

Вполне возможно обойти оба музея, они не очень велики. Но ежели выбирать, то конечно - Уффици.

Не надо билет онлайн на биеннале, купите на входе. Основная выставочная площадка находится в садах Джардини. Идти от Сан-Марко по набережной до упора. Минут двадцать. После садов можно уже и в Арсенал (билет единый), посмотрите по карте как пройти. Если память не изменяет, нужно идти в сторону Виа Гарибальди, пересечь ее, дойти до канала, повернуть налево, дойти до ближайшего моста, за ним, неподалеку, уже и вход в Арсенал.

+1

10

просто хотелось бы посетить и биеннале) кому что)))

0


Вы здесь » Вместе по всему миру » Италия » От Рима до Милана за 14 дней. Возможно ли?