Вместе по всему миру

Объявление

Просим обращать внимание на оформление ваших вопросов на форуме! Не нужно называть пост "Есть вопрос", "Помогите" и т.п. Запрещены в заголовках тем: слова, состоящие из ЗАГЛАВНЫХ букв, смайлы, повторяющиеся знаки препинания "???", "!!!", ")))", "((". Пожалуйста, начинайте темы с заглавной буквы. Если содержание темы полностью отражено в заголовке, гораздо больше вероятность, что те, кто может проконсультировать спрашивающего, заметят её и зайдут для ответа, да и искать информацию впоследствии намного удобнее. Если заголовок спрашивает о маршруте, а в теме поднимаются, например, вопросы о шопинге, отелях и т.п., то количество ответов может заметно снизиться, а следующие читатели не найдут искомых ими сведений. Убедительная просьба просматривать навигаторы, которые есть в каждом разделе, - очень велика вероятность, что волнующий вас вопрос уже задавался и был подробно обсужден. Вопросы нужно задавать только в соответствующих разделах форума по странам, а не в рассказах, где велика вероятность, что их никто не увидит и ответа на свой вопрос вы не получите. Когда вы цитируете материал из сторонних ресурсов, обозначайте это, пожалуйста, каким-нибудь способом – тегами цитаты, другим шрифтом или кавычками, и приводите название и автора источника или ссылку на интернет-страничку. Запрещается дублировать свои вопросы в нескольких темах или несколько раз в одной теме с формулировкой "подниму/освежу вопрос". Такие дубли будут удаляться.

Памяти Ариала, навигатор по его рассказам | Реклама на форуме | Закачка фото к посту | Полезное для поездок | Отели | Визы | Архив погоды | Такс-фри | Аутлеты Европы | Где жить в Риме | FAQ по Венеции | Из Праги в Баварию | Электронные версии путеводителей "Афиши"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Вместе по всему миру » Италия » Жилье в Италии без предварительного резервирования


Жилье в Италии без предварительного резервирования

Сообщений 1 страница 10 из 22

1

Приветствую всех путешественников и путешественниц :)

Впервые в жизни собираюсь в отпуск в другую страну (до самолета уже менее 12 часов осталось) и чувствую что понемножку начинаю паниковать

В Италии собираюсь провести две недели, причем гарантировано отель у меня зарезервирован только на первые 3 дня в Риме, а дальше предполагаю ориентироваться по ситуации так как не могу зараниерасчитать в каком городе насколько захочется остаться. Приблизительно по датам я отели конечно забронировала, но все же вопрос остается - как можно быстро найти жилье будучи уже наместе?

Очень приблизительный маршрут такой:
Рим (тут отель забронирован)
Флоренция - до 5 дней (с посещением соседних городов), бронь на отель не подтверждена
Римини 3-4 дня, бронь на отель есть, но по факту в точных датах не уверенна, поэтому вопрос о том куда бы быстро заселиться так же актуален
Снова Рим, ситуация таже, что ис Римини
+ если время позволит, то возможно последние пару дней будет Неаполь

0

2

Еленочка написал(а):

как можно быстро найти жилье будучи уже наместе?

Если с собой нет ноутбука- в гостинице, откуда собираетесь выезжать  зайти в интернете в любой  гостиничный сайт booking.com, venere.com ... и найти свободный отель в следующем пункте. Не факт, но может еще и скидки будут, хотя возможен и такой вариант, при котором будет все далеко не малобюджетно. Только проверьте условия вашего бронирования, которое вы уже сделали- возможна ли неявка в гостиницу без штрафных санкций...

0

3

Еленочка написал(а):

как можно быстро найти жилье будучи уже наместе?

обратиться в турбюро с просьбой подобрать вам жилье? в некоторых аэропортах еще есть стойки с предложением подобрать жилье в городе

0

4

Смелая Вы женщина, Еленочка!
Первый раз в другую страну, самостоятельно и без брони отелей - ух!
Раз у Вас принципиальная позиция не бронировать ничего заранее, так как перемещение - по воле случая и чувств, то можно на этот случай и положиться. Однако, принимать во внимание, что если Вы приедете в город после 19-20 ч или наоборот слишком рано, то вероятность набрести на хозяйку уютной недорогой гостиницы будет равняться почти нулю. Поэтому могу предложить в день перед отъездом из очередного города зайти в Internet-point (который найти заранее и узнать время работы) и поискать в Инете свободные подходящие Вам гостиницы (но опять же, в рабочее время). Там же можно сделать звонок по Скайпу и забронировать гостиницу.
Если же Вы уже находитесь в городе - то есть два варианта, как мне видится.
1 вариант - найти пункт информации для туристов (они есть обычно на или около вокзалов) и попросить их помочь Вам найти жилье. Но такие пункты могут не работать в выходные.
2 вариант - заранее иметь список гостиниц в районе вокзала и обойти (или обзвонить, если есть такая возможность) их по очереди. Или просто идти и заглядывать во все попадающиеся на пути гостиницы.

0

5

talusha написал(а):

обратиться в турбюро с просьбой подобрать вам жилье? в некоторых аэропортах еще есть стойки с предложением подобрать жилье в городе

о, вот это видимо те варианты которые мне могут пригодиться  :yep:
основной вариант это конечно через booking.com, так как собой будет планшет с возможностью выхода в интернет. другой вопрос будет ли реальная возможность выйти с него в интернет, так как я так поняла, что wi-fi доступен будет  тоже далеко не всегда

luka, ну я не то чтобы совсем без брони, просто не уверена, что бронь будет совпадать с реальным маршрутом, поэтому ищу запасные варианты.

0

6

Еленочка написал(а):

В Италии собираюсь провести две недели, причем гарантировано отель у меня зарезервирован только на первые 3 дня в Риме, а дальше предполагаю ориентироваться по ситуации так как не могу зараниерасчитать в каком городе насколько захочется остаться. Приблизительно по датам я отели конечно забронировала, но все же вопрос остается - как можно быстро найти жилье будучи уже наместе?

Решение очень спорное.
Вместо того, чтобы расслабляться и отдыхать будете вечно искать - где бы переночевать...
Поиск жилья - вот на что уйдет масса времени, а душевного покоя - ноль.
На крайний случай переночевать - где-нибудь под мостом.

0

7

ну вообще-то все оказалось не так уж страшно - первая ночь без заранее зарезервированной гостиницы была во Флоренции, но там в районе вокзала такое количество отелей, что проблемы с тем где переночевать не возникло, а в дальнейшем поступала ещё проще - шла в InternetPoint (с их поиском проблем не возникло) и там за 10-15 минут через booking.com подбирала подходящую гостиницу.

В общем в моём случае это куда комфортный вариант, чем подстраиваться под строго спланированный график с заранее купленными билетами и забронированными гостиницами.  :yep:  А если в следующий раз все же разберусь как у них работает мобильный интернет, то все вообще будет шоколадно  8-)

0

8

Добрый вечер! В апреле планируем на 10 дней в Италию. 3 дня в Риме (апартаменты забронирую). потом в Умбрию без предварительной брони. Проехаться на авто и остановиться в приглянувшемся  местечке. Возможно такой вариант?

0

9

ИринаП написал(а):

потом в Умбрию без предварительной брони. Проехаться на авто и остановиться в приглянувшемся  местечке. Возможно такой вариант?

Конечно возможно. Но Умбрия регион маленький, если вы на машине то лучше что-то заранее присмотреть в где-то в центре. А оттуда в каждом направлении максимум час езды (разве что в Губбио часа полтора).

0

10

Нормальный вариант- но все же заранее с местечками лучше определиться. Не в смысле брони, а в смысле дисклокации

0


Вы здесь » Вместе по всему миру » Италия » Жилье в Италии без предварительного резервирования