Вместе по всему миру

Объявление

Просим обращать внимание на оформление ваших вопросов на форуме! Не нужно называть пост "Есть вопрос", "Помогите" и т.п. Запрещены в заголовках тем: слова, состоящие из ЗАГЛАВНЫХ букв, смайлы, повторяющиеся знаки препинания "???", "!!!", ")))", "((". Пожалуйста, начинайте темы с заглавной буквы. Если содержание темы полностью отражено в заголовке, гораздо больше вероятность, что те, кто может проконсультировать спрашивающего, заметят её и зайдут для ответа, да и искать информацию впоследствии намного удобнее. Если заголовок спрашивает о маршруте, а в теме поднимаются, например, вопросы о шопинге, отелях и т.п., то количество ответов может заметно снизиться, а следующие читатели не найдут искомых ими сведений. Убедительная просьба просматривать навигаторы, которые есть в каждом разделе, - очень велика вероятность, что волнующий вас вопрос уже задавался и был подробно обсужден. Вопросы нужно задавать только в соответствующих разделах форума по странам, а не в рассказах, где велика вероятность, что их никто не увидит и ответа на свой вопрос вы не получите. Когда вы цитируете материал из сторонних ресурсов, обозначайте это, пожалуйста, каким-нибудь способом – тегами цитаты, другим шрифтом или кавычками, и приводите название и автора источника или ссылку на интернет-страничку. Запрещается дублировать свои вопросы в нескольких темах или несколько раз в одной теме с формулировкой "подниму/освежу вопрос". Такие дубли будут удаляться.

Памяти Ариала, навигатор по его рассказам | Реклама на форуме | Закачка фото к посту | Полезное для поездок | Отели | Визы | Архив погоды | Такс-фри | Аутлеты Европы | Где жить в Риме | FAQ по Венеции | Из Праги в Баварию | Электронные версии путеводителей "Афиши"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Вместе по всему миру » Америка + Австралия и Новая Зеландия » Ямайка: Hilton Rose Hall Resort


Ямайка: Hilton Rose Hall Resort

Сообщений 1 страница 10 из 12

1

Я и не ожидал, что перелёт окажется таким спокойным, таким приятным, что когда мы прилетели на Ямайку, самым неприятным моментом оказалось неожиданно обнаружить в тексте таможенной декларации заявление об отсутствии у меня в багаже и ручной клади каких бы то ни было продуктов питания (были банки с детским питанием, купленные прямо в Гэтвике перед вылетом, поскольку младший ребёнок не совсем здоров на данный момент и не может есть всё подряд), а также таблеток или медикаментов (я принимаю таблетки на постоянной основе).

Стюардесса Бритиш Эруэйз подозвала коллегу, они долго рассуждали, что и как можно ввезти на Ямайку, после чего дали советы продукты питания выкинуть, а про таблетки не заикаться.

Очередь на пограничный контроль практически отсутствовала, т.к. все 300+ пассажиров как-то равномерно распределились на 20 работающих кабин, но никому не нужна виза, а нам нужна, поэтому нас отвели в каморку, куда вслед за нами также привели ещё польку, затем двоих русских, потом ещё троих русских, ну и перед тем, как нам выдали паспорта с проставленными в них штампами SINGLE ENTRY VISA 20 USD, в в каморку привели ещё русскую семью.

После чего с унылым настроением, но деланно приятными рожами мы отправились к таможне.

- Is this your baggage?! Only one piece? Where's the babies' clothes? Welcome to Jamaica! - сказала полненькая смешливая таможенница, не дождавшись от нас никакого вразумительного ответа.

- We are not going to the Arctic Pole, - пошутил я.

- Have good time! - попрощалась таможенница, и у меня отлегло от сердца.

Мне нашептали на трипэдвайзоре, что я должен платить не дороже US$ 20 за трансфер до отеля, но таксисты за $27 не внушали доверия, а "официальное такси нашего аэропорта" обошлось в US$ 35. "Ну не мелочись, Наденька", - прошептал я известную фразу, с коей мы и сели в кондиционированный микроавтобус, который повёз всю нашу кодлу в Hilton Rose Hall Resort.

Дорога заняла около 20 минут, пошёл дождь.

На ресепшн отеля нас мнгновенно заселили, при этом мне сказали, что как члену программы поощрения гостей Hilton Honours мне положен бесплатный upgrade. Выдали номер с ocean view, хотя в резервации стоит Garden view. Пришлось расстаться ещё с десяткой, чтоб порадовать ресепшионистку.

Не знаю, где у них такие номера, garden view; мне лично показалось, что абсолютно все номера так или иначе имеют ocean view.

В номер вещи занёс носильщик, который так обрадовался чаевым, что немедленно начал рассказывать нам, что и как работает.

В номере есть кофеварка и ямайский кофе, сливки, кружки, ложки, нормальные кровати, но совершенно никакого адаптера, чтоб зарядить сотовый телефон или ноутбук. Все мои обращения на ресепшн и к hotel maintenance officer прошли даром: никакого адаптера с 220 В на 110 В и 60 Гц у них нет. Эх, смотрел ведь я на адаптер за £ 4.99 в Heathrow по прилёте...

В общем, по этой причине мои походы в интернет будут краткими :))

Поужинали вкусно, но из-за разницы во времени (в Лондоне, к времени которого GMT мы привыкали последние два дня, уже было глубоко за полночь), в семь вечера свалились в кровати и проспали до пяти утра местного, сварили кофе и пошли делать утреннюю зарядку к берегу моря.

Удивительно, но за день мы с женой - единственные, кто купается в море. Это тем более удивительно, принимая во внимание, что температура воды просто божественная, на улице тепло, солнечно и вообще очень приятно купаться в море.

Шикарный аквапарк, мне всё очень нравится, дети в восторге, особенно от водной горки, на которой можно спускаться на надувных кругах.

А ещё мы все счастливы от того, что на Ямайке сезон манго: их подают на ужин, на завтрак и на обед. Манго реально сладкие и очень вкусные, сочные.

Конечно, это не Турция. Кроме сладкого стола, на котором такое же турецкое изобилие, в остальном питание уступает традиционным турецким 5* топовым отелям. В общем ресторане рассаживает метрдотель, а напитки приносит официант, хотя что, казалось бы, мешает пойти и налить себе что пива, что соков самостоятельно: всё доступно.

С сервисом пока никаких проблем не обнаружили. Мелкие какие-то вещи уладились сами собой, достаточно было поймать горничную в коридоре.

В общем и целом, единственная серьёзная проблема - отсутствие у меня переходника напряжения со 110 В на 220 В, поскольку свой, купленный перед поездкой, мы благополучно оставили на кухне, где я его выложил перед отъездом из сумки, с которой я пришёл из магазина.

Ежедневный дождь, положенный по законам природы, никак не достаёт. В любом случае, он снимает духоту, образовывающуюся до обеда. Ну, и потом, о существовании этого дождя мне было известно ещё в возрасте 12 лет. :)) Из уроков географии в средней школе.

Отель населён, в основном, американцами с семьями. Также много англичан, которые прилетели с нами в этом же самолёте. Мы даже уже перезнакомились, все друг друга узнали и признали, улыбаемся друг другу при каждой встрече и разговариваем об отдыхе.

Всем пока!

Денис

Отредактировано Денис Нечаев (2011-06-10 01:11:11)

0

2

Удачного продолжения отдыха.А отсутствие адаптера тебе непростительно ! Такой промах для бывалого путешественника просто непонятен!

0

3

На четвёртый вечер поняли, что большинство блюд, которые готовят к обеду и ужину, spicy, а потому не подходят детям. Сначала мы думали, что это непривычно только нашим детям, а потом дошло, что с обеденным столом и за ужином тоже точно так же мучаются американские папаши и мамаши. Правда, ничто не мешает кормить детей овощами и фруктами, но когда они хотят мяса, то?!

Адаптер нашли на ресепшн после пятого обращения. Ресепшионистка долго вращала глазами и утверждала, что я должен поехать в компьютерный магазин в Монтего Бэй и там купить искомое. Затем ушла куда-то и пропала на добрых двадцать минут, а вернувшись, предоставила мне на выбор аж пять различных устройств, любое из которых подходит для зарядки всего, что у меня есть.

Я спросил, почему они ранее, она и её коллеги, утверждали, что у них нет такого адаптера, она ответила, что и сама не знала, что они у них есть. Но в принципе, добавила она, это всё lost and found: люди привозят с собой и оставляют по выезде из отеля. Вот они и собирают их себе в копилку.

За пользование адаптером, который у нас на рынке в Реутове стоит 30 рублей в розницу, взяли депозит в сто долларов североамериканских Соединённых Штатов.

0

4

Денис Нечаев написал(а):

За пользование адаптером, который у нас на рынке в Реутове стоит 30 рублей в розницу, взяли депозит в сто долларов североамериканских Соединённых Штатов.

Денис Нечаев написал(а):

это всё lost and found:

Не важно, сколько стоит адаптер в Реутово, но  брать депозит за найденные адаптеры, -очень интересная услуга. Надеюсь, что вернуть его ты не забудешь, а депозит не превратиться в плату за его обслуживание.

0

5

Надеюсь, Лен! :)

Жена теперь следит, чтоб когда мы выходим из номера, я этот чёртов адаптер тщательно прятал в сейф рядом с деньгами и паспортами.

0

6

Диалоги.


- Where are you from, guys? Are you from Kenya?

(остолбенелое выражение моего лица. В Кении народ выглядит именно так?!)
- No. We are from Russia. Do you know where this is?
- Oh... No, I don't. Sorry...
- Allright. Russia is somewhere between Europe and Asia.
- Oh, I see... Is this a big island?

;)


- Hello, guys, I heard you spoke an unknown language to each other. Where are you from?
- Moscow.
- Moscow? Is this in Canada or in the United States?
- It is in Russia!
- Russia? Is this a state or province?
- Russia is the largest country in the world.
- You don't mean China, do you?

;)


Пытался даже говорить, что я из Эстонии. Только одна англичанка ответила, что на Queen of the Seas заплывала прошлым июлем в Таллин и осталась страшно довольна ценой на алкоголь и сигареты. Ну, и вообще ей понравилось якобы.

Взял на вооружение новую тактику. На вопрос, откуда я, отвечаю, что я из Нагонии.

Отредактировано Денис Нечаев (2011-06-14 00:00:51)

0

7

Денис. Я всегда в таких случаях отвечаю, что я из Кубы и Вива Фидель. Ваш успех будет обеспечен.  :D

0

8

Перед отъездом были с дочерью у моего отца (ему 94 года). Дочь моя решила "подколоть" дедушку и сказала:
- Дед, а мы летим на Ямайку. Ты знаешь, где это?
Ни секунды не задумываясь, отец ответил:
- Конечно. В Карибском море.

Я офигел на месте, а дочь вообще заткнулась и не проронила больше ни слова, пока мы не ушли.

По дороге к метро Планёрная дочь произнесла:

- Звезда в шоке. Как он может это помнить?

Я только что рассказал эту историю двоим американцам, один из которых - учитель из Нью-Джерси (мы были вместе на cocktail party - приёме Hilton Honors Members директоратом отеля) - сказал: "Что вы хотите? Даже американцы с высшим образованием очень плохи в географии, потому что в школе это проходят быстро и кое-как".

0

9

Денис, а твоя дочь до того, как ты сказал, что вы летите на Ямайку, могла точно сказать где это? А если спросить других детей, скажем так -из семей попроще, не выезжающих за пределы России?

0

10

Денис Нечаев написал(а):

Диалоги.

Да уж. У нас в стране тоже не у всех лады с географией, да и с историей тоже. "Ленин - предводите белых", - так теперь отвечают студенты нашего университета на экзамене. Им хоть красные, хоть белые, знают только что такое "зеленые")  Но все-таки, большинство при незнании где находится та или иная страна, все же знают, что это страна, а не штат, провинция или остров. Оказывается, бывает и хуже.

0


Вы здесь » Вместе по всему миру » Америка + Австралия и Новая Зеландия » Ямайка: Hilton Rose Hall Resort