Вместе по всему миру

Объявление

Просим обращать внимание на оформление ваших вопросов на форуме! Не нужно называть пост "Есть вопрос", "Помогите" и т.п. Запрещены в заголовках тем: слова, состоящие из ЗАГЛАВНЫХ букв, смайлы, повторяющиеся знаки препинания "???", "!!!", ")))", "((". Пожалуйста, начинайте темы с заглавной буквы. Если содержание темы полностью отражено в заголовке, гораздо больше вероятность, что те, кто может проконсультировать спрашивающего, заметят её и зайдут для ответа, да и искать информацию впоследствии намного удобнее. Если заголовок спрашивает о маршруте, а в теме поднимаются, например, вопросы о шопинге, отелях и т.п., то количество ответов может заметно снизиться, а следующие читатели не найдут искомых ими сведений. Убедительная просьба просматривать навигаторы, которые есть в каждом разделе, - очень велика вероятность, что волнующий вас вопрос уже задавался и был подробно обсужден. Вопросы нужно задавать только в соответствующих разделах форума по странам, а не в рассказах, где велика вероятность, что их никто не увидит и ответа на свой вопрос вы не получите. Когда вы цитируете материал из сторонних ресурсов, обозначайте это, пожалуйста, каким-нибудь способом – тегами цитаты, другим шрифтом или кавычками, и приводите название и автора источника или ссылку на интернет-страничку. Запрещается дублировать свои вопросы в нескольких темах или несколько раз в одной теме с формулировкой "подниму/освежу вопрос". Такие дубли будут удаляться.

Памяти Ариала, навигатор по его рассказам | Реклама на форуме | Закачка фото к посту | Полезное для поездок | Отели | Визы | Архив погоды | Такс-фри | Аутлеты Европы | Где жить в Риме | FAQ по Венеции | Из Праги в Баварию | Электронные версии путеводителей "Афиши"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Вместе по всему миру » Чехия » Как добраться из аэропорта Рузине до Градеца над Моравицей


Как добраться из аэропорта Рузине до Градеца над Моравицей

Сообщений 1 страница 3 из 3

1

Здравствуйте, уважаемые форумчане!
Еду в Чехию впервые, поэтому для меня все ново, очень надеюсь на вашу помощь! Как я поняла, добраться до Градеца над Моравицей можно на поезде с пересадками:

Praha hl.n.     
Ostrava-Svinov
Opava východ
Hradec n.Moravicí

Инфу посмотрела на этом сайте http://www.cd.cz И значит из аэропорта я должна сначала на экспрессе добраться за 50 крон до главного вокзала, а там уже пересесть на поезд, верно? Для меня остается загадкой как осуществляются эти самые пересадки из поезда в поезд. Очень боюсь опоздать, так как вообще не знаю куда и как идти. И далеко ли идти от конечной станции до знаменитого замка? И еще не очень поняла с ценами на этом сайте. Почему там три цены? Что означают 50% 25%? Скидки? Как их можно получить? И если мы путешествуем вдвоем (студенты), то возможны ли какие-нибудь еще скидки? Может групповой билет или студенческие скидки?

Я прилетаю около 10 утра и в Градеце над Моравицей мне нужно быть часам к 19-20. Получается, что у меня есть немного свободного времени, может посоветуете, что можно успеть посмотреть в Праге, где покушать перед тем как сесть в поезд? И как тогда лучше из аэропорта добираться в город? И затем на обратном пути у меня будет еще один день для изучения Праги (улетаю в 20-45). Помогите пожалуйста спланировать маршрут. Хотелось бы увидеть наиболее яркие места в Праге! :)

Заранее спасибо!

0

2

Все верно, маршрут именно такой. Единственно я бы посоветовала выбирать не Пендолино, а Экспресс (поезд) он и дешевле, и меньше опаздывает. Например, Гуквалды на 14-17. Какие-то скидки можно получить, если у вас оформлены ISICи. Но групповая на двоих есть по-любому, но это какой-то мизер. Те скидки, что на сайте вам не могут быть интересны, потому как подразумевают покупку скидочной карты на длительный период для частых поездок - вы ее не оправдаете.

До вокзала быстрее всего добраться на Экспрессе (автобусе). Но нужно вписаться в расписание - http://czech-transport.com/index.php?id=357 Ибо ждать полчаса не имеет смысла. Поезжайте в центр до Дейвицкой на 119 автобусе и дальше на метро до Главного вокзала. На Экспрессе (автобусе) вы экономите время, а на автобусе+метро - деньги. Стоимость проезда в город с июля на двоих будет стоить 32х2=64 кроны (до июля 26х2=56 крон), а на экспрессе 50х2=100 крон.

А за три часа посмотреть можно очень многое - во всяком случае треугольник Вацлавская площадь - Староместская площадь - Карлов мост, так точно. А на обратном пути посмотрите Пражский Град. Покушать рекомендую пивную Фердинанд на Оплеталова.

Отредактировано Ёлка (2011-05-31 09:31:43)

0

3

Спасибо Вам за оперативный ответ! Да, скорее всего на этом поезде и уедем. Скажите, а покупать билеты можно на месте или лучше через инет? И будет ли отличаться цена? И по поводу пересадок между поездами. Это как будет осуществляться? То есть приезжаем на станцию, выходим из поезда, ищем на табло следующий поезд и номер платформы и бежим туда сломя голову дабы не опоздать? :)

А до какой станции метро нужно доехать, чтоб выйти у главного вокзала, либо у этих площадей?
Есть ли камера хранения на вокзале? Хотелось бы сдать туда багаж, чтоб потом спокойно пойти погулять :)
Да, и не подскажете какой-нибудь обменник с хорошим курсом, недалеко от этих достопримечательностей и вокзала? И какой-нибудь магазинчик, где можно купить подарки, сувениры, одежду) Ну в общем, пару полезных адресов! Спасибо!

Отредактировано Eleonora (2011-05-31 15:18:55)

0


Вы здесь » Вместе по всему миру » Чехия » Как добраться из аэропорта Рузине до Градеца над Моравицей