Вместе по всему миру

Объявление

Просим обращать внимание на оформление ваших вопросов на форуме! Не нужно называть пост "Есть вопрос", "Помогите" и т.п. Запрещены в заголовках тем: слова, состоящие из ЗАГЛАВНЫХ букв, смайлы, повторяющиеся знаки препинания "???", "!!!", ")))", "((". Пожалуйста, начинайте темы с заглавной буквы. Если содержание темы полностью отражено в заголовке, гораздо больше вероятность, что те, кто может проконсультировать спрашивающего, заметят её и зайдут для ответа, да и искать информацию впоследствии намного удобнее. Если заголовок спрашивает о маршруте, а в теме поднимаются, например, вопросы о шопинге, отелях и т.п., то количество ответов может заметно снизиться, а следующие читатели не найдут искомых ими сведений. Убедительная просьба просматривать навигаторы, которые есть в каждом разделе, - очень велика вероятность, что волнующий вас вопрос уже задавался и был подробно обсужден. Вопросы нужно задавать только в соответствующих разделах форума по странам, а не в рассказах, где велика вероятность, что их никто не увидит и ответа на свой вопрос вы не получите. Когда вы цитируете материал из сторонних ресурсов, обозначайте это, пожалуйста, каким-нибудь способом – тегами цитаты, другим шрифтом или кавычками, и приводите название и автора источника или ссылку на интернет-страничку. Запрещается дублировать свои вопросы в нескольких темах или несколько раз в одной теме с формулировкой "подниму/освежу вопрос". Такие дубли будут удаляться.

Памяти Ариала, навигатор по его рассказам | Реклама на форуме | Закачка фото к посту | Полезное для поездок | Отели | Визы | Архив погоды | Такс-фри | Аутлеты Европы | Где жить в Риме | FAQ по Венеции | Из Праги в Баварию | Электронные версии путеводителей "Афиши"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Вместе по всему миру » Германия » Много вопросов по путешествию в Берлин и по Германии


Много вопросов по путешествию в Берлин и по Германии

Сообщений 1 страница 10 из 44

1

Спасибо всем, активно принимавшим участие в моем топике Самостоятельное получение немецкой визы: страховка и заполнение анкеты. Визу мне успешно дали, ура-ура!!!

Однако теперь я завалю вас еще большим количеством вопросов, очень надеюсь опять на помощь :)

Путеводители по Берлину и Германии уже куплены, много сайтов просмотрено, еще больше будут просмотрены ))

Итак, назревшие вопросы.

1. Погода и одежда
Еду я после 10 марта на 3 недели. Я так поняла, что в Берлине в это время климат будет довольно мягкий, не московский холод. Собираюсь с собой взять демисезонную куртку и шерстянное пальто. На ноги буду брать кроссовки - они у меня не промокают и очень удобные и ботинки без меха. Сторожилы, подскажите, не замерзну ли я так? Или лучше брать сапоги на меху и зимний пуховик?

2. Еда
Поделитесь своими самыми-самыми любимыми едальными заведениями в Берлине. Интересуют любые, в общем-то. Предпочтения - кофейням, кондитерским, ну и традиционной кухне.

3. Достопримечательности
Планы по поводу поездить по Германии у меня просто огромные, не думаю, что все удасться, но все же, хочу помимо Берлина съездить в: Потсдам, Гамбург, Кельн, Франкфурт, Мюнхен и замок Нойшванштайн (или как его :)), Дрезден и Штутгарт (не знаю, правда, пока, что там смотреть, но там друзья живут - надо навестить). Что еще нужно посмотреть в Германии, ну прям что-то такое, что вообще без этого никуда ))

4. Пасха
Если я в подсчетах не ошиблась, я попадаю в Германии на католическую (протестантскую и иже с ними) Пасху. Скажите, пжлста, в каком месте Германии ее отмечают зрелищнее и интереснее всего? Я пока думаю в Мюнхен на это время поехать.

5. Транспорт
Скажите, как по вашим ощущениям дешевле путешествовать по Германии - на поезде или авиакомпаниями лоу-костерами? Я пока смотрела только страничку ж/д Германии. Когда задаю параметры путешествия, система выдает мне какие-то нереальные суммы, ну то есть такие же, как, например, полет туда-обратно Germanwings. Я почему-то думала. что поездом дешевле

6. Подарки из России
Я еду в гости к немецким друзьям, которые никогда в России не были. Скажите, чему они обрадуются в качестве подарка из России? Пока решила везти Коркуновский шоколад и зефир Ударницы. Водку не хочу везти. Про красную икру думаю.

Пока вроде все :))

Отредактировано Кристина (2008-02-19 18:13:00)

0

2

Кристина написал(а):

Или лучше брать сапоги на меху и зимний пуховик?

Сапоги на меху точно не надо. А пуховик - это если в горы...

Кристина написал(а):

2. Еда

Лучший кофе в Café Balzak

Кристина написал(а):

1. Погода и одежда

.
Кроме того, на пересечении Uhlandstrasse и Kurfuestendamm расположен классический магазинчик на углу, Berliner Kaffeeroesterei, в котором можно опробовать около 150 сортов натурального кофе. Чтобы добраться, можно приехать на Zoo, а там по Kurfuestendamm пешком до Uhlandstrasse и сто шагов налево.

Много заведений с едой на любой вкус - на Ораниербургерштрассе - на куске между Фридрихштрассе и Тухольскиштрассе. Я там предпочитаю мексиканский ресторан. Он где-то тут. Есть тайские, индийские, итальянские. Еще можно поехать за правильной едой в Кройцберг - там много заведений на любой вкус. Хороший итальянский ресторан в Тегеле - вот здесь.

Кристина написал(а):

Планы по поводу поездить по Германии у меня просто огромные, не думаю, что все удасться, но все же, хочу помимо Берлина съездить в: Потсдам, Гамбург, Кельн, Франкфурт, Мюнхен и замок Нойшванштайн (или как его ), Дрезден и Штутгарт (не знаю, правда, пока, что там смотреть, но там друзья живут - надо навестить). Что еще нужно посмотреть в Германии, ну прям что-то такое, что вообще без этого никуда ))

В Гамбург ехать не стОит - в тех краях интересны Любек и Люнебург. А "прямо такое" - это городки в Гарце - Целле, Кведлинбург, Вернигероде, Гослар, Хильдесхайм...

0

3

Огромное спасибо за ответы!

В горы я не собираюсь, так что пуховик брать не буду :) Думаю, если будет аномально холодно, куплю себе что-нибудь теплое в местных магазинах.

Погуглила про кафе Бальзак. Отзывы очень хорошие. Так что если не заблужусь, обязательно посещу ))

Спасибо за идею про маленькие города. Думаю, там будет даже интереснее, чем по традиционным туристическим маршрутам.

Еще один вопрос, касательно жизни в Берлине. Я буду останавливаться у друзей в районе Пренцлауер Берг на Борнхольмер штрассе. Я так понимаю, что это восточная часть Берлина и далеко от основных достопримечательностей (за исключением остатков берлинской стены :)) Расскажите, пожалуйста, про этот район что-нибудь хорошее )) Пока я читала только, что некоторое время назад он был богемным, ну то есть сквоттеры там селились. Насколько там безопасно для молодой девушки?

Спасибо!

0

4

Кристина написал(а):

Я буду останавливаться у друзей в районе Пренцлауер Берг на Борнхольмер штрассе. Я так понимаю, что это восточная часть Берлина и далеко от основных достопримечательностей (за исключением остатков берлинской стены ) Расскажите, пожалуйста, про этот район что-нибудь хорошее )) Пока я читала только, что некоторое время назад он был богемным, ну то есть сквоттеры там селились. Насколько там безопасно для молодой девушки?

Это неплохой район, не очень богатый, но там сохранилось много старых зданий в стиле модерн. Там есть приятные места и жизнь идет - в основном в сторону Пренцлауэрберг - ближе к центру от Борнхольмерштрассе. Из достопримечательностей - Культурбрауэрай рядом. Тахелес недалеко.
В Берлине везде безопасно, может, кроме новых районов восточного Берлина типа Марцана и Лихтенберга. Но там и делать нечего...

0

5

Кристина, поздравляю с визой!
нам тоже вчера дали)
у вас есть путеводитель Афиши по Берлину?

0

6

talusha написал(а):

нам тоже вчера дали)

Теперь станет небезопасно)))

0

7

Кристина, по пункту 3.

Мне больше всего в Германии понравились долины Рейна и Мозеля. Очень красивые пейзажи, прелестные городки (Бернкастель-Куэс, Бахарах, Байлштайн), замечательные  замки, особенно Эльц на Мозеле. Там можно переночевать в замке или в гостинице в доме XIV века :).

Кельн меня не очень впечатлил, кроме собора там ничего особенно интересного не нашли. Да и Франкфурт заинтересовал только своим районом небоскребов. А в самОм Мюнхене больше всего понравился парк Нимфенбург, политехнический музей и олимпийский стадион. Как база для поездки в Нойшванштайн ИМХО далековато. 

По пункту 6.
Мои русско-немецкие родственники из России обычно везли шоколадные конфеты и икру. Не знаю, правда, насколько сейчас цены у нас отличаются.

0

8

Andre, вам в очередной раз огромное спасибо )) Вы меня сильно успокоили!

Talusha, спасибо! Вас тоже с визой :)) Путеводитель Афиши у меня есть только в электронном виде - я его отсюда собственно себе на КПК и скачала )) Долго пыталась найти его в бумажном виде, но он отовсюду исчез из магазинов :(

AlinaT, большое спасибо! Все-таки в Кельн хочется съездить, пусть только ради собора. Собор там все-таки волшебный )) И Мюнхен тоже у меня обязательная программа :) Про целесообразность других поездок подумаю :)

0

9

talusha написал(а):

нам тоже вчера дали)

И мы скоро идем опять туды сдаваться! :)))

0

10

Барашек написал(а):

И мы скоро идем опять туды сдаваться!

А вы в какие места собрались?

0


Вы здесь » Вместе по всему миру » Германия » Много вопросов по путешествию в Берлин и по Германии