Вместе по всему миру

Объявление

Просим обращать внимание на оформление ваших вопросов на форуме! Не нужно называть пост "Есть вопрос", "Помогите" и т.п. Запрещены в заголовках тем: слова, состоящие из ЗАГЛАВНЫХ букв, смайлы, повторяющиеся знаки препинания "???", "!!!", ")))", "((". Пожалуйста, начинайте темы с заглавной буквы. Если содержание темы полностью отражено в заголовке, гораздо больше вероятность, что те, кто может проконсультировать спрашивающего, заметят её и зайдут для ответа, да и искать информацию впоследствии намного удобнее. Если заголовок спрашивает о маршруте, а в теме поднимаются, например, вопросы о шопинге, отелях и т.п., то количество ответов может заметно снизиться, а следующие читатели не найдут искомых ими сведений. Убедительная просьба просматривать навигаторы, которые есть в каждом разделе, - очень велика вероятность, что волнующий вас вопрос уже задавался и был подробно обсужден. Вопросы нужно задавать только в соответствующих разделах форума по странам, а не в рассказах, где велика вероятность, что их никто не увидит и ответа на свой вопрос вы не получите. Когда вы цитируете материал из сторонних ресурсов, обозначайте это, пожалуйста, каким-нибудь способом – тегами цитаты, другим шрифтом или кавычками, и приводите название и автора источника или ссылку на интернет-страничку. Запрещается дублировать свои вопросы в нескольких темах или несколько раз в одной теме с формулировкой "подниму/освежу вопрос". Такие дубли будут удаляться.

Памяти Ариала, навигатор по его рассказам | Реклама на форуме | Закачка фото к посту | Полезное для поездок | Отели | Визы | Архив погоды | Такс-фри | Аутлеты Европы | Где жить в Риме | FAQ по Венеции | Из Праги в Баварию | Электронные версии путеводителей "Афиши"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Вместе по всему миру » Франция » Юго-восточная Франция, маршрут, ночлег


Юго-восточная Франция, маршрут, ночлег

Сообщений 1 страница 10 из 11

1

Здравствуйте! По поиску нашла Ваш замечательный форум с большим количеством столь полезной информации! Читаю Вас уже неделю, составила список интересных мест с помощью ваших отчетов и советов. И вот, какой у меня возник вопрос:
У меня будет всего 2 дня для того, чтобы проехаться  из Сан-Ремо по такому маршруту: Ницца, Канны, Антиб, Грасс, озеро Сент Круа, Валансоль.
Целью двухдневной вылазки из Италии является доехать до Валансоль, увидеть своими глазами лавандовые поля в июле (моя давняя мечта!)
Я вижу это примерно так:
первый день Дорога с небольшими остановками на осмотр Ниццы, Канн, Антиб и Грасса. В целом, думаю, это займет весь день.
второй день Озеро Сент Круа, Валансоль и, если успеем, Ле Саль-Сюр-Вердон, Рье.

Вопрос заключается в том, где было бы лучше всего остановиться на ночлег? Предполагаю, в июле будет жарко, а мы любим плавать - думается или на побережье после Грасса. Маршрут прокладывается таким образом:
http://s49.radikal.ru/i124/1105/87/841ff3b37896.jpg

тогда подходят местечки: Сен-Рафаель, Теуль- Сюр -Мер

Либо сделать бросок до озера Сент Круа уже, а с утра искупаться в нем?
Или, третий вариант, найти посередине между Грассом и озером отельчик с бассейном просто....

Я буду очень Вам благодарна за советы! И за помощь в разрешении моих противоречий!

0

2

Comme написал(а):

Целью двухдневной вылазки из Италии является доехать до Валансоль, увидеть своими глазами лавандовые поля в июле (моя давняя мечта!)

:love:  И моя !  :love:  А точно - в июле самое цветение  ?

Comme написал(а):

по такому маршруту: Ницца, Канны

А Монако ???

Comme написал(а):

Вопрос заключается в том, где было бы лучше всего остановиться на ночлег? Предполагаю, в июле будет жарко, а мы любим плавать - думается или на побережье после Грасса.

Конечно, в конце дня захочется в море ! Но, можно и по пути окунуться  на пляжах Ниццы и в  Каннах, но только быстренько, чтобы не разморило. Тогда вечером уезжать в горы подальше. Думаю, вопрос ещё и в том: где и за сколько можно снять жильё на 1 ночь?

0

3

GALI написал(а):

А точно - в июле самое цветение  ?

пик - 2я декада июля.Снимок сделан 28 июня - лаванда еще полностью не раскрылась...
http://photos.streamphoto.ru/6/1/9/c33cb3e50708b7b9a8d129def9811916.jpg

Comme написал(а):

второй день

если будет возможность - доедьте до Мусте Сен Мари - поразительной живописности деревня!

0

4

GALI написал(а):

А Монако ???

Монако и Ментон я планирую посмотреть однодневным выездом из своего домика в Империи.

Arial написал(а):

если будет возможность - доедьте до Мусте Сен Мари - поразительной живописности деревня!

Спасибо! поставила себе точку.

А вы, когда там ездили, где ночевали?

0

5

Comme написал(а):

А вы, когда там ездили, где ночевали?

мы ездили из Экс-эн-Провенса, туда и вернулись вечером тем же днём. Вообще, как мне кажется, местоположение больших лавандовых полей хорошо бы как-то провентилировать заранее, чтобы не рыскать впустую по окрестностям. Может, кто и подскажет конкретный адрес. Мы видели на подъезде к Мусте Сен Мари всего несколько "делянок" - полями их назвать невозможно. Но мы подъезжали к Мусте с северо-запада, со стороны Авиньона. А снимок лаванды сделан около аббатства Сенанк - там действительно обширное и протяжённое поле, хотя и не бескрайнее, как говорится - за горизонт, как бывает на некоторых постерах. Но оно сильно дальше вашего маршрута, ближе к Авиньону.

0

6

Необъятные лавандовые поля под синим провансальским небом – это вовсе не сказка для туристов, а реальность, которую вы сможете увидеть свомим глазами, если приедете в Прованс летом. Хотя лаванда цветет в каждом саду и на каждой клумбе Прованса, чтобы увидеть настоящие поля вам придется ехать вглубь региона, следуя одной из многочисленных Лавандовых дорог – туристических маршрутов, прочерченых среди полей, лавандовых ферм и деревень, испокон веков живущих лавандой и всем, что производят из этого щедрого растения.

Лаванду выращивают в основном на севере Прованса: в Дром Провансаль (Drôme Provencale), высоком Воклюзе (Haute Vaucluse) и Альпах Верхнего Прованса (Alpes de Haute Provence), где вы найдете самые большие лавандовые поля.

В Воклюзе: самые большие лавандовые поля культивируют в долине города Сол (Pays de Sault). Можете начать с прогулки по городку Сол – столице лаванды и продвигаясь в северном направлении – в сторону горы Венту (Ventoux) (тропы для прогулок обозначены указателями разных цветов, согласно сложности ландшафта). Вы можете поехать в одну из деревень, окружающих Сол (Aurel, Monieux, Saint Trinit, Saint Cristol) или исследовать дорогу из Сол в Апт, заглянув по дороге в деревеньку Savouillon.  В этих местах найти лавандовые поля не составит труда - стоит выйти за черту поселений. Посетите одну из мастерских по дистилляции лавандового масла. Пора цветения лаванды: начало июля – конец августа. Праздник лаванды проходит в Сол 15 августа.

В Дроме Провансаль: лавандовые поля вы найдете повсеместно, они чередуются с виноградниками, полями пшеницы и подсолнухов. Выбирайте направление по душе: на юго-западе лавандовые поля окружают Нион (Nyon), на северо-востоке вокруг Лаборел (Laborel), на самом юге прекрасные поля вокруг Ферассьер (Ferrassières), или у самого подножия Альп вокруг Эйгалэ (Eygalayes). Пора цветения: середина июня – конец июля.

В Альпах Верхнего Прованса: находится место, претендующее на пальмареск главного производителя лаванды в Провансе – плато Валенсоль (Plateau de Valensole). Приезжайте в Валенсоль – город в сердце самого большого лавандового поля во Франции и отправляйтесь в направлении Динь-ле-Бэн (Digne les Bains), по дороге остановитесь в Риез, Пюмассон или Мезел (Riez, Puimoisson и Mézel). Из Мезел едьте на север к Динь-ле-Бэн или на юго-восток к Кастеллан – в любом случае вы не проедете мимо лавандовых полей. Пора цветения: середина июня – конец июля. Вы обнаружите лавандовые поля в Альпах Верхнего Прованса вокруг Форкалькье (Forcalquier), в департаменте Воклюз, на юго-западе вокруг деревни Кустелле (Coustellet), где открыт музей лаванды, и на плато Клапаред (Plateau des Claparèdes).

http://www.visit2provence.com/russkij/m … ya,43.html

Comme

Поближе ( но все равно, далековато :( ) к Вашему маршруту вот это может быть похожим на поле "до горизонта"-  в районе Valensole . Справа вверху на страничке есть карта
http://www.flickr.com/photos/xerones/1303858669/

Отредактировано levinel (2011-05-06 19:30:55)

0

7

Comme написал(а):

первый день Дорога с небольшими остановками на осмотр Ниццы, Канн, Антиб и Грасса

Не успеете.
Оставьте Ниццу - а если хватит времени - то добавьте Грас.

Comme написал(а):

а мы любим плавать - думается или на побережье после Грасса

Это Канны. Пляжи там песчаные, в отличии от Ниццы, где крупная галька.

А как передвигаться будете?

0

8

Arial написал(а):

местоположение больших лавандовых полей хорошо бы как-то провентилировать заранее, чтобы не рыскать впустую по окрестностям

аха, обязательно, а то мне недавно где-то информация попадалась, что

Arial написал(а):

около аббатства Сенанк

(я правда не уверена, но речь шла о знаковом месте) то-ли меняют посадки ,то ли еще какая-то засада, но полей не было. :dontknow: только пара грядок.

0

9

levinel написал(а):

Поближе ( но все равно, далековато  ) к Вашему маршруту вот это может быть похожим на поле "до горизонта"-  в районе Valensole . Справа вверху на страничке есть карта

Спасибо! Я именно этим сайтом и пользовалась при планировании, который Вы привели.  Поэтому и выбрала город Валансоль как конечную точку.

AVC написал(а):

Это Канны. Пляжи там песчаные, в отличии от Ниццы, где крупная галька.
А как передвигаться будете?

на машине. Я ошибаюсь, думаю, что если проехать до следующего городка вдоль побережья в сторону Тулузы, то отели будут дешевле, чем в Каннах?

0

10

Comme написал(а):

Я ошибаюсь, думаю, что если проехать до следующего городка вдоль побережья в сторону Тулузы, то отели будут дешевле, чем в Каннах?

Надо смотреть цены на конкретные отели, "в целом" оценить трудно. Мы жили в Теуле в домике, тамошние отели не знаю. Пляж песчаный.

0


Вы здесь » Вместе по всему миру » Франция » Юго-восточная Франция, маршрут, ночлег