Вместе по всему миру

Объявление

Просим обращать внимание на оформление ваших вопросов на форуме! Не нужно называть пост "Есть вопрос", "Помогите" и т.п. Запрещены в заголовках тем: слова, состоящие из ЗАГЛАВНЫХ букв, смайлы, повторяющиеся знаки препинания "???", "!!!", ")))", "((". Пожалуйста, начинайте темы с заглавной буквы. Если содержание темы полностью отражено в заголовке, гораздо больше вероятность, что те, кто может проконсультировать спрашивающего, заметят её и зайдут для ответа, да и искать информацию впоследствии намного удобнее. Если заголовок спрашивает о маршруте, а в теме поднимаются, например, вопросы о шопинге, отелях и т.п., то количество ответов может заметно снизиться, а следующие читатели не найдут искомых ими сведений. Убедительная просьба просматривать навигаторы, которые есть в каждом разделе, - очень велика вероятность, что волнующий вас вопрос уже задавался и был подробно обсужден. Вопросы нужно задавать только в соответствующих разделах форума по странам, а не в рассказах, где велика вероятность, что их никто не увидит и ответа на свой вопрос вы не получите. Когда вы цитируете материал из сторонних ресурсов, обозначайте это, пожалуйста, каким-нибудь способом – тегами цитаты, другим шрифтом или кавычками, и приводите название и автора источника или ссылку на интернет-страничку. Запрещается дублировать свои вопросы в нескольких темах или несколько раз в одной теме с формулировкой "подниму/освежу вопрос". Такие дубли будут удаляться.

Памяти Ариала, навигатор по его рассказам | Реклама на форуме | Закачка фото к посту | Полезное для поездок | Отели | Визы | Архив погоды | Такс-фри | Аутлеты Европы | Где жить в Риме | FAQ по Венеции | Из Праги в Баварию | Электронные версии путеводителей "Афиши"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Вместе по всему миру » Испания » Горы и море в сентябре. Куда податься?


Горы и море в сентябре. Куда податься?

Сообщений 1 страница 10 из 24

1

Уважаемые путешественники! Подскажите, пожалуйста, тихое нетусовочное место, где может остановиться на 2 недели немолодая семейная пара.
Жене нужен пляжный отдых, в море поплавать, осмотр достопримечательностей и горы. Мне - тоже самое, только горы на первом месте. Передвигаться будем только общественным транспортом, поскольку прав нет. Ну и в горы подниматься хотелось бы на подъемнике (чем выше, тем лучше  :)  ) В прошлые поездки (Черногория, Австрия) мы останавливались в 1-2 городах, а оттуда ездили по окрестностям на автобусах/поездах. Здесь хотелось бы так же. Бюджет поездки (включая перелет из Москвы и обратно) примерно 2-2,5 т. евро.
В Испании еще не были, так что интересно будет все. Заранее всем спасибо!

Отредактировано nowhereman (2011-04-28 14:27:55)

0

2

Чтобы горы с подъемниками прямо у моря я такого не знаю. Может поделить половину у моря (предположим Тосса, Платья де Аро) с прогулками по окрестным холмам, а потом в Андорру на высокие горы. Там вроде есть СПА для Вашей супруги (я сама не была).

0

3

Спасибо! На подъемники у самого моря мы, конечно, не рассчитываем. Но чтобы можно было за день обернуться - доехать, подняться, погулять и к вечеру вернуться в отель.

0

4

В любом случае вам на Коста Браву. Там и море, и горы, и куча интересностей в округе. Подъемников там не помню, но, когда поедете в монастырь Монсеррат, наверх можно забраться на кремальере или в аэрокабинке. Кремальера ( зубчатая ж.д.)  есть еще где-то в районе  Пучсерды. Оля правильно подсказывает Тоссу де Мар, очень достойное место для отдыха, в отличие от соседнего молодежно-тусовочного Льорет де Мара

Отредактировано sg59 (2011-04-28 15:49:36)

0

5

Могу порекомендовать о.Тенерифе. Как раз Испания и погода в любое время года подходит и для плаванья и прогулок по горам. Нетусовочной является северная часть острова. Правда из гор там только вулкан Тейде. Фуникулер есть, но он не от подножья. Если заинтересовало могу выслать в ЛС ссылку на очень хороший форум по Тенерифе. Там вам ответят подробно на абсолютно любой вопрос относительно острова.

Отредактировано Loconte (2011-04-28 16:26:17)

0

6

Тенерифе - это мысль. У нас тут тоже прекрасные рассказы по отдыху на Тенерифе имеются.
Заходите в Навигатор и ищете Канарские острова.
https://talusha.bbok.ru/viewtopic.php?id=1508

Отредактировано Ольша (2011-04-28 16:41:31)

0

7

Вспомнила где в Испании точно есть подъемник! :) Пикос де Эуропа в Кантабрийских горах. Но это неподалеку от северо-западного побережья  страны.  Бискайский залив.

Отредактировано sg59 (2011-04-28 16:50:08)

0

8

sg59 написал(а):

это неподалеку от северо-западного побережья  страны.  Бискайский залив

дааа, там наверное не жарко... хотя если в июле-августе... :glasses:

+1

9

Ольша

У нас тут тоже прекрасные рассказы по отдыху на Тенерифе имеются.
Заходите в Навигатор и ищете Канарские острова.

не сомневаюсь, но есть форум где фанаты именно отдыха на Тенерифе собираются и очень много полезной инфы  :rolleyes:

0

10

Не жарко :) Но и не холодно :)
http://toemigrate.com/blog/Spain/kurort … a.html#cut

0


Вы здесь » Вместе по всему миру » Испания » Горы и море в сентябре. Куда податься?