Вместе по всему миру

Объявление

Просим обращать внимание на оформление ваших вопросов на форуме! Не нужно называть пост "Есть вопрос", "Помогите" и т.п. Запрещены в заголовках тем: слова, состоящие из ЗАГЛАВНЫХ букв, смайлы, повторяющиеся знаки препинания "???", "!!!", ")))", "((". Пожалуйста, начинайте темы с заглавной буквы. Если содержание темы полностью отражено в заголовке, гораздо больше вероятность, что те, кто может проконсультировать спрашивающего, заметят её и зайдут для ответа, да и искать информацию впоследствии намного удобнее. Если заголовок спрашивает о маршруте, а в теме поднимаются, например, вопросы о шопинге, отелях и т.п., то количество ответов может заметно снизиться, а следующие читатели не найдут искомых ими сведений. Убедительная просьба просматривать навигаторы, которые есть в каждом разделе, - очень велика вероятность, что волнующий вас вопрос уже задавался и был подробно обсужден. Вопросы нужно задавать только в соответствующих разделах форума по странам, а не в рассказах, где велика вероятность, что их никто не увидит и ответа на свой вопрос вы не получите. Когда вы цитируете материал из сторонних ресурсов, обозначайте это, пожалуйста, каким-нибудь способом – тегами цитаты, другим шрифтом или кавычками, и приводите название и автора источника или ссылку на интернет-страничку. Запрещается дублировать свои вопросы в нескольких темах или несколько раз в одной теме с формулировкой "подниму/освежу вопрос". Такие дубли будут удаляться.

Памяти Ариала, навигатор по его рассказам | Реклама на форуме | Закачка фото к посту | Полезное для поездок | Отели | Визы | Архив погоды | Такс-фри | Аутлеты Европы | Где жить в Риме | FAQ по Венеции | Из Праги в Баварию | Электронные версии путеводителей "Афиши"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Вместе по всему миру » Франция » Замки Луары. Поездки из Блуа.


Замки Луары. Поездки из Блуа.

Сообщений 1 страница 9 из 9

1

Планируем  летнее путешествие по Франции.  Сняли  гостиницу в Блуа. Уж очень хочется посмотреть вечернее световое шоу у замка. На следущий день хотели бы посетить Амбуаз и еще один замок  . Затрудняемся выбрать какой именно. Путешествовать будем общественным транспортом , поэтому соображения стыковки  автобусов и поезда    для нас очень важны. Подскажите, какой замок можно сочетать с Амбуазом?
Если есть информация о расписании автобусов, будем  рады ее получить

Отредактировано Polina S (2011-04-25 23:32:43)

0

2

От жд станции Блуа ходит специальный экскурсионный автобус до Амбуаза и Шеверни
Три дня в долине Луары, или Пособие для едущих поездом/автобусом

0

3

Ой, а можно здесь поподробнее, а то целый день потратила, и пост указанный выучила чуть не наизусть, но там идет речь о дислокации в Туре,а мы вот тоже останавливаемся в Блуа, и оттуда 1 день - Шамбор-Шеверни-Борегар, а 2-й - Амбуаз и Шенонсо. И выяснилось, что они в разных провинциях (Блуа и Тур), и между ними лично я автобусного сообщения не нашла, а очень надо :) Пока нашла только вариант электрички Блуа-Амбуаз, а потом уже до Шенонсо автобусом. Поскажите, пожалуйста, чтоза автобус, и в идеале - их сайт, чтобы посмотреть расписание и цену. Буду очень признательна :)

0

4

простите, что засоряю пространство, последний вопрос от меня, хочу увидеть ссылку на ответ, когда придет, поэтому зашла уже по-правильному. Впредь не буду мусорить, обещаю :)

0

5

Рассказы по замкам Луары читал ещё в феврале. Сейчас, когда поездка неуклонно приближается, начал перечитывать, чтобы освежить информацию. Но может кто-нибудь из хорошо знающих вопрос сможет набросать небольшую шпаргалку в виде: замок - стоит ли смотреть внутрях - можно ли как следует разглядеть сам замок без захода на прилегающую территорию/парк.
P.S. Интересует не только регион Блуа, но и туреньщина с анжерщиной

Отредактировано almajor (2012-05-26 16:27:50)

0

6

С подругой собираемся в августе на 2.5 дня по замкам,с базированием в Блуа.Так как приезжаем в Блуа под вечер-остается время только на просмотр видео шоу.
На следующий день осмотр  замка в Блуа и на великах до Шамбора.
А вот со вторым днем неразбериха.Хочется посмотреть и Шенонсо и Вилландри.Сломали голову как это можно провернуть за один день.Может кто-нибудь знает удобный маршрут между этими пунктами?
Я так поняла,что можно быстро из Блуа добраться до Амбуаза на TER(20 минут) и дальше 15 км на великах до Шенонсо.Но что делать с Вилландри?Неужели придется вычеркивать из списка?
Заранее спасибо

0

7

katecello написал(а):

Но что делать с Вилландри?Неужели придется вычеркивать из списка?

На общественном транспорте + велосипед объять в один день Вилландри и Шенонсо представляется очень сложным. Ну, положим, прикатите вы на великах из Амбуаза в Шенонсо (+1 час пути), куда потом с великами? В Тур? А дальше? Там только автобус пару раз в день или опять же пилить на великах от ж/д станции. А потом велики в Амбуаз ехать сдавать? :(
В общем, можно. Но... ббрррр.. вы же отдыхаете, а не снимаетесь в сериале Mission Impossible! :)

0

8

год назад воспользовались  экскурсионным агенством в Туре, прямо у вокзала "tourevasion  com"  с русским аудиогидом. Если повезет и гид будет русский   Виландри пропустить нельзя

0

9

oldwich спасибо за адрес агенства.
Долго думая пришли к еще одному варианту.Может будут еще желающие поехать в Шенонсо и Вилландри в один день с нами(12 или 13 августа)из Блуа?
Скооперируемся и возьмем авто?Проблема в том,что ни я,ни подруга не умеем водить.Нужны попутчики с правами.Буду рада предложениям!
Всем еще раз спасибо!
.
Ну вот я и зарегистрировалась)))
Еще нашла один вариант,вдруг будет кому полезен.
http://www.quartdetours.com/excursions- … -in-summer

0


Вы здесь » Вместе по всему миру » Франция » Замки Луары. Поездки из Блуа.