Вместе по всему миру

Объявление

Просим обращать внимание на оформление ваших вопросов на форуме! Не нужно называть пост "Есть вопрос", "Помогите" и т.п. Запрещены в заголовках тем: слова, состоящие из ЗАГЛАВНЫХ букв, смайлы, повторяющиеся знаки препинания "???", "!!!", ")))", "((". Пожалуйста, начинайте темы с заглавной буквы. Если содержание темы полностью отражено в заголовке, гораздо больше вероятность, что те, кто может проконсультировать спрашивающего, заметят её и зайдут для ответа, да и искать информацию впоследствии намного удобнее. Если заголовок спрашивает о маршруте, а в теме поднимаются, например, вопросы о шопинге, отелях и т.п., то количество ответов может заметно снизиться, а следующие читатели не найдут искомых ими сведений. Убедительная просьба просматривать навигаторы, которые есть в каждом разделе, - очень велика вероятность, что волнующий вас вопрос уже задавался и был подробно обсужден. Вопросы нужно задавать только в соответствующих разделах форума по странам, а не в рассказах, где велика вероятность, что их никто не увидит и ответа на свой вопрос вы не получите. Когда вы цитируете материал из сторонних ресурсов, обозначайте это, пожалуйста, каким-нибудь способом – тегами цитаты, другим шрифтом или кавычками, и приводите название и автора источника или ссылку на интернет-страничку. Запрещается дублировать свои вопросы в нескольких темах или несколько раз в одной теме с формулировкой "подниму/освежу вопрос". Такие дубли будут удаляться.

Памяти Ариала, навигатор по его рассказам | Реклама на форуме | Закачка фото к посту | Полезное для поездок | Отели | Визы | Архив погоды | Такс-фри | Аутлеты Европы | Где жить в Риме | FAQ по Венеции | Из Праги в Баварию | Электронные версии путеводителей "Афиши"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Вместе по всему миру » Италия » Ж/д Италии:покупка на сайте,оплата билетов картой,проблемы с картами


Ж/д Италии:покупка на сайте,оплата билетов картой,проблемы с картами

Сообщений 1 страница 10 из 274

1

Finik
при указании места прибытия  набирать сразу Firenze S.M.N.( если на английском- Florence S.M.N.), тогда автоматически будут показываться только те поезда, которые идут именно на Санта Мария Новелла

0

2

levinel написал(а):

при указании места прибытия  набирать сразу Firenze S.M.N.(

правильно. тогда ТренИталия сразу отсечет все варианты с Рифреди.

Но Рифреди - не страшно. Я там был, когда приезжал из Болоньи во Флоренцию. Во-первых, между вокзалами ходят электрички. Во-вторых, автобусы. В третьих, всегда можно взять такси. Вокзальчик крошечный. Наш отель был недалеко от SMN, мы подождали минут 15 и доехали на электричке.

0

3

Да ,времени на переезд уйдет немного. Но если время отъезда-приезда не принципиально, можно  себя и избавить от дополнительного переезда, поезда до Флоренции идут довольно часто.

0

4

Смежные темы:
Железные дороги Италии
Железные дороги Италии: новости, акции, распродажи, особые условия

Покупка билетов в интернете, на сайте трениталии (необходима регистрация). Имеет смысл это делать, если вы путешествуете в выходные или праздники -- в день отъезда мест может и не быть. Заказать билеты онлайн можно не ранее чем за 2 месяца до отправления поезда.

Можно выбрать два способа получения билета
- Ticketless означает, что вам пришлют смс(только на итальянские номера) или е-мейл с номером заказа, вагона и места. Можно выбрать опцию подтверждения об оплате на тот же емейл или чтоб вам ее распечатали непосредственно в поезде. Когда приходит контролер, ему достаточно назвать только номер заказа (PNR)
- Self Service означает что вы должны сами распечатать билет в одном из автоматов на станции , то есть -- приехать заранее и потом долго вводить свои данные.

http://www.trenitalia.com/en/index.html
1. набрать пару городов, выбрать дату
2. потом кликнуть по "корзинке" рядом с интересующим поездом и в самом верху выбрать в графе FARE Standart -- в серых окошках ниже появятся цены на билет для второго и первого классов.

Перед заказом билетов зарегистрируйтесь по ссылке с главной страницы (лучше при регистрации указывать имя владельца кредитки, именно так, как оно указано на карте). Вам придет письмо с паролем для первого входа, по нему надо зайти на сайт и сразу же поменять пароль.

Для того, чтобы посмотреть расписание просто введите на главной странице дату поездки, откуда и куда вы едете (если вы работаете с итальянской версией, то названия городов надо вводить в итальянском написании: Firenze, а не Florence, например) и примерное время отъезда. Система выдаст вам расписание ближайших четырех поездов. Станции отправления и назначения указываются черным, а станции, на которых поезд делает остановки в этих же городах – красным. Для того, чтобы узнать цену билетов, кликните на корзину и выберите тариф.

После того, как вы зарегистрировались и определились с поездами - можно оформлять билеты. После выбора поезда кликайте на корзину. На странице заказа выбирайте тариф и класс, затем количество билетов. Выберите, какой вариант билета вам нужен – оставьте стоящий по умолчанию Ticketless, если не нужны никакие отчеты. При желании можно указать, какие места вы хотите - у окна или у прохода: при покупке двух билетов вы будете сидеть напротив друг друга. Если вы знаете, как идет нумерация вагонов, можете указать желаемый номер.

Внимание! Кнопки Next и Back, расположенные слева переключают вас на следующий/предыдущий поезд. Для перехода к следующему шагу нажмите Continue справа. Если выбранных вами билетов нет, система предложит выбрать другой тариф для этого же поезда, другой поезд или отказаться от оплаты. Если все ОК, вы можете добавить в корзину еще одну поездку или перейти к оплате.

На  этапе оплаты заказа наступает самая непонятная ситуация. С сайта железных дорог вы переходите на сайт банковской системы, осуществляющей электронные платежи. Судя по всему, там стоит параноидальная защита от хакеров, поэтому более одного платежа сделать очень трудно. По моим впечатлениям, если платеж идет не с IP-адресов Италии, то можно сделать только 1 заказ билетов. Для следующего вам надо зарегистрироваться под новым логином с другого компьютера и другого IP-адреса, и платить с другой карты. Желающие исследовать проблему могут погуглить "The Payment has been denied". Поэтому набирайте в корзину сразу все дальние поездки - система позволяет добавить до 4 поездок в течение 15 минут и пытайтесь оплатить их все за один раз. Как и для большинства онлайн платежей, необходима карта не ниже Visa Classic / MasterCard. Зарплатные электронные CirrusMaestro / Visa Electron не подойдут.

После оплаты заказа вам придет письмо с билетами в pdf формате. Распечатайте их и перепишите номера PNT - по ним контроллер проверяет ваш билет и предъявление ему этого номера достаточно (так написано на сайте, мы сами не проверяли). Как билет можно использовать SMS-уведомление, но оно отсылается только абонентам итальянских сотовых сетей.

------------------------------------------------------------

talusha

может и платежная система

Сегодня такая же ситуация: проплата не проходит. Пробовал разными картами разных людей. А как можно до них достучаться?
.
На сайте Трениталия при оплате кредитной картой в примечании указывается:
"PLEASE NOTE: CartaSi informs that credit cards are checked with the IP number of the PC where the purchase has been made. Therefore, and for online purchase only, the transaction could be denied by the credit card circuit."
Не совсем понял, о чем речь. Может кто-то объяснить мне?
.
И еще такой вопрос: по одному маршруту получить билет можно или selfservice или же по почте. Естественно, выбираю самообслуживание. А затем все данные я должен вводить в автомате на вокзале?

0

5

Germon написал(а):

Сегодня такая же ситуация: проплата не проходит. Пробовал разными картами разных людей

Trenitalia, а точнее их банк Sanpaolo и многие наши банки имеют системы безопасности, которые не стыкуются. Однозначно не проходит Сбер., но прошла Виза Электрон GE Money Bank.

0

6

Добрый вечер!!! Третий день не могу зарегистрироваться на ит.жд.дорогах((( Сайт писал,что отослал пароль на мою почту, а там ничего(( Попытки возродить пароль такие-же( Зайти под другим именем или адресом почты не получились,т.к. закончились мои адреса))(( Что делать????

0

7

Огромное спасибо за ответ! Есть ещё вопрос: как вы смотрели цены на регионале? ведь на трениталии они не указываются. И можно их зараннее забронировать?

Заранее спасибо!

0

8

andiv написал(а):

Есть ещё вопрос: как вы смотрели цены на регионале? ведь на трениталии они не указываются

на трениталии и смотрела, полчаса назад были)) правда, по умолчанию система выдает только евростары, но внизу есть кнопочка "all solutions", или как-то так, и вылезают и регионале

andiv написал(а):

И можно их зараннее забронировать?

система позволила дойти до ввода данных карточки и фио, так что думаю, что можно
флоренция-пиза, может, и не стоит бронировать, не думаю, что там прямо ажиотаж, а вот милан-венеция и т.п. очень даже стоит, там битком м.б. в некоторые даты

0

9

Помогите, пожалуйста! Часа два боролась с Трениалией :(((. Доходит дело до оплаты, ввожу код карты, нажимаю ОК, он "думает" и... страничка с данными карты опять пуста, т.е. карта моя ему не нравится, да? Кто с этим сталкивался, подскажите, как быть? У меня Мастеркард, неоднократно ей бронировала в инете... Сделка пока не заблокирована, т.е. на мэйл ничего плохого не присылали, но я только 2 раза вводила номер и код (ошибка в цифрах исключена). Картами какого банка бронировали вы? В этой теме нашла только про один банк.

Отредактировано solmina (2010-03-17 18:30:22)

0

10

Хочу выразить огромную благодарность всем, кто отписывает полезные советы на форуме – очень удобно для новичков:) Воспользовалась массой рекомендаций, путешествие мое прошло необычайно легко и приятно:)

Билеты из Рима во Флоренцию и из Флоренции в Венецию я покупала на сайте http://www.trenitalia.com/ предварительно зарегистрировавшись со скидкой 30 %. Покупала примерно дней за 20, но на желательный поезд в Венецию уже билетов не было, купила на час позднее. Билеты забрала на перроне в Термини в автоматах Self Service. Хочу еще раз предупредить владельцев карточки ВТБ 24 – он не дружит с Трениталией: ) Оплата за билет прошла, но каточку наши мне заблокировали, о чем известить меня не удосужились. Вибрируя по поводу нерадивой службы поддержки вычитала на этом сайте http://www.summerinitaly.com/planning/strike.asp что 12 марта - день моей поездки из Флоренции в Рим - ожидается общенациональная забастовка:) Правда,  со второй половины дня. Билеты были на первую, решила ничего не менять и прекрасным Римским утром явилась на вокзал:) Забастовки не было, но не было и моего 9 вагона, прописанного в билете – поезд подали 6-вагонный:) По перрону носилась группа американцев с большими чемоданами (чего они там возят??:) )  и  огромными глазами, кому-то судорожно названивая и активно требуя наш вагон согласно купленными билетам:). В сторонке стояла проводница, не выпуская сигаретки, тоже кому-то звонившая, правда очень спокойно:) Видимо, не в первый раз:) Итальянцы в душе очень даже русские, я вообще себя в Италии чувствовала как дома:)  За пять минут до отхода нас успешно погрузили в 4 вагон на наши же места:) Путешествие прошло замечательно, ездить по Италии очень и очень комфортно:)

0


Вы здесь » Вместе по всему миру » Италия » Ж/д Италии:покупка на сайте,оплата билетов картой,проблемы с картами