Вместе по всему миру

Объявление

Просим обращать внимание на оформление ваших вопросов на форуме! Не нужно называть пост "Есть вопрос", "Помогите" и т.п. Запрещены в заголовках тем: слова, состоящие из ЗАГЛАВНЫХ букв, смайлы, повторяющиеся знаки препинания "???", "!!!", ")))", "((". Пожалуйста, начинайте темы с заглавной буквы. Если содержание темы полностью отражено в заголовке, гораздо больше вероятность, что те, кто может проконсультировать спрашивающего, заметят её и зайдут для ответа, да и искать информацию впоследствии намного удобнее. Если заголовок спрашивает о маршруте, а в теме поднимаются, например, вопросы о шопинге, отелях и т.п., то количество ответов может заметно снизиться, а следующие читатели не найдут искомых ими сведений. Убедительная просьба просматривать навигаторы, которые есть в каждом разделе, - очень велика вероятность, что волнующий вас вопрос уже задавался и был подробно обсужден. Вопросы нужно задавать только в соответствующих разделах форума по странам, а не в рассказах, где велика вероятность, что их никто не увидит и ответа на свой вопрос вы не получите. Когда вы цитируете материал из сторонних ресурсов, обозначайте это, пожалуйста, каким-нибудь способом – тегами цитаты, другим шрифтом или кавычками, и приводите название и автора источника или ссылку на интернет-страничку. Запрещается дублировать свои вопросы в нескольких темах или несколько раз в одной теме с формулировкой "подниму/освежу вопрос". Такие дубли будут удаляться.

Памяти Ариала, навигатор по его рассказам | Реклама на форуме | Закачка фото к посту | Полезное для поездок | Отели | Визы | Архив погоды | Такс-фри | Аутлеты Европы | Где жить в Риме | FAQ по Венеции | Из Праги в Баварию | Электронные версии путеводителей "Афиши"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Вместе по всему миру » Чехия » Антиквариат в Праге - где искать?


Антиквариат в Праге - где искать?

Сообщений 1 страница 8 из 8

1

Здравствуйте!
Подскажите, плиз, где в Праге можно найти блошино/антикварные рыкни и где недорогие магазины?
Интересуют предметы интерьера, бюсты, статуэтки кабанов-) старые открытки, может быть телефон старинный. Осветительные приборы или плафоны к ним.

0

2

посетил рынок под мостом Чечув или Чехув.
Блошиный рынок, работает по субботам с 10 до 5. есть сайт.
Голяк полный, штук 10-15 столов, продают фуфло, барахло, антиквариата нет.
1 раз в месяц вместо него рынок соирается на Намести Миру. (каждая 4 суббота).
магазинов изрядное количество, но из них добрая половина - очень дорогие, где, к примеру,  настольные часы стоят 75тыс крон, а настенные - 100 тыс. крон.
Есть пара магазинов старьевщиков, где что-то интересное можно с трудом отыскать среди куч хлама. При этом цены на хорошие вещи весьма немаленькие, продавцы рынок знают.

Понравились 3 магазина. дома посмотрю адреса.

0

3

Антиквариат ловят в Буштеграде - http://www.mestobustehrad.cz/prakticke/trhy.php

0

4

спасибо!
Но, блин, судя по графику. там сбор в октябре 14-15 и 28-29. А я как раз между этими датами там буду. :( Что за невезуха!
А Намнести миру как раз попадает на 4 субботу месяца. Там правда кто-то собирается или это устаревшая инфа, не знаете?
Кстати, а где почитать про шопинг в Праге (одежда-обувь) , не нашел такубю тему. и сравнение с Германией. Есть ощущение, что в Германии цены ниже, по крайней мере на немецкие марки.
и это одна из причин посетить Дрезден  у нас.

0

5

mcmal написал(а):

по крайней мере на немецкие марки.

Прошу прощения за офф. Просветите невежду, а что, в Германии в ходу национальная валюта?

Отредактировано levinel (2011-10-14 17:02:14)

0

6

mcmal написал(а):

Кстати, а где почитать про шопинг в Праге (одежда-обувь) , не нашел такубю тему. и сравнение с Германией. Есть ощущение, что в Германии цены ниже, по крайней мере на немецкие марки.

Шопинг в Чехии

0

7

а что, в Германии в ходу национальная валюта?

Некоторые магазины изредка проводят акции по обмену марок на евро в случае приобретения у них товаров, т.к. немецкие марки
и пфенниги принимаются к обмену на евро и центы без ограничений во времени и без дополнительных расходов в отделениях Бундесбанка по курсу 1 евро = 1,95583 марки.

То же самое случается и с французским франком (обмен до 2012 г).

Отредактировано Antikvar (2011-10-15 12:42:50)

0

8

я имел в виду немецкие марки = немецкие бренды :)

0


Вы здесь » Вместе по всему миру » Чехия » Антиквариат в Праге - где искать?