Вместе по всему миру

Объявление

Просим обращать внимание на оформление ваших вопросов на форуме! Не нужно называть пост "Есть вопрос", "Помогите" и т.п. Запрещены в заголовках тем: слова, состоящие из ЗАГЛАВНЫХ букв, смайлы, повторяющиеся знаки препинания "???", "!!!", ")))", "((". Пожалуйста, начинайте темы с заглавной буквы. Если содержание темы полностью отражено в заголовке, гораздо больше вероятность, что те, кто может проконсультировать спрашивающего, заметят её и зайдут для ответа, да и искать информацию впоследствии намного удобнее. Если заголовок спрашивает о маршруте, а в теме поднимаются, например, вопросы о шопинге, отелях и т.п., то количество ответов может заметно снизиться, а следующие читатели не найдут искомых ими сведений. Убедительная просьба просматривать навигаторы, которые есть в каждом разделе, - очень велика вероятность, что волнующий вас вопрос уже задавался и был подробно обсужден. Вопросы нужно задавать только в соответствующих разделах форума по странам, а не в рассказах, где велика вероятность, что их никто не увидит и ответа на свой вопрос вы не получите. Когда вы цитируете материал из сторонних ресурсов, обозначайте это, пожалуйста, каким-нибудь способом – тегами цитаты, другим шрифтом или кавычками, и приводите название и автора источника или ссылку на интернет-страничку. Запрещается дублировать свои вопросы в нескольких темах или несколько раз в одной теме с формулировкой "подниму/освежу вопрос". Такие дубли будут удаляться.

Памяти Ариала, навигатор по его рассказам | Реклама на форуме | Закачка фото к посту | Полезное для поездок | Отели | Визы | Архив погоды | Такс-фри | Аутлеты Европы | Где жить в Риме | FAQ по Венеции | Из Праги в Баварию | Электронные версии путеводителей "Афиши"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Вместе по всему миру » Рассказы: Испания » Тенерифе. Анага. Признание в любви…


Тенерифе. Анага. Признание в любви…

Сообщений 11 страница 20 из 33

11

AlinaT, спасибо!  Там место такое...  :)

0

12

melnica написал(а):

Это до Тагананы... ну Бенихо, а дальше практически  нет, за исключением поселений в пару домиков.

Ещё Альмасига, Эль Драгильо, ну и Чаморга с Ломо де Лас Бодегас, но мы там пока не были.

melnica написал(а):

CosMary, а вы Бенихо обедаете или в Роке де Бодегас?

В Роке де Бодегас прекрасный пляж, - любимое место серфингистов и кайтсерфингистов. Мы там останавливаемся, чтобы на них посмотреть и позавидовать.
А потом доезжаем до самого последнего ресторанчика в Бенихо, дальше дороги нет, только грунтовка. У ресторана парковка на 10-15 машин, места есть практически всегда. Есть ещё небольшая стоянка на последнем повороте к Бенихо, но там могут поместиться только 3-4 машины.
Вот фото ресторанчика, меню у них примитивное, но всё очень свежее: папас, креветки в масле с чесноком, рыба дня (вьеха, сардины), варёный осьминог, салат и козий сыр.

http://s003.radikal.ru/i202/1104/a0/e9bff87ec1cb.jpg

Вид из-за столика на задней веранде. Внизу пара очень симпатичных пляжиков, от ресторана к ним можно спуститься по ступенькам (довольно высоко и круто).

http://i055.radikal.ru/1104/4c/b5136b429e9b.jpg

Указатель сразу за рестораном

http://s54.radikal.ru/i146/1104/58/d563c884872c.jpg

И грунтовка на Чаморгу, но мы не рискнули по ней поехать. ))

http://s55.radikal.ru/i149/1104/5d/53bd6a6cbde5.jpg

Отредактировано CosMary (2011-04-10 18:49:31)

0

13

Ещё Альмасига, Эль Драгильо, ну и Чаморга с Ломо де Лас Бодегас, но мы там пока не были.

Я была во всех  (от названий даже сердце быстрее забилось:))   Они совсем маленькие - 5-7 домов, разве что Чаморга чуть побольше.
Но согласитесь, по сравнению с другими боками Тейде, это, можно сказать, ненаселенка  :)

доезжаем до самого последнего ресторанчика в Бенихо, дальше дороги нет, только грунтовка

Ага... но по грунтовке местные ездят. И пока я  по ней ходила в Эль Дракильо,  мужу надоело меня ждать,  так он половину пути проехал навстречу  :)

Вот фото ресторанчика, меню у них примитивное,

Спасибо! Я так понимаю, что в другой раз можно там вкусно пообедать...

И грунтовка на Чаморгу, но мы не рискнули по ней поехать. ))

Эта грунтовка ведет только до Эль Дракильо, а дальше -  пешеходная тропа. В Чаморгу можно проехать лишь по дороге, идущей по гл.хребту.

CosMary, спасибо за фотографии и подробные пояснения :flag:
Я со временем  тоже выложу и расскажу  о своих поездках-бродилках по Анаге :)

0

14

melnica написал(а):

Но согласитесь, по сравнению с другими боками Тейде, это, можно сказать, ненаселенка

Соглашаюсь.  :yep:

melnica написал(а):

Я со временем  тоже выложу и расскажу  о своих поездках-бродилках по Анаге

Предвкушаю удовольствие! Жду с нетерпением!

0

15

melnica написал(а):

меня было  несколько поездок по Анаге, и две небольшие бродилки

Ой, обязательно расскажите! У меня с этой Чаморгой связаны до сих пор не тускнеющие воспоминания о восхитительно маршруте по побережью от Чаморги до маяка и обратно. Уж сколько лет прошло, а тот поход пока один из самых ярких по впечатлениям! ;)

0

16

У меня с этой Чаморгой связаны до сих пор не тускнеющие воспоминания о восхитительно маршруте по побережью от Чаморги до маяка и обратно. Уж сколько лет прошло, а тот поход пока один из самых ярких по впечатлениям! ;)

Как я Вам завидоваю!!! Там просто обалденные места  :cool:
Я сама тоже планировала прогуляться, но доехав до Чаморги, поняла что не успею - нужно было спешить обратно в аэропорт встречать мужа, а потом как-то не сложилось  :dontknow:  оставила на следующий раз...

А о вашей прогулке где-то можно почитать-посмотреть? :flag:

0

17

Julia написал(а):

до сих пор не тускнеющие воспоминания

Были мы в тех местах однажды. Снимал тогда на пленку, сейчас сканировал три бумажных отпечатка. И другие есть.
melnica, CosMary, Julia, помогите установить - с каких точек снято.

https://lh5.googleusercontent.com/_Abxy0FxHekc/TaLPxxCfJ6I/AAAAAAAAFD8/aUJGaKK1yKo/s512/tenerife_scan.jpg

0

18

mark
1-е фото - не поняла (все же мелковато...)
2-е -  похоже на площадку в Байлядеро  (TF-123)
3-е -  где-то на спуске к Таганане (TF-134)

0

19

Это ж надо было так снять, что ромашки в размер домиков;) Прикольно.

0

20

Ёлка  :D  :cool:

0


Вы здесь » Вместе по всему миру » Рассказы: Испания » Тенерифе. Анага. Признание в любви…