Вместе по всему миру

Объявление

Просим обращать внимание на оформление ваших вопросов на форуме! Не нужно называть пост "Есть вопрос", "Помогите" и т.п. Запрещены в заголовках тем: слова, состоящие из ЗАГЛАВНЫХ букв, смайлы, повторяющиеся знаки препинания "???", "!!!", ")))", "((". Пожалуйста, начинайте темы с заглавной буквы. Если содержание темы полностью отражено в заголовке, гораздо больше вероятность, что те, кто может проконсультировать спрашивающего, заметят её и зайдут для ответа, да и искать информацию впоследствии намного удобнее. Если заголовок спрашивает о маршруте, а в теме поднимаются, например, вопросы о шопинге, отелях и т.п., то количество ответов может заметно снизиться, а следующие читатели не найдут искомых ими сведений. Убедительная просьба просматривать навигаторы, которые есть в каждом разделе, - очень велика вероятность, что волнующий вас вопрос уже задавался и был подробно обсужден. Вопросы нужно задавать только в соответствующих разделах форума по странам, а не в рассказах, где велика вероятность, что их никто не увидит и ответа на свой вопрос вы не получите. Когда вы цитируете материал из сторонних ресурсов, обозначайте это, пожалуйста, каким-нибудь способом – тегами цитаты, другим шрифтом или кавычками, и приводите название и автора источника или ссылку на интернет-страничку. Запрещается дублировать свои вопросы в нескольких темах или несколько раз в одной теме с формулировкой "подниму/освежу вопрос". Такие дубли будут удаляться.

Памяти Ариала, навигатор по его рассказам | Реклама на форуме | Закачка фото к посту | Полезное для поездок | Отели | Визы | Архив погоды | Такс-фри | Аутлеты Европы | Где жить в Риме | FAQ по Венеции | Из Праги в Баварию | Электронные версии путеводителей "Афиши"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Вместе по всему миру » Рим и Лацио » Экскурсионные автобусы в Риме


Экскурсионные автобусы в Риме

Сообщений 1 страница 9 из 9

1

Бывают 2 видов:

- экскурсионный «110 open», билет на него действителен в течение дня, по принципу Stop & Go, т.е. можно целый день кататься, выходить и заходить на любой остановке, маршрут: почти все основные римские достопримечательности – 13 евро. Ходит каждые 10 минут. Коечная на площади Чинквеченто перед вокзалом Термини. У 110-го также есть остановки на пл. Венеции, у Колизея, замка Св. Ангела, пл. Св. Петра, пл. Навона и прочих достопримечательностей.

- Archeobus, который ходит по Аппиевой дороге. 8 евро, тот же принцип движения. Ходит каждые 40 минут. Остановки на  пл. Венеции, у цирка Массимо и несколько остановок на Аппиевой дороге.

Карты маршрутов "110 open" и Archeobus -
http://www.trambusopen.com/index.cfm

Наушники выдают при входе в автобус, индивидуальные, в упаковке. Экскурсии на 8 языках, кажется, был русский.

0

2

Добавлю: есть единый билет на оба автобуса, действителен 2 дня, стоит 20 евро, т.е. 1 евро чистой экономии;-)

0

3

Если я правильно поняла, идя по Вашей ссылке, то  первый билет стоит 16 евро (110 open stop & go
bus ticket valid for the whole day ? 16,00 ). 13 -только если у Вас есть Roma Pass. А вместе они стоят 24 (Archeobus + 110 open
bus ticket valid 2 days ? 24,00 ). Теперь Archeobus ходит с 20 минутным интервалом.

0

4

пасиба за поправки:))

0

5

Simona написал(а):

Lara, возможно Вы про автобус уже знаете, но на всякий случай напишу. Автобусы № 110, двухэтажные красного цвета, начальная- конечная остановка как раз около Термини. Выходить из центрального входа вокзала и немного вперед пройти, и сразу увидите.  В автобусе при входе взять карту маршрута и  наушники (бесплатно), и спросить какой номер работает на русском. Около каждого сидения сбоку имеется, не знаю как это правильно назвать, приспосабление, куда вставляются наушники и есть кнопочки под номерами, каждый номер - определенный язык.  Так что усаживаетесь поудобнее на втором этаже, смотрите и слушаете по ходу движения. Если ничего не будет слышно, то значит наушники не работают или это приспосабление. Нужно обратится к сопровождающему этот автобус. Все меняют и помогают без вопросов.  На любой остановке можете выйти погулять, затем вернуться на остановку, сесть и ехать дальше.  Если будете выходить на остановках, лучше забирайте с собой наушники,  потом в последнем автобусе оставите.  На разных автобусах - разные кнопочки для русского языка, поэтому можно спрашивать при входе, а можено ничего не спрашивать, вставить наушники и по кномочкам понаживать, и русский язык найдется.

отсюда Помогите советом: из Лиона в Бари и посетить Венецию и Флоренцию

0

6

Туристических автобусов в Риме очень много, компания Trambus Open Roma (110 open и Archeobus), пожалуй, один из лидеров бизнеса.
Маршрут у них привлекательный. Мы брали 110 open, в принципе мы бы обошли все это и пешком, но только в автобусе на втором этаже мне удалось как бы перенестись в прошлое, увидеть город без машин и современных магазинов, расположенных на первом этаже. Да и просто "прогуляться" сидя и дать ногам передышку приятно :cool:
а вот еще автобусы:
http://www.romeguide.it/romeopentour/ro … m#percorso
помимо Рима еще 80 маршрутов по всему миру
http://www.city-sightseeing.com/index.phtml

0

7

Nattie
Огромное спасибо- адреса пойдут в копилку...

Отредактировано levinel (2008-12-30 17:36:06)

0

8

Может кому-нибудь пригодится.
Сравнение и описание маршрутов туристических автобусов Рима (на англ.)
http://www.rometoolkit.com/whattodo/rom … ur_bus.htm

0

9

Мы ездили в Риме на GLT - green line tours. То же 2-х этажный и есто аудио гиды на русском. Убедилась - все автобусы по Риму идут по одному и тому же маршруту, на каждой остановке, с промежутком 3-5 метров обозначение брендов (таблички). Мы ждали свой, за 5 минут прошли 4 разных по фирмам автобусов и потом все время пересекались. Единственное, может другие ходят до поздна, а наш заканчивал в 20.00 движение. Билеты 20 евро на 24 часа, выходишь на остановке, гуляешь по окрестностям, идешь на следующий автобус. У них есть еще на 48 часов - 30 евро и еще с ужином в хард-рок-кафе 31 евро (наверное это при 48 часах).

0


Вы здесь » Вместе по всему миру » Рим и Лацио » Экскурсионные автобусы в Риме