Вместе по всему миру

Объявление

Просим обращать внимание на оформление ваших вопросов на форуме! Не нужно называть пост "Есть вопрос", "Помогите" и т.п. Запрещены в заголовках тем: слова, состоящие из ЗАГЛАВНЫХ букв, смайлы, повторяющиеся знаки препинания "???", "!!!", ")))", "((". Пожалуйста, начинайте темы с заглавной буквы. Если содержание темы полностью отражено в заголовке, гораздо больше вероятность, что те, кто может проконсультировать спрашивающего, заметят её и зайдут для ответа, да и искать информацию впоследствии намного удобнее. Если заголовок спрашивает о маршруте, а в теме поднимаются, например, вопросы о шопинге, отелях и т.п., то количество ответов может заметно снизиться, а следующие читатели не найдут искомых ими сведений. Убедительная просьба просматривать навигаторы, которые есть в каждом разделе, - очень велика вероятность, что волнующий вас вопрос уже задавался и был подробно обсужден. Вопросы нужно задавать только в соответствующих разделах форума по странам, а не в рассказах, где велика вероятность, что их никто не увидит и ответа на свой вопрос вы не получите. Когда вы цитируете материал из сторонних ресурсов, обозначайте это, пожалуйста, каким-нибудь способом – тегами цитаты, другим шрифтом или кавычками, и приводите название и автора источника или ссылку на интернет-страничку. Запрещается дублировать свои вопросы в нескольких темах или несколько раз в одной теме с формулировкой "подниму/освежу вопрос". Такие дубли будут удаляться.

Памяти Ариала, навигатор по его рассказам | Реклама на форуме | Закачка фото к посту | Полезное для поездок | Отели | Визы | Архив погоды | Такс-фри | Аутлеты Европы | Где жить в Риме | FAQ по Венеции | Из Праги в Баварию | Электронные версии путеводителей "Афиши"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Вместе по всему миру » Прочие страны » План Автомобильного трипа


План Автомобильного трипа

Сообщений 1 страница 10 из 14

1

коллеги всем привет.
Есть план совершить автопробег с культурными целями в Европу. Ищу от вас помощи в планировании указанного путешествия. с 1го сентября
Постоянные: 2-3 человека + 1 овчарка
Автомобиль - 1 шт.
А теперь предполагаемый маршрут:
Через Беларусь (Брест) - Польша(Варшава, Познань) - Германия (Берлин, Франкфурт - на-Майне)- Франция (Париж, Бордо) - Испания (Мадрид, Гранада, Малага) - И обратно Испания (Аликанте, Валенсия, Барселона) - Франция (Марсель) - Италия (Пиза, Парма) - Австрия (Инсбрук,Линц, Вена) - Чехия (Брно, Прага) - Польша (Краков) - Брест
Жду рекомендаций. Что как и где посмотреть.
Ну и помочь в следующем:
Нужны гостиницы, визы. (как где куда и сколько).

0

2

да хочется как то организовать все еще здесь, и посмотреть европу, ну и день-два  на пляжике понежиться.

0

3

Сусанин написал(а):

предполагаемый маршрут

На сколько дней? И как Вы планируете эти дни распределить?

0

4

Я бы Берлин, Франкфурт выкинула, заменила на Мюнхен и Баварию. Но че то Вы замахнулись :tomato: Это не меньше месяца надо. Ехать из Малаги планируете по побережью, как не остановиться на Лазурном берегу? И в Италии в Лигурии?
Как-то нужно ограничить, либо Северные страны (Германия и Франция), либо южные. Культуры и там и там хватает. У нас знакомые ездили на машине по нескольким странам (с выездом не из России), у меня такое чувство, что только галки поставили, были в Ницце и Марселе и т.п. Слишком бегом.

0

5

В принципе маршрут через Польшу вы практически оптимальный выбрали. Через Варшаву и мимо Познани можно проехать по платной новой магистрали (около 250 км). Она начинается где-то сто км от Варшавы и закончится опять-же около ста км от немецкой границы. Обратно действительно будет ехать через Остраву, катовице до Варшавы. Там хоть не автобан, но две полосы в каждую сторону. Отели вам лучше искать и бронировать заранее, так как не все берут с собакой, а при бронировании это можно обговаривать.

0

6

В целом по времени это 2-3 недели, самое главное это получение удовольствия от поездки, нам именно интересно проехать на машине, посмотреть основное в каждом месте (без фанатизма), потому как основательно это надо неделями в каждом городе, там же история то не за 5 минут делалась!
Так что прошу дать основные точки, ну и помочь оптимизировать маршрут. Водителей 2 :))))

0

7

Да и польская виза сейчас то как оформляется? Есть ли проблемы? А то это обострение отношений...

0

8

Сусанин написал(а):

по времени это 2-3 недели, самое главное это получение удовольствия от поездки

А почему именно такой маршрут выбран, в который много интересного просто не вписывается по времени? И что вас интересует больше всего? Архитектура, изобразительное искусство, природа?

0

9

Постоянные: 2-3 человека + 1 овчарка

С собакой немного сложнее, чем без нее. По евро-правилам у нее должен быть паспорт со всеми свежими прививками и чип. И  не в каждую  гостиницу примут  с таким большим псом... Зато будет  вам  охранять машину лучше любой сигнализации. Особенно это актуально в Испании :)

Нужны гостиницы, визы. (как где куда и сколько).

Насчет виз я не  в курсе , а вот отели можно присмотреть здесь и  здесь, но только после того, как  составите конкретный маршрут и график.

0

10

Сусанин
по-хорошему, надо бы сначала посчитать: 3 недели= 21 день,...минус 2-3 дня на море поваляться...18 дней на 21 город - это не просто "галопом по европам" - а шальной вихрь :)

мы в прошлом году за 17 дней увидели 8 городов/3 страны -  где-то ночевали, где-то проводили только световой день, ...еще переезды, всякие разноплановые остановки, требующие определенного времени... получился достаточно "скорый" график, но плотней я бы его ни за что не сделала...

конечно, только вам решать какие города/страны, как быстро и что там смотреть... НО! если все же хотите услышать советы и предложения с конкретикой, то озвучьте ваши желания, хотения, увлечения... или хотя бы ожидания от этого марш-броска ;)

0


Вы здесь » Вместе по всему миру » Прочие страны » План Автомобильного трипа