Вместе по всему миру

Объявление

Просим обращать внимание на оформление ваших вопросов на форуме! Не нужно называть пост "Есть вопрос", "Помогите" и т.п. Запрещены в заголовках тем: слова, состоящие из ЗАГЛАВНЫХ букв, смайлы, повторяющиеся знаки препинания "???", "!!!", ")))", "((". Пожалуйста, начинайте темы с заглавной буквы. Если содержание темы полностью отражено в заголовке, гораздо больше вероятность, что те, кто может проконсультировать спрашивающего, заметят её и зайдут для ответа, да и искать информацию впоследствии намного удобнее. Если заголовок спрашивает о маршруте, а в теме поднимаются, например, вопросы о шопинге, отелях и т.п., то количество ответов может заметно снизиться, а следующие читатели не найдут искомых ими сведений. Убедительная просьба просматривать навигаторы, которые есть в каждом разделе, - очень велика вероятность, что волнующий вас вопрос уже задавался и был подробно обсужден. Вопросы нужно задавать только в соответствующих разделах форума по странам, а не в рассказах, где велика вероятность, что их никто не увидит и ответа на свой вопрос вы не получите. Когда вы цитируете материал из сторонних ресурсов, обозначайте это, пожалуйста, каким-нибудь способом – тегами цитаты, другим шрифтом или кавычками, и приводите название и автора источника или ссылку на интернет-страничку. Запрещается дублировать свои вопросы в нескольких темах или несколько раз в одной теме с формулировкой "подниму/освежу вопрос". Такие дубли будут удаляться.

Памяти Ариала, навигатор по его рассказам | Реклама на форуме | Закачка фото к посту | Полезное для поездок | Отели | Визы | Архив погоды | Такс-фри | Аутлеты Европы | Где жить в Риме | FAQ по Венеции | Из Праги в Баварию | Электронные версии путеводителей "Афиши"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Вместе по всему миру » Испания » Маршрут по Андалусии


Маршрут по Андалусии

Сообщений 21 страница 30 из 226

21

Boris написал(а):

почему ты решил, что я тебя имел в виду

По двум важным причинам:
1.На всякий случай
2. Пофлудить ;)

0

22

andre написал(а):

По двум важным причинам:
1.На всякий случай
2. Пофлудить

:D  :D

0

23

anyone
фотографии суперские, очень соблазнительные:)
Про пустыню и гордки из вестернов я читала, но сомневалась, стоит ли туда ехать:)
За все ссылки спасибо, полезла изучать :D

0

24

Толстун написал(а):

Всем добрый вечер!
Планируется поездка на 15 дней в марте-апреле 2011 года.
Прошу совета вот по таким вопросам:
1. Сколько сейчас стоит бител Москва-Малага? Люфты предлагают на март 11 - это нормальная цена? Или имеет смысл распродаж подождать?
2. Маршрут по Андалусии в такой последовательности, точки с ночевкой: Мадрид - Кордова - Севилья - Малага - Гранада. Нормальная схема или имеет смысл поменять местами, что-то добавить и пр.?
3. Имеет ли смысл  выделить пару-тройку дней на море,  понятно, что купаться нельзя, но хоть на песочке поваляться-то можно будет?
Большое спасибо всем ответившим!

________________________________

Толстун написал(а):

бител Москва-Малага?

Так Вы сейчас на скайсканере смотрите.

Толстун написал(а):

Маршрут по Андалусии в такой последовательности, точки с ночевкой: Мадрид - Кордова - Севилья - Малага - Гранада

Мадрид это вообще-то не Андалусия . Если Вы летите в Малагу, то с нее и надо начинать. Либо лететь в Мадрид.

Толстун написал(а):

Имеет ли смысл  выделить пару-тройку дней на море

Считайте по дням,  у Вас получится: Мадрид и окрестности 3-4 дня, Севилья- 2-3 дня, Кордоба - 2 дня, Гранада- 2 дня, Малага 1 день. Итого 13 дней

0

25

Ну Кордоба не такой большой город, там и одного дня вполне хватит, если не спать долго. А что уж там..и Ронду захватите...а пещеры Нерха!!!!!!! А Кадиз! Мне кажется Мадрид надо выкинуть на этот раз, и проехать по Андалусии, там кроме этих городов еще есть довольно интересные!!!!

0

26

Ух, я дико извиняюсь - в Мадрид самолет! До Малаги смотрела АйрБерлин, но там совершенно дикие цены, по крайней мере - пока. Если получится до Малаги недорого билет купить - Мадрид отпадет. Ронда в планах есть, а вот пещеры - не знаю что-то, мы вроде сталактитов-сталагмитов посмотрели уже в разных местах - и в Венгрии, и во Вьетнаме, имеет ли смысл? На окрестности Мадрида пока не смотрю, в другой раз, если получится, и тогда уже  совмещу с севером или востоком страны, а то совсем галопом получится.
Romantica99 - а что еще там есть? Только надо, чтобы было в пределах транспортной доступности, машину мы не берем.

0

27

Толстун написал(а):

на 15 дней в марте-апреле 2011 года.

Вы выбрали самое "пиковое" время для поездки. И даже если вы целенаправленно едете на ферию или на пасху, будьте готовы умножить свой бюджет минимум на два. Но если вы просто хотите чёсом проехать по Андалусии - лучше вам вписаться в "окно" между праздниками - будет и дешевле, и народу меньше. Правда, пропустите всё самое прекрасное.

а что еще там есть?

Там есть всё) Там есть Кадис - один из самых достойных в культурном и историческом смысле городов Европы, есть Херес и Санлукар с их бодегами, есть "рута де торос" с усадьбами, есть пуэблос бланкос - каждый особенный. Вы сами-то чего хотите увидеть?

0

28

У меня время поездки зависит от школьных каникул, это 18,03-03,04, тут ничего не поделаешь, или принимать все это как данность, или искать другое направление, и если ориентироваться на тепло - то это однозначно ЮВА, а мы давно в Европе не были.
Мы больше соборами - монастырями - музеями интересуемся, народные празднества, конечно, интересно, но с ребенком даже и 11 лет в  толпе не  сильно погуляешь.
А белые города, мне кажется, лучше летом будут смотреться - или я ошибаюсь? Вот про Михас хорошо пишут, но имеет ли в это время года туда ехать - для меня вопрос...

0

29

Толстун написал(а):

А белые города, мне кажется, лучше летом будут смотреться - или я ошибаюсь? Вот про Михас хорошо пишут, но имеет ли в это время года туда ехать - для меня вопрос...

Нет, летом в Андалусии из-за жары ничего не лучше, - пекло сильно досаждает. Март-апрель - лучший сезон в этом регионе.
Михас не имеет никакого отношения к белым деревням, и на мой вкус, больше туристический аттракцион, чем живое место.

Вот: Pueblos Blancos en Cadiz
Или вот:
La clásica ruta por la sierra

0

30

mccuntz, спасибо за ссылки, пойду почитаю.

0


Вы здесь » Вместе по всему миру » Испания » Маршрут по Андалусии