Вместе по всему миру

Объявление

Просим обращать внимание на оформление ваших вопросов на форуме! Не нужно называть пост "Есть вопрос", "Помогите" и т.п. Запрещены в заголовках тем: слова, состоящие из ЗАГЛАВНЫХ букв, смайлы, повторяющиеся знаки препинания "???", "!!!", ")))", "((". Пожалуйста, начинайте темы с заглавной буквы. Если содержание темы полностью отражено в заголовке, гораздо больше вероятность, что те, кто может проконсультировать спрашивающего, заметят её и зайдут для ответа, да и искать информацию впоследствии намного удобнее. Если заголовок спрашивает о маршруте, а в теме поднимаются, например, вопросы о шопинге, отелях и т.п., то количество ответов может заметно снизиться, а следующие читатели не найдут искомых ими сведений. Убедительная просьба просматривать навигаторы, которые есть в каждом разделе, - очень велика вероятность, что волнующий вас вопрос уже задавался и был подробно обсужден. Вопросы нужно задавать только в соответствующих разделах форума по странам, а не в рассказах, где велика вероятность, что их никто не увидит и ответа на свой вопрос вы не получите. Когда вы цитируете материал из сторонних ресурсов, обозначайте это, пожалуйста, каким-нибудь способом – тегами цитаты, другим шрифтом или кавычками, и приводите название и автора источника или ссылку на интернет-страничку. Запрещается дублировать свои вопросы в нескольких темах или несколько раз в одной теме с формулировкой "подниму/освежу вопрос". Такие дубли будут удаляться.

Памяти Ариала, навигатор по его рассказам | Реклама на форуме | Закачка фото к посту | Полезное для поездок | Отели | Визы | Архив погоды | Такс-фри | Аутлеты Европы | Где жить в Риме | FAQ по Венеции | Из Праги в Баварию | Электронные версии путеводителей "Афиши"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Вместе по всему миру » Скандинавия » Маршрут по Финляндии и полезные ссылки


Маршрут по Финляндии и полезные ссылки

Сообщений 21 страница 30 из 94

21

Талюша, а когда Вы в Хельсинки собираетесь? В Финляндию целенаправленно или проездом? И сколько дней поездка?

Хельсинки по сравнению с другими европейскими столицами - это милый тихий уютный город, но особых красот в нем Вы не найдете. Но тем не менее Хельсинки и Финляндия в целом - очаровательны! Своей несуетностью, размеренностью, уютом.

Если целенаправленно  Финляндию, то я бы посоветовала 2 дня и ночь провести в Хельсинки, затем из Хельсинки в 5 вечера отправиться в круиз в Стокгольм (не качает, проверено) на роскошных паромах, провести день-ночь в Стокгольме, из Стокгольма вернуться в Турку, провести день в Турку (любите аквапарки? - уютный в Карибии! вечером поплескаться и переночевать там же), а на следующий день или домой, или если время позволяет, то на денек в Тампере. А вот если бы вы были на машине!..
Кстати в коттеджи не в сезон можно и на пару дней ехать, сдаются. мы на 8 марта ездили. Красота!

0

22

гал написал(а):

из Хельсинки в 5 вечера отправиться в круиз в Стокгольм (не качает, проверено) на роскошных паромах, провести день-ночь в Стокгольме,

И правда, Талю, ты в Стокгольме была?

tatiana написал(а):

Свеаборг...Ну очень живописные места

Татьяна, а фотки есть? А то я И-нете только какие-то совсем неинтересные видела :(.

гал написал(а):

коттеджи не в сезон можно и на пару дней ехать, сдаются

Есть коттеджи, которые и в сезон по дням сдаются, только все равно очень задолго бронировать надо. Мы на НГ на 4 дня снимали, бронировали в августе.

0

23

гал написал(а):

Если целенаправленно  Финляндию, то я бы посоветовала 2 дня и ночь провести в Хельсинки, затем из Хельсинки в 5 вечера отправиться в круиз в Стокгольм (не качает, проверено) на роскошных паромах, провести день-ночь в Стокгольме, из Стокгольма вернуться в Турку, провести день в Турку (любите аквапарки? - уютный в Карибии! вечером поплескаться и переночевать там же), а на следующий день или домой, или если время позволяет, то на денек в Тампере. А вот если бы вы были на машине!..

Прекрасный маршрут! Если бы на машине, то еще по дороге можно в Порвоо заехать. Симпатичный городок.

0

24

AlinaT написал(а):

Есть коттеджи, которые и в сезон по дням сдаются, только все равно очень задолго бронировать надо. Мы на НГ на 4 дня снимали, бронировали в августе

Алина, а летом можно на пятницу-субботу-воскресенье?  Вы где бронируете?                   
Я на lomarengas.com и   huvila.net.Вот ищу на лето,пока не получается в районе Саймы найти на пятницу-воскресенье.

0

25

гал, я бронирую коттедж на   http://www.norppamajat.fi. Но боюсь, на лето у них уже все забито. И на лето, честно говоря, по дням не пробовали пока.

0

26

Спасибо! Сохранила.
А они требуют предоплату или можно платить на месте кешем?

0

27

гал написал(а):

А они требуют предоплату или можно платить на месте кешем?

Оба раза платили на месте наличными. У них там сейчас появилась русскоязычная сотрудница, очень занятая :), и деньги мы ей отдали даже не при въезде, а под конец проживания.

0

28

Татьяна, а фотки есть? А то я И-нете только какие-то совсем неинтересные видела

Нет, к сожалению :( Есть несколько ужасных фоток мобильником, я не рискую их ставить.
Но могу сказать, что крепость я там толком не помню, а вот скалы, морские пейзажи с них впечатлили мою романтическую натуру :)

0

29

мы хотели на 4 дня в начале июня-у нас как раз 4 праздничных дня)
на Турку дня хватит?:)

0

30

На Турку  "на посмотреть" хватит и полдня! Если на корабликах не кататься и не ездить на архипелаг.
Я бы два дня отдала Хельсинки, день Турку, день Тампере с ночевками в 2 последних в СПА-отелях. А в Хельсинки бы бронировала Скандики. Очень понравился Скандик Марски.
Кстати, мы 12 июня будем ночевать под Тампере, в Нокии, в СПА - отеле   Rantasipi Spa Hotel Eden.

0


Вы здесь » Вместе по всему миру » Скандинавия » Маршрут по Финляндии и полезные ссылки