Вместе по всему миру

Объявление

Просим обращать внимание на оформление ваших вопросов на форуме! Не нужно называть пост "Есть вопрос", "Помогите" и т.п. Запрещены в заголовках тем: слова, состоящие из ЗАГЛАВНЫХ букв, смайлы, повторяющиеся знаки препинания "???", "!!!", ")))", "((". Пожалуйста, начинайте темы с заглавной буквы. Если содержание темы полностью отражено в заголовке, гораздо больше вероятность, что те, кто может проконсультировать спрашивающего, заметят её и зайдут для ответа, да и искать информацию впоследствии намного удобнее. Если заголовок спрашивает о маршруте, а в теме поднимаются, например, вопросы о шопинге, отелях и т.п., то количество ответов может заметно снизиться, а следующие читатели не найдут искомых ими сведений. Убедительная просьба просматривать навигаторы, которые есть в каждом разделе, - очень велика вероятность, что волнующий вас вопрос уже задавался и был подробно обсужден. Вопросы нужно задавать только в соответствующих разделах форума по странам, а не в рассказах, где велика вероятность, что их никто не увидит и ответа на свой вопрос вы не получите. Когда вы цитируете материал из сторонних ресурсов, обозначайте это, пожалуйста, каким-нибудь способом – тегами цитаты, другим шрифтом или кавычками, и приводите название и автора источника или ссылку на интернет-страничку. Запрещается дублировать свои вопросы в нескольких темах или несколько раз в одной теме с формулировкой "подниму/освежу вопрос". Такие дубли будут удаляться.

Памяти Ариала, навигатор по его рассказам | Реклама на форуме | Закачка фото к посту | Полезное для поездок | Отели | Визы | Архив погоды | Такс-фри | Аутлеты Европы | Где жить в Риме | FAQ по Венеции | Из Праги в Баварию | Электронные версии путеводителей "Афиши"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Вместе по всему миру » Рассказы: Греция » Крит: Зигзагами от Ханьи до Суйи.


Крит: Зигзагами от Ханьи до Суйи.

Сообщений 11 страница 20 из 25

11

По погоде обычно очень хорошо на Крите во вторую половину сентября. И вода, и воздух -то, что надо.
Но маковые поля -это только весной...а лето, да , это только для молодых и здоровых - очень жарко

0

12

melnica написал(а):

Неужели вы путешествуете на машине одна?

И на машине, и пешком:)

Вы - героиня !   :flag:  Моя коллега в 63 года получила права и ездит на машине на работу. Я её тоже считаю героиней    :flag:

melnica написал(а):

Впервые это получилось случайно , когда я нечаянно уплыла одна на пароме в Самарию (я когда-то писала о б этом в сети) А потом мне понравилось  :rolleyes:

А повторите здесь рассказ, пожалуйста . Очень любопытно !

melnica написал(а):

melnica, одна только просьба,  делите посты. чтобы было  5-10 фоток

Таак... а вот теперь я не знаю, как быть.. ведь я уже выложила свой рассказ полностью?  :dontknow:
Может что-то посоветуете? я переделаю.

Это на будущее пожелание   :writing:   :flirt:

0

13

GALI написал(а):

Вы - героиня !

Да уж, серпантин на Омалос -это действительно страшно. Мы когда в Самарью по нему ехали на автобусе, попали в сильную облачность, ехали в сплошном "молоке", ну очень неприятно.

0

14

По погоде обычно очень хорошо на Крите во вторую половину сентября. И вода, и воздух -то, что надо.

Лена ГМ, с нынешними погодными аномалиями - не факт... Тут как повезет.
Мы несколько раз бывали в октябре - просто замечательное время! И погода еще вполне комфортная, и народу поменьше и цены низкого сезона приятно радуют.  Но маковых полей тоже нет:)) Зато в июне прошлого года вечерами подмерзали, а пару дней вообще... если бы не мотались по острову, то мокли бы под дождем на севере. Все перепуталось  :'(

GALI, засмущали:) Главное, чтоб это "геройство" не выглядело безрассудством :)

А повторите здесь рассказ, пожалуйста . Очень любопытно !

это давняя уже история, возможно вы о ней слышали...:)
Повторить - можно, если есть интерес. Но предупреждаю -   рассказ достаточно длинный  и фоток много (я без них плохо умею :blush: )
С  Вашего позволения открою его в новой теме, перенеся с другого ресурса (думаю,  как автор имею право:)) Заодно  учту Ваши рекомендации насчет не больше 5 фото в посте :flag:

0

15

melnica написал(а):

это давняя уже история, возможно вы о ней слышали...:)
Повторить - можно, если есть интерес. Но предупреждаю -   рассказ достаточно длинный  и фоток много (я без них плохо умею:blush: )
С  Вашего позволения открою его в новой теме, перенеся с другого ресурса (думаю,  как автор имею право:)) Заодно  учту Ваши рекомендации насчет не больше 5 фото в посте :flag:

Нет, историю не слышали, но очень хочется !
Про фотки на сайте  много обсуждается, мне тоже справедливо рекомендовали.

А в июле на Крите - тоже хорошо !

0

16

Про фотки на сайте  много обсуждается, мне тоже справедливо рекомендовали.

А я и не в претензии, просто еще не знаю здешних правил:)

А в июле на Крите - тоже хорошо !

Не стану спорить :) Но нам, путешествуя по острову на машине, пришлось тяжковато- передвигались от пляжа к пляжу, да и там - короткими перебежками от машины в воду и обратно. Даже ночами было дико жарко...

0

17

melnica написал(а):

ущелье Терису (Ферису)

Живописное место :).

melnica написал(а):

развлекаются стрельбой по мишеням…. Причем, вид этих самых мишеней позволяет  с большим уважением судить о благосостоянии здешних людей  (куда там утопающей в кризисе Европе:))

:))))

melnica написал(а):

Вниз  по крутому поросшему соснами склону заманчиво вилась  ведущая в Самарию живописная благоустроенная  тропа

Красивенный вид :).

melnica написал(а):

посреди небольшого плато поросший соснами и кипарисами пупырь, укрывший у себя под боком непонятное строение

Какое интересное образование!

melnica написал(а):

обругала меня на своем козьем языке:)

Ухихикалась.  :crazyfun:  Классная фотка.

melnica написал(а):

мирная  (судя по дорожному знаку:)) деревенька

:D

melnica написал(а):

В пронзительной  тишине ущелья было отчетливо слышно, как методично работало челюстями великое множество гусениц бабочки-бражника,  с громким хрустом поедая упругие листья пурпурного молочая

:cool:

melnica написал(а):

еще немного прохладное Ливийское море

Сколько по ощущениям было, меньше 20 градусов?

Хороший рассказ, яркий, рельефный, с юмором :). Цепкий авторский взгляд. И здорово, что так много рассказываете о растениях, я совершеннейший профан в этом :).

0

18

Да уж, серпантин на Омалос -это действительно страшно. Мы когда в Самарью по нему ехали на автобусе, попали в сильную облачность, ехали в сплошном "молоке", ну очень неприятно.

Знаете, когда мы впервые туда ехали, тоже на автобусе, у меня  также были сложные ощущения: смесь ужаса с восхищением...  Но на машине, к тому же за рулем - все иначе. Мне наоборот очень нравится:)

Сколько по ощущениям было, меньше 20 градусов?

Но уж точно не больше:) В той поездке  вообще с купанием как-то не заладилось - всюду вода была еще прохладной.

AlinaT, спасибо за приятные слова!
Да, растения - это наше...  если не все, то очень многое!:)

GALI, я выполнила обещанное :)

Отредактировано melnica (2011-03-26 22:05:16)

0

19

melnica, хочу спросить -на западных пляжах часто встречался вот такой цветок -очень приятно пахнет, почти как лесные фиалки, растет прямо в песке или среди камней. Не знаете, как эта красота называется ?

http://s39.radikal.ru/i086/1103/aa/379aaf82dccb.jpg

http://i074.radikal.ru/1103/1c/edeb39dae4d5.jpg

0

20

Не знаете, как эта красота называется ?

Эти красавчики хоть и не повсеместно, но встречаются не только на западе, но практически по всей береговой линии Крита:)
Это Панкрациум  приморский (Pancratium maritimum) семейства амариллисовых, дальний родственник  нарциссов, потому имеющий  бытовое, более распространенное название "морской  нарцисс" (Sea Daffodil)
Я всегда поражаюсь, как они могут расти и цвести в совершенно раскаленных песках :stupor:

Отредактировано melnica (2011-03-27 11:07:29)

0


Вы здесь » Вместе по всему миру » Рассказы: Греция » Крит: Зигзагами от Ханьи до Суйи.