Вместе по всему миру

Объявление

Просим обращать внимание на оформление ваших вопросов на форуме! Не нужно называть пост "Есть вопрос", "Помогите" и т.п. Запрещены в заголовках тем: слова, состоящие из ЗАГЛАВНЫХ букв, смайлы, повторяющиеся знаки препинания "???", "!!!", ")))", "((". Пожалуйста, начинайте темы с заглавной буквы. Если содержание темы полностью отражено в заголовке, гораздо больше вероятность, что те, кто может проконсультировать спрашивающего, заметят её и зайдут для ответа, да и искать информацию впоследствии намного удобнее. Если заголовок спрашивает о маршруте, а в теме поднимаются, например, вопросы о шопинге, отелях и т.п., то количество ответов может заметно снизиться, а следующие читатели не найдут искомых ими сведений. Убедительная просьба просматривать навигаторы, которые есть в каждом разделе, - очень велика вероятность, что волнующий вас вопрос уже задавался и был подробно обсужден. Вопросы нужно задавать только в соответствующих разделах форума по странам, а не в рассказах, где велика вероятность, что их никто не увидит и ответа на свой вопрос вы не получите. Когда вы цитируете материал из сторонних ресурсов, обозначайте это, пожалуйста, каким-нибудь способом – тегами цитаты, другим шрифтом или кавычками, и приводите название и автора источника или ссылку на интернет-страничку. Запрещается дублировать свои вопросы в нескольких темах или несколько раз в одной теме с формулировкой "подниму/освежу вопрос". Такие дубли будут удаляться.

Памяти Ариала, навигатор по его рассказам | Реклама на форуме | Закачка фото к посту | Полезное для поездок | Отели | Визы | Архив погоды | Такс-фри | Аутлеты Европы | Где жить в Риме | FAQ по Венеции | Из Праги в Баварию | Электронные версии путеводителей "Афиши"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Вместе по всему миру » Южная, Восточная и Юго-Восточная Азия » Землетрясение в Японии


Землетрясение в Японии

Сообщений 11 страница 20 из 87

11

Двое моих друзей отозвались письмами - с ними все в порядке, а вот из Сендая нет никаких известий - связи нет, телефон молчит и интернет тоже.

0

12

Lara написал(а):

телефон молчит и интернет тоже.

Вы не волнуйтесь, в моменты таких природных катаклизмов, нарушение связи - обычное дело. Банальное отсутствие энергоснабжения и связи не будет. Всё будет в порядке.

0

13

O.L. написал(а):

Всё будет в порядке.

Это точно - паники наводить нет смысла. Будет скоро там связь. Сэндай очень крупный город и максимум еще один-два дня таких беспорядков.

0

14

O.L.
sokol
Спасибо! Будем надеяться!

0

15

Lara, а продолжение будет?

0

16

O.L. написал(а):

Вы не волнуйтесь

Ларочка, только что ответил сын нашей общей знакомой, он живет в Токио. Написал, что в городе Акита нарушена связь. Говорит, что все в порядке, запаса еды и воды достаточно. Обещает держать нас в курсе.

0

17

Юличка, замечательно! Будем надеяться, что и девушка из Сендая отзовется!

0

18

Ну понеслось:

На АЭС «Фукусима-1» прогремел взрыв
Ведомости
12.03.2011

На японской АЭС «Фукусима-1», где в последние часы специалисты пытались охладить остановленный реактор, произошел взрыв. Об этом сообщает AFP со ссылкой на японские СМИ. Компания Tokyo Electricity Company, управляющая электростанцией, также сообщила о взрыве, над АЭС сейчас виден столб белого дыма, который показывает местное телевидение.
Уровень радиации возле станции, по предварительным данным, превысил норму в 20 раз. Известно о нескольких пострадавших. Телекомпания NHK демонстрирует фото АЭС, «Фукусима-1» после взрыва — внешняя стена одного из блоков разрушена, сообщает РИА Новости.
Ранее у первого блока АЭС «Фукусима-1» в Японии после прошедшего накануне землетрясения был обнаружен радиоактивный цезий, сообщило агентство Kyodo. Это могло означать, что произошло расплавление топлива в сердцевине реактора. Из десятикилометровой зоны вокруг электростанции были эвакуированы все жители.
В субботу утром специалистам удалось вывести часть газа, скопившегося в защитной оболочке реактора. Это позволило на время понизить давление, которое могло вызвать разрушение оболочки и привести к утечке радиации, сообщили ранее на пресс-конференции специалисты министерства промышленности и экономики. После землетрясения специалистам не удавалось некоторое время вывести скопившийся под оболочкой блока АЭС газ и понизить давление.
По информации представителей министерства, за час давление понизилось в два раза. Вместе с тем, выход радиоактивного газа привел к повышению радиационного фона вокруг реактора.
Накануне японские власти объявили режим чрезвычайной ситуации на еще одной АЭС — «Фукусима-2» — в связи с выходом из строя после сильнейшего землетрясения системы охлаждения на трех реакторах. «Фукусима-2» находится на в 12 километрах от АЭС «Фукусима-1». Токийская энергетическая компания сообщила в субботу, что давление внутри реакторов пока стабильное, однако оно растет в защитной оболочке.

0

19

Помоги, Господи, пережить  такую беду всем, кто потерял близких.
http://loveopium.ru/news/zemletryasenie-v-yaponii.html

Отредактировано Lara (2011-03-12 22:34:50)

0

20

@Правительство Японии предупреждает об угрозе расплавления ядерного топлива в первом и третьем реакторах АЭС "Фукусима-1". При этом по сообщениям властей, уровень радиации в районе АЭС начал снижаться.

Из районов атомных станций "Фукусима-1" и "Фукусима-2" эвакуированы 170 тыс. человек.

Людей размещают в специально созданных центрах, где их обследуют медики. По официальным данным, выявлены 22 человека с признаками облучения. По неофициальным данным, их число может достигать до 160 человек.@

Из Сендая по прежнему нет никаких новостей....

И новости появились :jumping:

Во многом это благодаря нашему форуму! Когда  кто-то помогает тебе, а потом и твоему другу, получается, что нет равнодушных в чужой беде!
@Dear Larisa,

I have just talked with Oksana.

She is safe and everything is all right though the electricity is cut off.
I gave my telephone number and told her to contact me if she needs my help.

With regards,
Keiko@

Отредактировано Lara (2011-03-13 13:42:36)

0


Вы здесь » Вместе по всему миру » Южная, Восточная и Юго-Восточная Азия » Землетрясение в Японии