Вместе по всему миру

Объявление

Просим обращать внимание на оформление ваших вопросов на форуме! Не нужно называть пост "Есть вопрос", "Помогите" и т.п. Запрещены в заголовках тем: слова, состоящие из ЗАГЛАВНЫХ букв, смайлы, повторяющиеся знаки препинания "???", "!!!", ")))", "((". Пожалуйста, начинайте темы с заглавной буквы. Если содержание темы полностью отражено в заголовке, гораздо больше вероятность, что те, кто может проконсультировать спрашивающего, заметят её и зайдут для ответа, да и искать информацию впоследствии намного удобнее. Если заголовок спрашивает о маршруте, а в теме поднимаются, например, вопросы о шопинге, отелях и т.п., то количество ответов может заметно снизиться, а следующие читатели не найдут искомых ими сведений. Убедительная просьба просматривать навигаторы, которые есть в каждом разделе, - очень велика вероятность, что волнующий вас вопрос уже задавался и был подробно обсужден. Вопросы нужно задавать только в соответствующих разделах форума по странам, а не в рассказах, где велика вероятность, что их никто не увидит и ответа на свой вопрос вы не получите. Когда вы цитируете материал из сторонних ресурсов, обозначайте это, пожалуйста, каким-нибудь способом – тегами цитаты, другим шрифтом или кавычками, и приводите название и автора источника или ссылку на интернет-страничку. Запрещается дублировать свои вопросы в нескольких темах или несколько раз в одной теме с формулировкой "подниму/освежу вопрос". Такие дубли будут удаляться.

Памяти Ариала, навигатор по его рассказам | Реклама на форуме | Закачка фото к посту | Полезное для поездок | Отели | Визы | Архив погоды | Такс-фри | Аутлеты Европы | Где жить в Риме | FAQ по Венеции | Из Праги в Баварию | Электронные версии путеводителей "Афиши"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Вместе по всему миру » Россия и экс-СССР » Одесса: отели, достопримечательности, рестораны...


Одесса: отели, достопримечательности, рестораны...

Сообщений 11 страница 15 из 15

11

я снова вернулась к этой поездке, буду потихоньку писать, что вырисовывается
планируем 4 дня в июне и посетить Одессу, Белгород и Херсон
как думаете, на Херсон целый день нужен, или полдня за глаза?

talusha написал(а):

1. кем лететь? пока вижу "Аэросвит", к примеру, может, еще что-то посоветует?

вопрос отпал сам собой - устраивают время и тарифы s7

talusha написал(а):

4. как добраться от Одессы до Белгорода? говорят, ездит дизелек до Кишинева, сколько он идет по времени?

пока мы собирались в Кишинев из Одессы, успели съездить в Кишинев в командировку - Кишинев (70 фото!)

ежонок написал(а):

Вечером продолжу, хорошо?

ой,жду подолженияа!

0

12

talusha написал(а):

я снова вернулась к этой поездке, буду потихоньку писать, что вырисовывается
планируем 4 дня в июне и посетить Одессу, Белгород и Херсон
как думаете, на Херсон целый день нужен, или полдня за глаза?

Херсон - замечательный город - одного дня явно мало.
Чем хорош - количество знаменитых людей, проезжавших мимо Херсона (по дороге из Одессы в Крым и обратно) - просто зашкаливает. Некоторые из знаменитых даже останавливались в Херсоне на ночлег. Так, к примеру, Максим Горький так был впечатлён посещением города, что написал пьесу "На дне"

Достопримечательностей в городе две - днепровские плавни и херсонские девушки. Первые хороши пейзажами и рыбалкой, вторые хороши собой (считаются самыми красивыми в Украине)

Из достопримечательностей был еще дуб (под сенью которого отдыхал Пушкин А.С.) - но уже нет - засох, спилили
.
в Одессе из достопримечательностей рекомендуется:
1. Гамбринус (недавно опять открыли, а то был закрыт из-за ремонта здания)
2. Пивной сад
3. Ресторан "Компот" (коммунальная тематика)
4. Ресторан "Кумовец" (украинская тематика)

Отредактировано он же Гоша (2013-05-17 09:21:45)

0

13

он же Гоша написал(а):

Херсон - замечательный город - одного дня явно мало.

а точно мало? может, ежели галопом, то старый город пробежать можно?)

0

14

talusha написал(а):

он же Гоша написал(а):

    Херсон - замечательный город - одного дня явно мало.

а точно мало? может, ежели галопом, то старый город пробежать можно?)

В Херсоне за день галопом пробежать старый город нельзя, поскольку в Херсоне нет старого города.

Есть канешна ул.Суворова (такой себе аналог Дерибасовской) - и в ней есть своё очарование, но там галоп не нужен, там надо вот так -

Эх, как все-таки здорово
бездумно топтать Суворова,
Мурлыкать котярой под солнышком,
лениво сосать пива горлышко.
Рассматривать мимо ходящих,
не думать о настоящем,
под ноги зачем-то плевать
и туфелькой растирать.
Шатаясь к каштану от тополя,
запнешься, зачем нам Европа, мля?
И булькнешь, смеясь, без истерики,
на кой мне просторы Америки?
Дуди о победе в бутылку,
до шума в висках и затылке
и помни, что все-таки здорово
просто топтать Суворова.

Отредактировано он же Гоша (2013-05-17 09:45:26)

0

15

talusha написал(а):

он же Гоша написал(а):

    Херсон - замечательный город - одного дня явно мало.

а точно мало? может, ежели галопом, то старый город пробежать можно?)

Подпись автора

    Меня преследуют умные мысли, но я быстрее! :)
    Навигатор по шыдеврам
    Перечень наших поездок

Если актуально, то вот несколько видов поездки в Херсон пару лет назад (фото не мои, но показательны). Посетили мы обсерваторию, посмотрели звездное небо (час времени). Прошлись по центральной улице в праздничный день - отмечался день города (в сентябре). Это заняло полчаса. Затем вся группа на баркасе отправилась на противоположный берег Днепра. Там был рафтинг в протоках реки. Музеи не планировали.

Центральная улица упирается в парк.
http://s019.radikal.ru/i640/1306/ac/f55ff84d2c87.jpg

Пристань, можно сказать и речной вокзал.
http://i072.radikal.ru/1306/47/76feb7d83811.jpg

Памятник кораблям, морякам.
http://s019.radikal.ru/i628/1306/3d/18a493ab134c.jpg

Протока.
http://s019.radikal.ru/i636/1306/43/b6e60dc3aee6.jpg

Рафтинг на каноэ по протокам.
http://s47.radikal.ru/i118/1306/01/642d48cffcd4.jpg
;)

Отредактировано vic (2013-06-28 15:05:13)

0


Вы здесь » Вместе по всему миру » Россия и экс-СССР » Одесса: отели, достопримечательности, рестораны...