Вместе по всему миру

Объявление

Просим обращать внимание на оформление ваших вопросов на форуме! Не нужно называть пост "Есть вопрос", "Помогите" и т.п. Запрещены в заголовках тем: слова, состоящие из ЗАГЛАВНЫХ букв, смайлы, повторяющиеся знаки препинания "???", "!!!", ")))", "((". Пожалуйста, начинайте темы с заглавной буквы. Если содержание темы полностью отражено в заголовке, гораздо больше вероятность, что те, кто может проконсультировать спрашивающего, заметят её и зайдут для ответа, да и искать информацию впоследствии намного удобнее. Если заголовок спрашивает о маршруте, а в теме поднимаются, например, вопросы о шопинге, отелях и т.п., то количество ответов может заметно снизиться, а следующие читатели не найдут искомых ими сведений. Убедительная просьба просматривать навигаторы, которые есть в каждом разделе, - очень велика вероятность, что волнующий вас вопрос уже задавался и был подробно обсужден. Вопросы нужно задавать только в соответствующих разделах форума по странам, а не в рассказах, где велика вероятность, что их никто не увидит и ответа на свой вопрос вы не получите. Когда вы цитируете материал из сторонних ресурсов, обозначайте это, пожалуйста, каким-нибудь способом – тегами цитаты, другим шрифтом или кавычками, и приводите название и автора источника или ссылку на интернет-страничку. Запрещается дублировать свои вопросы в нескольких темах или несколько раз в одной теме с формулировкой "подниму/освежу вопрос". Такие дубли будут удаляться.

Памяти Ариала, навигатор по его рассказам | Реклама на форуме | Закачка фото к посту | Полезное для поездок | Отели | Визы | Архив погоды | Такс-фри | Аутлеты Европы | Где жить в Риме | FAQ по Венеции | Из Праги в Баварию | Электронные версии путеводителей "Афиши"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Вместе по всему миру » Италия » Такси в Риме: ночной тариф?


Такси в Риме: ночной тариф?

Сообщений 1 страница 6 из 6

1

Товарищи,если было уже,прошу прощения)
Понятно,что такси от Фьюмичино стоит фиксированно до города:40 у Comune di Roma и 60 у фьюмичинистов)
Вопрос:распространяются ли на ночь какие-то особые "ночные" тарифы, или эти цены едины что днем,что ночью?
Ехать надо до Навоны.
Дело в том,что трансфер загнул цену аж в 75 евро.Плюс за возможное опоздание - 25.Золотая какая-то дорога выходит. Хочу понять,что там с этим у простых римских таксистов)
Спасибо!

0

2

Наташ, я уезжала из города во Фьюминчино в 5 утра - платила 40 евро, думаю, что фиксированные цены у них

0

3

Юль,спасибо огромное))

0

4

Тарифы являются круглосуточными.

http://www.adr.it/static/it/portal/port … i_FCO.html

0

5

Денис,спасибо и Вам))

0

6

в Риме издали памятку для туриста
Суд Рима запретил столичной мэрии повышать стоимость проезда на такси. В то время как римские власти оспаривают данное решение таксисты, пользуясь ситуацией, обманывают пассажиров. Поэтому защитники прав потребителей выпустили памятку, которая поможет клиенту аргументировано ответить водителю.

Неразбериха с ценами на такси в Риме началась с конца января. Когда мэр города Джанни Алеманно объявил о том, что стоимость услуг такси вырастет на 54%. До 31 января цена 1 км проезда в Риме стоила 92 цента, с 1 февраля – 1,42 евро.
Решение мэра возмутило итальянских правозащитников, которые назвали его «пощечиной городу во время кризиса». Защитники прав потребителей подали в суд, который на время разбирательства ввел мораторий на повышение цен. Таким образом, действие указа мэра было приостановлено до 23 февраля и стоимость километра проезда на такси в Риме вернулась к 92 центам.
Впрочем, таксисты, которые с радостью подняли ценники, совершенно не спешат опускать их обратно. В итоге итальянская Ассоциация защитников прав потребителей специально для пассажиров такси и туристов выпустила памятку, которая поможет клиентам избежать обмана со стороны водителя.
Во-первых, важно помнить, что в Риме и пригородах действуют два тарифа: «первая зона» – это городская территория в пределах кольцевой автодороги. Передвижение внутри ее стоит 92 евроцента. «Вторая зона» – за кольцевой дорогой – там 1 км поездки обойдется в 1,52 евро.
Во-вторых, водитель такси в обязательном порядке должен предупредить пассажира о том, что он выехал за пределы кольцевой дороги и, соответственно, включается тариф «второй зоны». Однако, предупреждают правозащитники, таксисты часто обманывают клиентов, переключаясь на тариф «второй зоны» еще в городе. «Они пользуются тем, что пассажир рассеянно смотрит в окно или задумывается», – поясняют специалисты. Они рекомендуют пассажирам, чтобы не быть обманутыми, чаще смотреть на счетчик – номер зоны должен высвечиваться на дисплее справа.
Иностранных туристов предупредили о том, что стоимость поездки между Римом и аэропортами фиксирована. Добраться из города до аэропорта Фьюмичино обойдется в 40 евро, до Чампино – 30 евро. А во время поездки от Фьюмичино до выставочного центра Fiera di Roma по-прежнему действуют обычные тарифы, то тесть цена зависит от показателей счетчика.
Кроме того, путешественникам также напомнили, что они не должны платить за один чемодан, так как дополнительно оплачиваются только второе и последующие места багажа по 2 евро. Кстати, новый закон, который пока отклонен судом, уже предусматривает плату за одно место багажа. Но это не касается пассажиров железнодорожного вокзала Термини, так как в прошлом году обязанность платить по 2 евро за багаж была отменена.
Не стоит забывать, что в Риме предусмотрены 10-процентные скидки для женщин, которые одни ездят вечером на такси. Эти скидки действуют с 21:00 до 01:00. Источник: EUROMAG

http://www.rpt.ru/news/item/88

0


Вы здесь » Вместе по всему миру » Италия » Такси в Риме: ночной тариф?