Вместе по всему миру

Объявление

Просим обращать внимание на оформление ваших вопросов на форуме! Не нужно называть пост "Есть вопрос", "Помогите" и т.п. Запрещены в заголовках тем: слова, состоящие из ЗАГЛАВНЫХ букв, смайлы, повторяющиеся знаки препинания "???", "!!!", ")))", "((". Пожалуйста, начинайте темы с заглавной буквы. Если содержание темы полностью отражено в заголовке, гораздо больше вероятность, что те, кто может проконсультировать спрашивающего, заметят её и зайдут для ответа, да и искать информацию впоследствии намного удобнее. Если заголовок спрашивает о маршруте, а в теме поднимаются, например, вопросы о шопинге, отелях и т.п., то количество ответов может заметно снизиться, а следующие читатели не найдут искомых ими сведений. Убедительная просьба просматривать навигаторы, которые есть в каждом разделе, - очень велика вероятность, что волнующий вас вопрос уже задавался и был подробно обсужден. Вопросы нужно задавать только в соответствующих разделах форума по странам, а не в рассказах, где велика вероятность, что их никто не увидит и ответа на свой вопрос вы не получите. Когда вы цитируете материал из сторонних ресурсов, обозначайте это, пожалуйста, каким-нибудь способом – тегами цитаты, другим шрифтом или кавычками, и приводите название и автора источника или ссылку на интернет-страничку. Запрещается дублировать свои вопросы в нескольких темах или несколько раз в одной теме с формулировкой "подниму/освежу вопрос". Такие дубли будут удаляться.

Памяти Ариала, навигатор по его рассказам | Реклама на форуме | Закачка фото к посту | Полезное для поездок | Отели | Визы | Архив погоды | Такс-фри | Аутлеты Европы | Где жить в Риме | FAQ по Венеции | Из Праги в Баварию | Электронные версии путеводителей "Афиши"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Вместе по всему миру » Рассказы: Скандинавия » Дания: Копенгаген (ФОТО)


Дания: Копенгаген (ФОТО)

Сообщений 31 страница 40 из 51

31

Ваше мысли не верны, но я вполне разделяю ваше мнение. Иногда лучше отойти от правдивых изречений и добавить немного сладкой лжи.

0

32

Прямо-таки  непрекословное сияние чистого разума. Понравилось!

0

33

Уважаемая Talusha!
Прежде всего хочу высказать  свое восхищение Вашими отзывами и туристическими рассказами. Вы - такая молодец! Все очень подробно, так информативно и легко рассказано! Распечатала Ваши рассказы по Дании и надеюсь воспользоваться ими в своей поездке.
У меня к Вам такой вопрос:
Мы с мужем собираемся в Копенгаген на ноябьские праздники. Чистого времени получается 3,5 дня.
Интенсивно готовясь к поездке, понимаю, как мало времени на все, что хочется увидеть.
Помимо самого Копенгагена хотели бы съездить:
1 день - Фредериксборг, Фреденсборг и Кронборг
1 день - Роскилле и Калундборг
1 день - Мальме, Лунд и Хельсинборг
От чего-то надо отказываться, так как на сам Копенгаген иначе остается меньше 1 дня.
Или же - подсокращать сами выездные программы, чтобы успеть комбинировать их с Копенгагеном ( т.е. рано уехать и успеть приехать обратно засветло, чтобы еще что-то посмотреть в городе).
То есть - например, вычеркнуть один замок, или - Калундборг...
Пожалуйста, дайте свой совет по этому поводу!
Хочется распланировать четко время, что бы успеть посмотреть САМОЕ_САМОЕ!
С нетерпением жду Вашего совета.

0

34

И-если можно-хотелось бы узнать: при такой нашей программе, о которой я написала выше - какую карту нам лучше покупать? На 72 часа?
Но, как я поняла из Вашего рассказа, он будет недействителен на шведской стороне?

0

35

Привет всем!Если кто не знает-Русалочки в Копенгагене с весны до ноября НЕТ.Впервые за всю историю создания она покинула свой камень и уехала на Всемирную выставку в Шанхай,а на ее месте стоит фотоплакат!

0

36

Anna_9 написал(а):

1 день - Мальме, Лунд и Хельсинборг

от этого можно отказаться, мне кажется
не то чтобы мне там не понравилось, но Копенгаген тоже нужно успеть посмотреть, а в ноябре светового дня очень мало

Anna_9 написал(а):

какую карту нам лучше покупать? На 72 часа?

о проездном речь?

0

37

Да, о проездном, Talusha!
То есть - и Роскилле. и замки оставить?

Я составляла программу, в основном опираясь на Ваши рассказы, и, конечно, мне очень важно знать Ваше мнение.

Как Вы считаете: реально успеть в ноябре все три замка? Может. второй вычеркнуть?
И по поводу Роскилле и Калундборга вообщем-то тот же вопрос - успеем посмотреть в течение светового ноябрьского светового дня, если очень рано поедем? Или же пожертвовать, например, Калундборгом?

0

38

Anna_9 написал(а):

реально успеть в ноябре все три замка?

Ну они с ноября уже по зимнему расписанию работают, во всяком случае Фредериксборг и Кронборг - до 15. Поэтому эти два только бегом и получается.
Что касается Фреденсборга, то по нему история на официальном датском замковом сайте совсем темная: http://www.ses.dk/en/SlotteOgHaver/Slot … tider.aspx
Окромя июля ни о чем другом речи не идет  :dontknow:

0

39

Anna_9 написал(а):

Да, о проездном, Talusha!То есть - и Роскилле. и замки оставить?

мне кажется так:)

Anna_9 написал(а):

Как Вы считаете: реально успеть в ноябре все три замка?

без посещения всех трех-да
мне кажется, второй вполне можно выкинуть, если резать программу, а между первым и третьим выбрать, который посетить внутри

Anna_9 написал(а):

И по поводу Роскилле и Калундборга вообщем-то тот же вопрос - успеем посмотреть в течение светового ноябрьского светового дня, если очень рано поедем? Или же пожертвовать, например, Калундборгом?

если в роскилле смотреть собор, и еще музей викингов, то калундборг надо выкидывать

0

40

Talusha, вы - просто бесценный советчик! :cool:
Можно помучить Вас еще немного?

talusha написал(а):

второй вполне можно выкинуть, если резать программу, а между первым и третьим выбрать, который посетить внутри

Какой  рекомендуете оставить? Судя по Вашему отзыву - первый? Или нет?

talusha написал(а):

если в роскилле смотреть собор, и еще музей викингов, то калундборг надо выкидывать

В музей викингов точно не пойдем. Тогда успеваем?

Еще...
Не знаю, как, конечно, пойдет, но на шведскую сторону хочется съездить. Я не очень поняла насчет проездного. У Вас был проездной по Скандинавии. А мы собираемся покупать проездной на 72 часа - он включает какие-то скидки в ряд музеев, полностью транспорт в Копенгагене, и...- проезд по железным дорогам Дании? Я правильно понимаю? какой участок нам надо будет доплачивать, если мы все же соберемся в эту поездку?

Получается в результате такая программа:
Копенгаген - 2,5 дня
Фредериксборг и Кронборг (с посещением только одного замка) - 1 день
Роскилле (с посещением Собора) и Калундборг -1 день

Как вариант:
Копенгаген – 1,5 дня
Фредериксборг и Кронборг (с посещением только одного замка) - 1 день
Роскилле (с посещением Собора) и Калундборг -1 день
Мальме, Лунд, Хельсингборг – 1 день ( здесь, может, тоже что-то подсократить?

Выскажите свое окончательное мнение, Talusha, пжлста!!! :unsure:

0


Вы здесь » Вместе по всему миру » Рассказы: Скандинавия » Дания: Копенгаген (ФОТО)