Вместе по всему миру

Объявление

Просим обращать внимание на оформление ваших вопросов на форуме! Не нужно называть пост "Есть вопрос", "Помогите" и т.п. Запрещены в заголовках тем: слова, состоящие из ЗАГЛАВНЫХ букв, смайлы, повторяющиеся знаки препинания "???", "!!!", ")))", "((". Пожалуйста, начинайте темы с заглавной буквы. Если содержание темы полностью отражено в заголовке, гораздо больше вероятность, что те, кто может проконсультировать спрашивающего, заметят её и зайдут для ответа, да и искать информацию впоследствии намного удобнее. Если заголовок спрашивает о маршруте, а в теме поднимаются, например, вопросы о шопинге, отелях и т.п., то количество ответов может заметно снизиться, а следующие читатели не найдут искомых ими сведений. Убедительная просьба просматривать навигаторы, которые есть в каждом разделе, - очень велика вероятность, что волнующий вас вопрос уже задавался и был подробно обсужден. Вопросы нужно задавать только в соответствующих разделах форума по странам, а не в рассказах, где велика вероятность, что их никто не увидит и ответа на свой вопрос вы не получите. Когда вы цитируете материал из сторонних ресурсов, обозначайте это, пожалуйста, каким-нибудь способом – тегами цитаты, другим шрифтом или кавычками, и приводите название и автора источника или ссылку на интернет-страничку. Запрещается дублировать свои вопросы в нескольких темах или несколько раз в одной теме с формулировкой "подниму/освежу вопрос". Такие дубли будут удаляться.

Памяти Ариала, навигатор по его рассказам | Реклама на форуме | Закачка фото к посту | Полезное для поездок | Отели | Визы | Архив погоды | Такс-фри | Аутлеты Европы | Где жить в Риме | FAQ по Венеции | Из Праги в Баварию | Электронные версии путеводителей "Афиши"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Вместе по всему миру » Италия » Из Тосканы в Умбрию на один день


Из Тосканы в Умбрию на один день

Сообщений 1 страница 4 из 4

1

У меня 5 дней во Флоренции и 2 в Сиене.
2 решено посвятить исключительно Флоренции, день на Пизу и Лукку. И вот появилось желание съездить в Перуджу и городишко Спелло в Умбрии. Собор в Орвьето тоже манит, но он совсем в стороне.

Так вот, стоит ли предпринимать такую однодневную вылазку в Умбрию? Судя по трениталии ехать из Флоренции не меньше 2 часов в один конец. До Спелло почему-то уже около 3-х (видимо поезд стоит в Перудже). Из Сиены на поезде неудобно, да и времени мало. Про автобусы выяснить не смог.
В общем, посмотреть хочется, но не слишком ли много времени уйдёт на переезды. Или всё-таки можно попытаться?

0

2

Однодневно Флоренция-Перуджа-Сиена-Флоренция не получится.Направление Перуджа-Сиена довольно не проезжее на общественном транспорте.Но если есть возможность раззориться на два дня

В сентябре 2010 года жил в Перудже 5 дней. Треугольник Фиренце, Сиена, Перуджа решал так…
Утром из Перуджи в Спелло на региональном поезде, вернулся в Перуджу в районе 15.00 и кругами по городу до ночи. Утром (до 06.00) с чумаданами на поезде в Ареццо, на привокзальной площади слева автовокзал и касса на автобус Ареццо - Сиена. В 9 часов с копейками выходим на пъяцца Грамши в Сиене. День кругами по городу (В моем варианте на следующий день с заездом в Сан Джиминьяно) вечером на региональном поезде до Флоренции. Во Флоренции около 23.00.

0

3

Да нет, в Сиену из Перуджи я не собираюсь. Я уже выяснил, что это с пересадками, долго и неудобно.
Я думаю о маршруте Флоренция-Перуджа-Спелло-Флоренция. Отправление утром, часов в 8, возврат вечером как можно позже. Но мне кажется, что это далековато и на осмотр останется от силы час-два не больше.
Я сразу как-то на это юго-восточное направление внимания не обратил, а можно было сделать бронь в Перудже на пару дней, но уже поздно.
Наверное стоит ограничиться Лучиньяно и Кортоной и в Умбрию не выезжать.

0

4

taciturn pilot написал(а):

Сиену из Перуджи я не собираюсь

Есть прямой автобус по маршруту Сиена - Перуджа. Время в пути 1.5 часа. Инфа на сайте автобусной компании.
А вот сайт обобщающий всю информацию об автобусном движении в Италии.

Отредактировано Dotsik (2011-03-07 23:07:27)

0


Вы здесь » Вместе по всему миру » Италия » Из Тосканы в Умбрию на один день