Вместе по всему миру

Объявление

Просим обращать внимание на оформление ваших вопросов на форуме! Не нужно называть пост "Есть вопрос", "Помогите" и т.п. Запрещены в заголовках тем: слова, состоящие из ЗАГЛАВНЫХ букв, смайлы, повторяющиеся знаки препинания "???", "!!!", ")))", "((". Пожалуйста, начинайте темы с заглавной буквы. Если содержание темы полностью отражено в заголовке, гораздо больше вероятность, что те, кто может проконсультировать спрашивающего, заметят её и зайдут для ответа, да и искать информацию впоследствии намного удобнее. Если заголовок спрашивает о маршруте, а в теме поднимаются, например, вопросы о шопинге, отелях и т.п., то количество ответов может заметно снизиться, а следующие читатели не найдут искомых ими сведений. Убедительная просьба просматривать навигаторы, которые есть в каждом разделе, - очень велика вероятность, что волнующий вас вопрос уже задавался и был подробно обсужден. Вопросы нужно задавать только в соответствующих разделах форума по странам, а не в рассказах, где велика вероятность, что их никто не увидит и ответа на свой вопрос вы не получите. Когда вы цитируете материал из сторонних ресурсов, обозначайте это, пожалуйста, каким-нибудь способом – тегами цитаты, другим шрифтом или кавычками, и приводите название и автора источника или ссылку на интернет-страничку. Запрещается дублировать свои вопросы в нескольких темах или несколько раз в одной теме с формулировкой "подниму/освежу вопрос". Такие дубли будут удаляться.

Памяти Ариала, навигатор по его рассказам | Реклама на форуме | Закачка фото к посту | Полезное для поездок | Отели | Визы | Архив погоды | Такс-фри | Аутлеты Европы | Где жить в Риме | FAQ по Венеции | Из Праги в Баварию | Электронные версии путеводителей "Афиши"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Вместе по всему миру » Прочие страны » Из Будапешта в Вену на 1 день


Из Будапешта в Вену на 1 день

Сообщений 11 страница 19 из 19

11

Мирина написал(а):

Есть волшебный билет, дающий право на проезд из Б-та в Вену и обратно +бесплатный общественный тр-т в Вене (3 дня)

А никто не знает, есть ли подобное чудо в обратную сторону - Вена-Бдп-Вена?

0

12

e-n-v написал(а):

А никто не знает, есть ли подобное чудо в обратную сторону - Вена-Бдп-Вена?

У австрияков нет. Можете попытаться купить скидочные билеты во 2 класс - 19 евр в одну сторону.

0

13

Всем здравствуйте!
Хотели бы с мужем на один день съездить самостоятельно из Будапешта в Вену и на вашем форуме вычитали, что существует некий туристический билет, облегчающий передвижение.
Билет называется Kirándulójegy, и дает право на проезд на поезде с вокзала Келети до Западного вокзала Вены и обратно (как я поняла - 2 классом), а также право пользования общественным транспортом Вены.

Собственно, вопросы тем, кто пользовался таким билетом: 1) как его купить? в автомате ли или в спец. кассе? возможно ли приобретение такого билета заранее с указанием даты отбытия?
2) право пользования общественным транспортом в Вене - метро U и S тоже включено?
3) как этот билет "компостировать"? т.е. как вообще в поезде из Будапешта и в самой Вене проверяют оплату транспорта? Общественным транспортом пользовались только в Праге, поэтому опыт поездки на трамваях/метро в Европе небольшой.

Заранее спасибо за ответы!

0

14

Не пользовалась, но читала, что билет покупается в кассах вокзала. Можно заранее. Билеты проверяет контролер. Действует на всем городском транспорте Вены.

0

15

bea-trissa написал(а):

т.е. как вообще в поезде из Будапешта и в самой Вене проверяют оплату транспорта? Общественным транспортом пользовались только в Праге, поэтому опыт поездки на трамваях/метро в Европе небольшой.

контролеры есть в любой стране, пробовать проехать зайцем очень не советую

0

16

Мирина, спасибо большое, видимо в метро тоже можно, это очень кстати.

talusha
про бесплатно могут думать только плохие "руссо туристо", про которых анекдоты пишут :)
мы не из таких. :) меня просто интересовало, как проходит валидация билета (ну или что там еще у них для этого).

И раз мы уж тут про транспорт и паравозы: насколько легко ориентироваться на вокзале Келети в плане поиска своего поезда?  Из опыта езды на поездах зарубежом только электричка Рига-Сигулда. Как я понимаю, нам нужно попасть в вагон 2 класса любого поезда railjet, идущего до Вены. Легко ли их отличить?

0

17

bea-trissa написал(а):

И раз мы уж тут про транспорт и паравозы: насколько легко ориентироваться на вокзале Келети в плане поиска своего поезда?  Из опыта езды на поездах зарубежом только электричка Рига-Сигулда. Как я понимаю, нам нужно попасть в вагон 2 класса любого поезда railjet, идущего до Вены. Легко ли их отличить?

Давно не ездил с этого вокзала, но в своё время поезд было найти не сложно. В Европе вагоны второго класса на борту имеют цифру 2

0

18

Большое спасибо за ответы, действительно все оказалось проще некуда!
Порадовало то, что в международных кассах Келети принимают и карты, и евро, при этом владеют азами пары языков кроме венгерского. Позабавило, как от руки выписывается билет. Время отъезда оказалось совсем неважно: нам написали просто даты действия билета - и все, так что любой поезд Будапешт-Мюнхен (через Вену) на эти даты подходил. Валидация нигде не нужна.

0

19

Вот тут http://ualife.org/post/18818 очень подробно и с картинками описано, как посмотреть расписание и купить билет, как выглядят платформы и табло и т.д. Спасибо автору!

0


Вы здесь » Вместе по всему миру » Прочие страны » Из Будапешта в Вену на 1 день