Вместе по всему миру

Объявление

Просим обращать внимание на оформление ваших вопросов на форуме! Не нужно называть пост "Есть вопрос", "Помогите" и т.п. Запрещены в заголовках тем: слова, состоящие из ЗАГЛАВНЫХ букв, смайлы, повторяющиеся знаки препинания "???", "!!!", ")))", "((". Пожалуйста, начинайте темы с заглавной буквы. Если содержание темы полностью отражено в заголовке, гораздо больше вероятность, что те, кто может проконсультировать спрашивающего, заметят её и зайдут для ответа, да и искать информацию впоследствии намного удобнее. Если заголовок спрашивает о маршруте, а в теме поднимаются, например, вопросы о шопинге, отелях и т.п., то количество ответов может заметно снизиться, а следующие читатели не найдут искомых ими сведений. Убедительная просьба просматривать навигаторы, которые есть в каждом разделе, - очень велика вероятность, что волнующий вас вопрос уже задавался и был подробно обсужден. Вопросы нужно задавать только в соответствующих разделах форума по странам, а не в рассказах, где велика вероятность, что их никто не увидит и ответа на свой вопрос вы не получите. Когда вы цитируете материал из сторонних ресурсов, обозначайте это, пожалуйста, каким-нибудь способом – тегами цитаты, другим шрифтом или кавычками, и приводите название и автора источника или ссылку на интернет-страничку. Запрещается дублировать свои вопросы в нескольких темах или несколько раз в одной теме с формулировкой "подниму/освежу вопрос". Такие дубли будут удаляться.

Памяти Ариала, навигатор по его рассказам | Реклама на форуме | Закачка фото к посту | Полезное для поездок | Отели | Визы | Архив погоды | Такс-фри | Аутлеты Европы | Где жить в Риме | FAQ по Венеции | Из Праги в Баварию | Электронные версии путеводителей "Афиши"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Вместе по всему миру » Австрия » Питание в Вене


Питание в Вене

Сообщений 1 страница 10 из 19

1

Добрый день! Прошу помощи в организации бытовых моментов. С 22 по 29 марта забронировали аппартаменты на Weihburggasse 11. По описанию и карте  - Дом расположен в самом сердце Вены, в 150 метрах от собора Святого Стефана.  Культурной программой занамаются наши мальчишки, а мне хотелось бы нарыть места приличного питания, кофейни, магазины в этом самом Сердце. Едем с детьми, поэтому хотелось бы забить холодильник нормальными продуктами (типа молоко, творожки, фрукты). Т.е. нужен нормальный гастроном. А так же недорогие , приличные места где пообедать /поужинать. Понимаю, что в "самом сердце", посреди туристических троп - вряд ли будут дешевые и хорошие кафе и ресторанчики, но может есть потайные места? Поделитесь опытом и знаниями!

0

2

Калина написал(а):

магазины в этом самом Сердце

напротив собора расположен супермаркет Billa

0

3

Спасибо, найдем.

0

4

на форуме было несколько тем про это. посмотрите поиском (у меня просто времени нет поискать)
Ribs-of-Vienna опробовали сами -понравилось
Учтите, что по выходным Билла может не работать

0

5

Тань, а я нашла только одну темы про еду - Österreichischen Essen
Калина, если у вас апарты, то вам же полноценно готовить можно - в магазине большой выбор полуфабрикатов и морепродуктов тех же. Оно и бюджетнее к тому же.

0

6

Не за углом, но и совсем неподалеку (к северо-западу от Собора) есть маленькая площадь Фрайунг (Freyung), ориентир - дворец Даун-Кински. Там на крохотном рынке продают всякую фермерскую продукцию, включая вино, соки, мясные и молочные изделия. Более вкусного йогурта в маленьких стеклянных бутылочках (залогово-возвратных!!!) я не пробовал нигде и никогда!

PS Йогурты мы выпили на ближайшей лавочке, а бутылочки я ополоснул тут же в фонтане. Вид идеально чистых бутылочек привёл продавщицу в полный восторг! :)

0

7

Спасибо!  Мысль про фермерскую продукцию - мне нравится. Год назад в Риме (жили в апартах возле Кампа-де-Фьори) на рыночке затаривались вкуснятиной... м-м-м... Моцарелла, мед апельсиновый... ботва всякая (зелень в смысле)

0

8

Ещё один подобный рынок, но размерами больше, мы обнаружили у метро Рохусгассе (Rochusgasse): мы оттуда шли к "главному" дому Хундертвассера. Там же всякие демократичные перекусочные типа Norsee и местные фастфуды.

Отредактировано almapater (2011-03-02 14:16:39)

0

9

Немного из питательной Вены есть здесь Вена. Ресторан,пивная,трактир, кафе.. .
Начало вот этой темы Поговорим о пасхальной Вене, венском хоре мальчиков,музеях и маршрутах тоже именно про кормежку
Нельзя забывать про Нашмаркт http://tripster.ru/notes/3780/

0

10

Калина написал(а):

С 22 по 29 марта забронировали аппартаменты на Weihburggasse 11. По описанию и карте  - Дом расположен в самом сердце Вены, в 150 метрах от собора Святого Стефана

А бросьтесь ссылочкой на апартаменты, если не трудно :)

0


Вы здесь » Вместе по всему миру » Австрия » Питание в Вене